О родителях и детстве

Родители Хоакина были последователями религиозной секты "Дети Бога", наставником которой был проповедник Дэвид Берг, мнивший себя Моисеем. В 1970-х они в качестве миссионеров путешествовали по югу США, Венесуэле и Коста-Рике. Во время этих переездов у них родилось трое детей – Рейн, Хоакин и Либерти (первенец Ривер появился раньше). В то время секту "Дети Бога" еще не разоблачили в извращениях и приобщении детей к сексу в юном возрасте. Когда родители Хоакина поняли, как обстоят дела в культе на самом деле, они разочаровались в секте и остались без гроша в кармане.

"Я думаю, что они были идеалистами и считали, что люди из этой группы разделяли их убеждения и ценности. Вероятно, они просто искали безопасность и семью", – считает актер.

Свой первый торт Хоакин получил на день рождения, когда ему исполнилось 3 года. Тогда же ему впервые подарили игрушки.

О том, как он стал веганом

Однажды он со своими братьями и сестрами наблюдал, как рыбаки жестоко били рыбу гвоздями. Тогда Хоакин понял, что рыба, которой его кормили родители, была вот этим беспомощным существом, пережившим невероятные пытки. Когда он рассказал об увиденном матери, она заплакала. Спустя пару месяцев вся семья стала веганами.

О Руни Маре

Хоакин рассказывает, что во время съемок драмы "Она", где Руни играла бывшую жену его персонажа, актеру казалось, будто она его презирает. И только позже он узнал, что на самом деле Руни просто стеснялась, потому что он ей понравился.

"Она единственная девушка, которую я когда-либо искал в интернете, – говорит Феникс. – Мы были просто друзьями, друзьями по переписке".

О вредных привычках

В подростковом возрасте Хоакин начал курить. Пытаясь бросить, он даже посещал сеансы гипноза, но это не помогло. При этом актер старается следить за тем, что он ест. Ему не нравятся обработанные продукты, и он употребляет здоровую пищу. Однако, как он сам признался, иногда он все еще может съесть пачку чипсов или сэндвич.

О Роберте Де Ниро

"Это мой любимый американский актер, – говорит Феникс о Де Ниро, с которым они вместе играли в "Джокере". – На съемках он ведет себя определенным образом, у него особые жесты и движения, независимо от того, снимает камера в этот момент или нет". Забавно, но на съемочной площадке они практически не общались.

Об актерской игре

"Я всегда считал, что актерская игра должна быть как документальный фильм. Просто чувствовать то, что, как вам кажется, чувствует персонаж в определенный момент".

Подпишитесь на наш
Блоги

Мокрый и радостный Хоакин Феникс в съемке Vanity Fair

19:43, 5 октября 2019

Автор: s_katy

Комменты 68

S

Очень нравится их пара с Руни. Как нежно он о ней отзывается

C

О, Джокер...ты покорил меня. Давно я не видела таких глубоких фильмов. Страшно наблюдать за тем, как внутренний зверь побеждает ...Очень поучительный фильм. Однозначно Оскар.

Z

Похоже придётся устраивать ретроспективу Джокерам.

Аватар

Мне даже Руни Мара стала немножко нравиться )))

Аватар

Рекламное интервью: промоушн фильма.

Подождите...