Не знала какую рубрику выбрать, так как пост про юмор. И речь пойдет не о стихотворении Лермонтова «Валерик», а моем коллеге. Остановилась на теме «Про звезд», потому что, можно сказать, что Валерик – тоже своего рода звезда)) Одна знакомая режиссер, читая мои посты о нем в фейсбуке, как-то сказала, что мне следует написать сценарий про жизнь нашего Валерика))     

Валерик - технический менеджер, ему 45, не женат, лунатик, очень вредный, но при этом настоящий ходячий анекдот. Наверное, только это его и спасает, потому что иногда из-за пакостей,  которые он делает всем коллегам, возникает желание стукнуть его))

Валерик долгое время тайком жил в офисе, чтобы экономить (он строит дом). С понедельника по четверг ночевал на работе, а на выходные уезжал к себе на родину в 185 км от Москвы. Я это пишу к тому, что в будние дни часов в 10-11 вечера ему становилось так скучно одному в офисе, что он начинал строчить письма, в том числе американцам в головной офис, при том что английский язык он совершенно не знает.  Зато обожает гугл-переводчик))

Сколько бы руководитель ни запрещал ему писать американцам, все равно его так и тянуло на общение с ними)) Иногда он писал им такие длинные, сумбурные письма, что уже сам забывал, что хотел сказать. Как-то раз шеф попросил меня разобраться с подобным письмом - американцы просили помочь, потому что не могли понять что Валере от них нужно. Я тоже не поняла, глядя на набор английских слов)) Подошла к коллеге (фанату Джеки Чана), чтобы он глянул (ну, вдруг его осенит), а он говорит "А давай этот текст обратно через гугл-переводчик запустим с английского на русский, и мы получим то, что Валерик писал изначально". Так и сделали, но там появилась ещё бОльшая белиберда. Потом приехал Валера, мы спрашиваем "Что ты хотел сказать этим письмом?" Он прочитал его и отвечает, почесав затылок "Да я уже и не помню!"

Как я уже отметила выше, Валерик у нас - технический менеджер. Как-то раз в дебрях его писем я заметила у него подпись "Valery, manager of those service". Это гугл-переводчик дословно перевёл ему "тех.обслуживания". Валерик поленился написать слово "технический" целиком, а тот выдал ему "тех" как  местоимение those. И мы потом долго подкалывали его "Каких таких тех услуг ты менеджер?"

Как-то Валерик узнал в новостях, что в США прошелся ураган, и хотел выразить коллегам сочувствие, но забыл поставить частицу НЕ, и в головном офисе получили письмо, где он написал "Надеюсь, вы пострадали". А вскоре он решил поделиться с ними деталями разгрузки контейнера, Гугл-переводчик распознал машину кару (погрузчик) как кару небесную)), и наши американцы потом не понимали о каком таком punishmente (наказании) идёт речь)). Представляли его, наверное, таким суровым русским мужиком на медведе))

А когда он решил заказать материнскую плату, гугл-переводчик плату перевёл как payment (оплату). И получив от Валерика "Send me payment quickly!", они подумали, что он уже деньги вымогает))  

Как я уже писала, Валерик пишет такие длинные письма, что забывает что хочет сказать. Иногда ночами в офисе ему, наверное, совсем нечем было себя занять, что он время от времени делился с американцами своими знаниями и опытом (хотя они его об этом, конечно, не спрашивали)), и как-то раз в середине письма ему, по всей видимости, стало лень переводить, и он просто, не мудрствуя лукаво, русские буквы стал заменять на английские. Например, написал Take an otvertka))

Валерик – самый настоящий Рассеянный с улицы Бассейной. Задумавшись или замечтавшись о чем-то, едет в одно место, а каким-то фантастическим образом приезжает совсем в другое))

Как-то раз поехал он к клиенту Фаната Джеки Чана на Мосфильмовскую (Юго-запад Москвы), но почему-то в навигаторе у него вместо этой улицы оказалась Флотская, и он уехал на север в район Речного вокзала. Потом злой звонил Фанату Джеки Чана и кричал, что это тот виноват, потому что не написал ему накануне э-мейл с адресом, а так ему пришлось забивать адрес с бумажки, это сбило его с толку.  Когда Валерик вернулся в офис, мы ему говорим "А ты сам не видел куда едешь? Что уехал на север совсем в другую часть города?" На что Валерик ответил: "Не обратил внимания"))

Однажды Валерик и Фанат Джеки Чана «выступили»дуэтом. Они отправились на встречу в торговый центр «Метрополис», а очутились на складе в Подмосковье. Причем Фанат Джеки Чана потом признался, что заметил, как они проезжали мимо торгового центра, но подумал, что Валерик хочет другой дорогой подъехать к нему, а потом задумался и отвлекся. А Валерик, задумавшись, по привычке уехал на склад))

Когда Фанат Джеки Чана прочитал биографию своего любимого актера, то говорил о ней так часто, что мы уже не могли слушать его. Как-то он попросил нас посмотреть видео о Джеки Чане, а мы отказывались. Он принялся нас уговаривать. Одну минуту рассказывает о нем, вторую, третью... Мы уже махнули рукой, говорим «Ладно, включай свое видео! Нам быстрее посмотреть его, чем слушать тебя!»)) А в тот день они тоже с Валериком вместе собирались на встречу, и мы со смехом предупредили Валерика «Готовься! Сейчас он тебе на уши присядет и будет про Джеки Чана всю дорогу рассказывать!» А Фанат Джеки Чана оскорбился)) Сказал что-то вроде того, что Валерик недостоин того, чтобы ему о Джеки Чане рассказывали))  

Пост получился длинным, историй про Валерика много)) Напоследок добавлю одну про его переписку с шефом.

Наш руководитель был в отъезде, позвонил как-то с утра и попросил Валерика прислать чей-то телефон смской, а тот, как обычно, рассеянный с улицы Бассейной, поговорил с шефом и тут же моментально забыл о его просьбе. После разговора он сунул телефон в задний карман джинсов и благополучно проходил так пару  часов. А за это время его пятая точка сама настрочила шефу смски, и обнаружилось это только почти два часа спустя.

Внизу их переписка. Я потом выпросила у Валерика телефон и сфотографировала ее.

Итак, вот что отправил Валерик.

Это сообщение было отправлено в 09.54. А в 09.56 он получил ответ шефа (наверное, он 2 минуты читал, перечитывал и не мог понять что это вообще такое ))

Валерик ответил только пару часов спустя в 11.47. И, кстати, номер так и не прислал))

Вот такой вот наш Валерик))

Подпишитесь на наш
Блоги

Валерик

15:43, 3 октября 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 96

Аватар

Очень смешно. Напоминает какого-то персонажа из сериала it crowd Но боюсь, Валерику нужен врач.

Аватар

Пишите ещё истории о нем! Хорошо было бы эту идею продать нетфликсу например, хороший сериал бы получился

Аватар

Это дико смешно, если правда. Читаю, думаю, ну не может такого быть (про переписку); а потом вижу знакомые черты: сама могу уехать в другую часть города, задумавшись.

Аватар

Тоже хохотала до слез уже с середины текста)) Особенно на фоне сегодняшних новостей про Путина. Может, это в Кремль отнести, пусть там тоже поржут?))) И американцам: вот типа, нашли кто в выборы вмешался - одинокий волк Валерик...)))

Аватар

У меня такое ощущение, что это один на всех Валерик. Честно. Вездесущий Валерик. У меня на каждом проекте такой был. Как человек с дрелью, который перемещается за тобой, куда бы ты не поехал.

Подождите...