Российские фигуристки Александра Трусова и Алина Загитова помогли команде Европы одержать победу на Japan Open, который организуется японской федерацией конькобежного спорта.

Турнир проводится в формате командных соревнований. В сборные Европы, Северной Америки и Японии приглашаются по два одиночника и две одиночницы, которые представляют только произвольные программы. Их результаты плюсуются для командных очков.

После выступления мужчин лидировали американские фигуристы. Нэйтан Чен набрал за свой прокат 189,93 балла, Винсент Чжоу показал третий результат (167,64). На втором месте был японец Шома Уно (169,09).

Однако Александра Трусова и Алина Загитова сумели отыграть отставание в 58 баллов. Двукратная чемпионка мира среди юниоров Трусова, которая проводит свой первый сезон на взрослом уровне, набрала за произвольную программу 160,53 балла, и снова переписала историю. Саша сделала четыре (!) четверных прыжка в программе - лутц, тулуп в каскаде с тройным, сальхов и еще один тулуп с ойлером и тройным сальховом.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова получила за свой прокат 154,41 балла, опередив японку Рику Кихиру почти на 10 баллов (144,76).

Браво, девочки! Так держать весь сезон! 

Но и конечно платье Алины.)

Подпишитесь на наш
Блоги

Клеопатра и Дейнерис

22:48, 5 октября 2019

Автор: polinnach

Комменты 61

Аватар

Не понимаю тех, кто критикует Трусову. Люди правда пресытились победами наших девушек! Ау, вы чего? Наша спортсменка первая в мировой истории женского ФК выходит и на соревнованиях (теперь уже взрослых) исполняет четверные прыжки! Это же уникальное достижение и очень приятно, что его достигла спортсменка именно из России. Надо радоваться этому и гордиться! А компоненты, я уверена, она подтянет еще - посмотрите на ту же Алину. Ее катание сейчас гораздо более зрелое, чем даже на Олимпиаде. Все приходит с опытом.

T

Сногсшибательная красавица Алина! А Сашенька-Вот она Боевая Космическая Ракета Невероятная , фантастическая инопланетянка! Сашенька, Поздравляем !!! Прекрасное, воздушное созданье, Одна такая в мире только есть, Планета в необьёмном мирозданье, И это я скажу, совсем не лесть, Она на льду творит и вытворяет, Порхает словно птица и летает, И даже притяжение земное, Сказало:" Это чудо колдовское, Бессильно я пред нею, поражаюсь, Смотрю и лишь сильнее всё влюбляюсь", Я тоже своих чувств держать не смею, С её улыбкой, я и сам светлею, И счастье на душе теплом струиться, И хочется всем этим насладиться, Я наслаждаюсь негой обаянья, Ах, Александра, Вы – Очарованье! Этери Георгиевна , Даниил , Сергей спасибо за ваш труд.!Вы лучшая команда на планете земля!

Аватар

Как мне нравится Саша! У неё она передаёт всю энергию своих программ не только прыжками. Там каждое не движение делается на максимум. Это другой стиль, не как у японок с их вечно лирическими постановками, ни как Костнер, с ее плавными руками. Саша-новой стиль катания и эмоционального выражения. И Саша и Алина просто бесподобны. Мои любимицы.

Аватар

Алина прекрасна, настоящая восточная царица, величавая и соблазнительная, ее фирменный каскад просто крышеснос! Саша ураганчик мускул. Девочки бойцы и большие умницы!

Аватар

Вчера на ночь как раз просмотрела прокаты девочек, обе прекрасны! В итоге, под утро снилась Алина Загитова)))

Подождите...