Вчера в Испании прошла Церемония вручения премии Принцессы Астурийской. Присутствовала сама принцесса Астурийская Леонор. Её сопровождали родители, бабушка и сестра

Премия была утверждена 24 сентября 1980 года и c 1981 года ежегодно вручается в Овьедо. Носит имя принцессы Астурийской Леонор. До 2014 года носила имя принца Астурийского Фелипе, ныне являющегося королём Испании Филиппом VI.

Премия вручается в восьми категориях: за достижения в искусстве, общественных науках, социальных науках, гуманитарной деятельности, международном сотрудничестве, спорте, научных и технических исследованиях, «Согласие».

Премией награждены несколько выходцев из стран бывшего СССР или их потомков: Майя Плисецкая, Михаил Горбачёв, Валерий Поляков, Сергей Бубка, Елена Исинбаева, ПаблоРудомин, МаркосМошински-Бородянски, Мстислав Ростропович.

Вчера Леонор произнесла свою первую речь

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Леонор произнесла речь на Премии принцессы Астурийской

12:45, 19 октября 2019

Автор: Svetusikislove

Комменты 41

B

Почему-то не могу поставить оценку посту...

Аватар

а мне вторую жалко девочку. всегда будет в тени сестры(

L

Увы, служение испанской короне заключается только в таких речах на мероприятиях и в новый год. А когда в Каталонии, хоть и малая, но есть вероятность гражданской войны, король не делает абсолютно ничего. Он не вмешивается дрожа за свою корону, т к они живут на бюджетные деньги не выполняя практически никаких функций кроме представительских. Плюс муж сестры короля сидел за коррупцию и отца Филиппе поймали на растрате средств в личных целях. Вообщем, в конфликте голову свою из песка не достаёт.

D

Настоящий ангел! И какие у них замечательные отношения в семье - любящие и поддерживающие родители и дружные между собой сёстры.

Аватар

Почему принцессы всегда с распущенными волосами? Можно ведь пучок сделать... У второй принцессы какой титул?

Подождите...