Мишель Родригес рассказала о переосмыслении своих взглядов на жизнь и трансформации своей личности, принятии своего женского начала, духовных поисках и образовании 

О том, откуда идут корни её мужественного образа

 — «Я росла в Джерси, в бедном районе, большинство женщин вокруг меня страдали, они залетали в 17 лет, они отдавали всю себя ненадёжным мужчинам, просто пытаясь выжить в этом мире, и я это всё ненавидела, этот образ, который они транслировали собой, это пассивная роль, и с этим у меня стала ассоциироваться женственность — со слабостью. 
Я не  хотела для себя такой жизни, я должна была стать по-мужски жёсткой, стать пацанкой, чтобы парни не смотрели на меня как на секс - объект, мне нужно было стать сильной, нужно было бороться и держать себя в руках, чтобы выжить в этих условиях. Либо это, либо сексуальность, которую частенько использовали девушки, чтобы выбраться из бедности, а я презирала тот факт, что многие девушки не были счастливы от этого, но должны были это делать, думая, что это единственный выход. Я дико бунтовала против этого, и тогда вообще всё, что относилось к женскому началу стало ассоциироваться у меня со слабостью и болью.»
— «У меня всегда был мужской взгляд на мир, и я нашла для себя свободу в образе героини боевиков, я чувствовала, что это единственное место, где мною не смогут манипулировать, не смогут мною завладеть. За исключением тех сильных женщин, которые меня вырастили [мать и бабушка], я провела большую часть своей жизни в окружении парней, их стиль жизни мне нравился куда больше.»

О том, чему её научили женщины 

— «Бабушка и мать научили меня такому качеству, как умение принять боль и двигаться дальше. Для меня это больше женское качество — уметь переживать через бурю ненадёжных мужчин, непредсказуемых ситуаций, боли, и продолжать двигаться ради самого главного — своих детей, семьи и дома, и это для меня истинная сила женственности. »
— «Думаю, у женщин это получается лучше, потому что их эго меньше, чем у мужчин, женщины ориентированы на общность, а не только "я,я,я", думаю, вот это качество я ценила в женщинах больше всего, но причина по которой я больше тяготела к мужчинам, к их образу жизни, их мыслям, почему мне нравилась их модель поведения, это моё большое эго, я просто хотела быть свободной. Это было очень эгоистично, но теперь я открыта другим вещам. Для меня самое важное это усмирить своё эго.»
— «Я пришла к пониманию, что женственность это не слабость, что безусловно любить — не значит становиться слабой, наоборот, это прекрасно. Здесь можно найти свою зону комфорта, где можно изящно очертить границы, по которым будет соблюдаться уважение и целостность твоей личности, вместо того, что-бы закрываться от всех в мужском стиле. Я чувствую, что больше не должна защищаться, мечи и доспехи, которые помогли мне сюда добраться, можно отбросить.» 

О своём самом большом сожалении в жизни

— «Единственное о чём я жалею в своей жизни это то, что я не получила образования. Я выпустилась из школы, пройдя тест эквивалентности (вроде нашей справки об окончании школы), и на этом всё моё образование закончилось.» 
О том, почему это вызывает столько сожалений 
— «Ну, у меня был бойфренд, я его уважала, он был старше меня, и однажды он сказал мне, что я очень страстна в отстаивании своих убеждений, но у меня нет никакого образования, чтобы подкрепить свои доводы, и с тех пор я занялась самообразованием, я начала много читать. Мне тогда было 27 лет, сейчас мне 40, в общем, с тех пор я сделала просвещение свой привычкой»

О важности духовного развития и самообразования

— «Я в значительной степени вырастила себя сама, буквально из ничего. Я думаю, трудно выжить в этом мире без образования, если у тебя нет духовного стержня. Я держу своё сердце и разум открытыми, стараюсь оставаться веселой, чтобы выжить, не становясь озлобленной и несчастной. Я убежденна в том, что я никогда не перестану расти, я всегда хочу продолжать учиться, всегда буду оставаться любопытной и никогда не подумаю: "Всё,  я нашла ответы, больше мне не нужно ничего изучать". »

На вопрос о том, покончено ли с эрой тусовок и вечеринок

— «Скажем так:я думаю, что внутри меня есть животное, которое иногда хочет выйти. И я не думаю, что должна стесняться этого, но я должна «обнять» и принять эту часть себя, и просто понять, что она не может руководить мной всё время. Теперь, когда я становлюсь старше, я пытаюсь взять на себя «командование кораблем» без всех этих животных, сумасшедших аспектов своей личности, которые в разной степени контролировали меня всю мою жизнь.» 


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мишель Родригес:"Я должна была стать жестокой пацанкой, чтобы выжить"

20:23, 24 октября 2019

Автор: Ela

Комменты 55

R

в ее словах есть смысл, хоть и много лишней воды, но в целом мысль ясна, вероятно сказанное действительно близко к правде, хоть и выдано в несколько отшлифованной форме; в ней действительно много дури от природы, но с возрастом всё сглаживается

Аватар

Блин, мы с ней так похожи по типажу.

Аватар

Вот читаю все и да, вроде как самообразование, женская сила и т.д. и при этом я вспоминаю ее фото с Боней на яхте и в бассейне.

Аватар

Ничего нового не узнала, по ней все это чувствовалось

Аватар

Нкожиданно от нее-молодец) взрослый человек

Подождите...