Перепост с сайта argumentiru.ком.

В юности фильм Алексея Сахарова "Барышня-крестьянка" принес Елене Кориковой невероятный успех. Картина принесла создателям много наград. На днях Елена обратилась к министру культуры Владимиру Мединскому с жалобой на представителей "желтой прессы". 

Как рассказала Елена Корикова, однажды кто-то из журналистов написал плохие слова про фильм Алексея Сахарова "Барышня-крестьянка".

Эта статья попалась режиссеру в руки. Как рассказывала потом его супруга, слова писаки сильно ранили Алексея и он скончался от сердечного приступа.

Режиссер Алексей Сахаров умер 21 января 1999 года.

"После прочтения, как рассказала его жена, ему стало плохо с сердцем, и он умер…А «этот», кто написал, наверное, до сих пор живет. Только как он с этим живет?", - обратилась к подписчикам Инстаграм актриса. Она добавила, что артистам и знаменитым людям даже нельзя посещать обычные больницы: в прессе тут же напишут неправду, обольют грязью. Часто статьи нерадивых журналистов портят им карьеру и личную жизнь.

Елена Корикова обратилась к министру культуры Владимиру Мединскому.

Ей интересно, есть ли у деятелей искусства хоть какое-то право на защиту от нападок желтой прессы и бесконечной клеветы в свой адрес. Актрису волнует, как остановить тот поток грязи, который каждый день выливается в соцсетях и на всевозможных информационных ресурсах на известных людей. 

Фильмография Алексея Сахарова:

Обновлено 01/10/19 17:42:

Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Корикова обратилась к министру культуры Владимиру Мединскому.

13:23, 1 октября 2019

Автор: lameta

Комменты 74

M

« ... закон о неприкосновенности частной жизни артиста?»??!! Боже, не думала, что так глупа! А спортсменов, полицейских, политиков, юристов оставить за бортом? И не переживать про частную жизнь представителей остальных профессий? Боже, как глупа, как глупа!

K

Она конечно очень, ну просто очень красивая была. Я как ее фотки вижу, уже и не важно, что там она говорит) а так нелепость, конечно, это обращение.

Аватар

Я помню, какой-то актер сказал, что никогда не гоняет папарацци. Потому что ему все равно, а кто-то, может, семью накормит благодаря этой фотке. Вот когда читаю такие тексты возмущенных "звезд", всегда вспоминаю того актера... кстати, знаменитости А-уровня.

Аватар

Вообще меня удивляет обращение именно к Мединскому❗️ Человеку который и сам слегка неадекватен, то страну « рашкой-говняшкой» обзовёт, то народ лишнехромосомным. В другой стране такого министра уже бы за такое выгнали, а здесь к нему еще и с какими то просьбами обращаются? Он на распиле сидит а не в службе жалоб)))))) Да и через 20 лет это звучит смешно. Наверное Кориковой надо просто меньше пить.

Аватар

Мне кажется, что те, кто хотят держать личное в тайне, сохраняют свою жизнь вдали от посторонних глаз. Жизнь публичных людей это две стороны. Одна - это софиты, внимание, некие преференции, а другая - это критика, любопытство. Надо отдавать себе отчёт в том, что ты получишь, если станешь "звездой'

Подождите...