Я не люблю посты "Красавицы СССР в юности". Меня откровенно раздражают комментарии:"Ах, как жаль, что она не смогла сохранить свою красоту". Мой, вселённый женской гендерной социализацией страх постареть и подарить биологическому возрасту лёгкую победу - а, значит, окунуться в уютные объятья гусиных лапок и колец Венеры, бьёт ключом, когда я вижу статью "Как оставаться молодой в тридцать пять", где в качестве примеров приведены недосягаемые Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. Мировые знаменитости, актрисы, торговые марки, которые могут в один день слетать на частном рейсе в Японию, окунуться там в ванную из коллагена, что выдавлен из медуз, выловленных у берегов страны восходящего солнца, а тем же вечером прилететь домой на вертолёте в Лос-Анджелес, чтобы успеть положить молодильные огурчики на глаза в СПА-салоне, в котором уже как час в фитнес-баре пьёт обезжиренный матча-латте Деми Мур. Мне хорошо запомнилось, как на заре своим повальным увлечением солнцезащитными кремами я, как и полагается начинающему одержимому по борьбе с ультрафиолетом, решила почитать повнимательнее, как это делается правильно в наших этих интернетах. И мне запомнился пост, как сейчас я уже знаю, знаменитой бьюти-гуру, косметисты от Всевышнего, госпожи Адэль (которая донттачмайфейс), и нет, меня потрясли не ее знания о том, как нужно вбивать санскрин в кожу подушечками пальцев, нет. В конце ее поста, посвященного очередному кремчику от солнца лучиков, был пассаж, мол, вот, девоньки, хочу вам показать, как эта эмульсия выглядит на лице, поэтому, ПОЭТОМУ (!) делаю своё фото без макияжа, не обессудьте, для меня это настоящий психологический стресс. Ну это настоящий подвиг для человека, понимаете? Для девушки, бьюти-блогера, сфотографироваться без идеального тона лица, размашистых бровей ну или длинных ресниц, напоминающих хвост павлина, это как в армию сходить на год. И это так зацепило меня, как же современное общество стиснуло женскую идентичность, что мы уже неспособны воспринимать себя как достойную и имеющую право на репрезентацию, если на нас нет горы фильтров с лугами бронзаторов и хайлайтеров.

А вот если даже ты Анджелина Джоли, и, чёрт возьми, у тебя удалили добрую половину внутренних органов, ты пережила развод, который транслировали по всему миру, будто чемпионат мира по футболу и, ёлки-палки, тебе уже 44 года, как же даже тогда ты смеешь иметь их? Эти морщины? Эти складки на твоём якобы некогда самом сексуальном лице с пухлыми губами?

Что кучка русскоязычных порталов взрывается как китайская петарда, чтобы перетереть эту сенсацию громче, чем если бы Аджелина выступила на очередном заседании ООН с призывом прекратить войну, всемирное потепление и отдать свои деньги нищим? В России возможно жить женщине спокойно?


...

Подпишитесь на наш
Блоги

Как в России быть Анджелиной Джоли

14:36, 15 октября 2019

Автор: Lovett55

Комменты 139

Аватар

автор, если говорить о заголовках, то это обычный кликбейт. ваш кэп но писать о том, что вас "зацепило, как же современное общество стиснуло женскую идентичность" на этом сайте, такое лицемерие. тут постоянно проходятся катком по внешности ололо, Рудковской и других местных прим, по ним можно, они не женщины? а как затронуло неземную зарубежную джоли, вы решили возмутиться. ха-ха-ха

Аватар

Ё- мае, она же тоже человек, и когда-то тоже постареет, и у неё будут морщины,а, может, и уже есть, и пусть лучше так, чем, как Гурченко, например! Преклоняюсь перед талантом Людмилы Марковны, но в последние годы жизни она выглядела очень не очень, увы!

Аватар

+1000 в карму вам ,Автор!

F

Автор, в современном мире, где фокус 10 секунд, можно сократить ваш пост до «Анджелина-морщины-бомбануло» без потери смысла и необходимости продираться через сплющенные, как кильки в банке, графоманские абзацы :).

Аватар

В комментариях обычно бывает - я или моя мама ( бабушка или подруга) в свои за ... выглядит намного лучше, чем Джоли в свои 44, даже паспорт просят иногда

Подождите...