«Этот бриллиант должна была носить прекраснейшая в мире женщина. Я не мог допустить, чтобы таковой считалась Джеки Кеннеди или Софи Лорен».

Запись из дневника Ричарда Бартона.

В этот день, 24 октября 1969 года, актёр Ричард Бартон подарил актрисе Элизабет Тейлор бриллиантовое кольцо ценой 1,1 млн долларов. Он купил его на аукционе, обойдя миллиардера Аристотеля Онассиса.

Однажды Ричард Бартон, английский актер, отправился в Лос-Анжелес покорять Голливуд, захватив с собой свою жену Сибил. На одной из вечеринок он увидел прекрасную незнакомку. Так Бартон вспоминает эту встречу «Вдруг одна девушка на другом конце бассейна отложила книжку, опустила солнечные очки и глянула прямо на меня. Она была столь красива, что я чуть не расхохотался в голос. Она была потрясающей. Великолепной. Засасывала, как черная дыра. И плевать ей было на меня». 

Еще бы Бартон не потерял голову. Знойная красотка с необычайными глазами (у Тейлор они от природы были фиолетового или фиалкового цвета с редкой мутацией - двойным рядом ресниц, отчего ее взгляд был еще более выразительным) по праву считалась принцессой Голливуда, которую зрители помнили по ролям еще в 10-летнем возрасте. 

Но в тот день эта встреча не обернулась знакомством. Только 9 лет спустя судьба свела их на съемках "Клеопатры" (кстати, сегодня годовщина - 24 октября 2000 года в берлинском Египетском музее был обнаружен единственный в мире автограф Клеопатры). 

На Сплетнике много увлекательных постов и статей об истории любви Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона, поэтому предлагаю просто полюбоваться красавицей Лиз.

В 2012 году вышел фильм "Лиз и Дик", где в роли Элизабет снялась Линдси Лохан.  Кажется, вот недавно читала о съемках этого фильма, а сейчас глянула - 7 лет прошло! Все это время я собираюсь посмотреть его, и никак руки не доходят.

И еще собираюсь когда-нибудь  прочитать книгу Тейлор «Мой роман с драгоценностями» ("My Love Affair with Jewelry"). На аукционе, устроенном после смерти голливудской звезды, ее коллекция украшений была продана за рекордную сумму в $119 миллионов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кольцо для Клеопатры

19:13, 24 октября 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 46

Аватар

Мужчины в своё время были её природной красотой, как говорится, штабелями и сразу в загс, в то время, это имело значение))), кто ещё таким похвастаться может?!

Аватар

она и сама выпускала украшения, под своим именем у меня есть ожерелье от ЕТ

P

Элизабет Тейлор и Вивьен Ли две невозможно прекрасные богини!

Аватар

Красивая в молодости, а потом, именно с Бартоном, слишком обычная стала

A

А мне она напоминает нашу Элину Быстрицкую, которая мне внешне всегда больше нравилась, пока я не увидела фильм "Кошка на раскаленной крыше", где Лиз была очень чувственной манЯщей, что не хватало Быстрицкой в Тихом Доне.

Подождите...