Перепост с info24.ru.

Известная в прошлом российская певица Наталья Ветлицкая, взлет популярности которой пришелся на 1990-е годы, после многолетнего перерыва выступит с сольным концертом в Москве.

Этот концерт является частью гастрольного тура артистки, организованного по случаю ее возвращения в Россию и на большую сцену, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу PMI Сorporation.

«Подписано соглашение, результаты все увидят в конце этого года — с декабря Наталья начнет свою концертную деятельность. В конце 2020 года состоится большой сольный концерт в Москве. Тур по другим городам планируется после московского концерта», — уточнил представитель компании.

В пресс-службе PMI Corp. уточнили, что в концертную программу Ветлицкой войдут ее старые знаменитые хиты — «Моя душа», «Посмотри в глаза», «Только не говори мне», «Половинки», «Глаза цвета виски» и другие.

Глава компании PMI Corp. Евгений Финкельштейн с восторгом поделился новостью о гастролях певицы. 

«Это будет громкое возвращение артиста. Тем более, я вижу ажиотаж, возникший вокруг этой темы на центральных телеканалах. Наталья всегда немножечко отличалась от всего нашего шоу-бизнеса, так что это будет яркое возвращение. Триумфальное – наконец, я подобрал слово. Жанр менять она не будет. Конечно, это будет уже современная обработка – над этим уже работает команда профессионалов. Это будет другое звучание, но это будет все та же Наталья Ветлицкая», – отметил глава компании PMI.

Частичный перепост с сайта stuki-druki.com

Наталья Ветлицкая родилась 17 августа 1964 года в Москве.

Отец - Игорь Арсеньевич Ветлицкий (1935-2012), известный советский и российский физик-ядерщик.

Мать - Евгения Ивановна Ветлицкая, учитель музыки, преподавала по классу фортепиано.

С 10 лет Наталья занималась бальными танцами. В 1981 году закончила среднюю школу № 856 в Москве. В том же году, в возрасте 17 лет, стала работать преподавателем бальных танцев.

С 1985 года работала в Государственном эстрадном оркестре РСФСР под управлением знаменитого композитора Максима Дунаевского.

После ухода из оркестра под управлением Дунаевского Наталья работала в различных группах в разном качестве. Сначала Ветлицкая была танцовщицей в балете у Аллы Пугачевой.

В 1988 году стала солисткой группы «Мираж».

Работавший в то время администратором группы «Мираж» Андрей Разин уверяет, что это он открыл Наталью Ветлицкую широкой публике.

Он рассказывал: "Мы познакомились с ней в середине 80-х на гастролях в Саратове. Я тогда был директором группы «Мираж». А она выступала со своим мужем Павлом Смеяном и параллельно танцевала у Сережи Минаева." 

Павел Смеян и Наталья Ветлицкая.

Позднее, когда Разин разругался с солистками группы Наталией Гулькиной и Светланой Разиной (те якобы требовали слишком высокие гонорары), он решил попробовать Наталью Ветлицкую.

Во время работы в «Мираже» познакомилась с певцом и композитором Дмитрием Маликовым, с которым у нее начались отношения. Он убедил ее начать сольную карьеру.

Спустя много лет, в 2013-м, Дмитрий Маликов поделился с публикой воспоминаниями о романе с Ветлицкой. По словам музыканта, отношения с певицей у него не сложились, поскольку оба они были "эгоистичными людьми из творческий среды".

В 1992 году Федор Бондарчук и Тигрян Кеосаян сняли на ее песню «Посмотри в глаза» видеоклип – и этот ролик навсегда изменил отечественный шоу-бизнес.

Нежно голубое платье, в котором появляется в клипе Ветлицкая, было подарено ей Жанной Агузаровой.

С выходом клипа «Посмотри в глаза» Наталья Ветлицкая сразу стала суперзвездой. Далее ее карьера пошла вверх, Наталья покоряла все новые и новые вершины.

В 1996 году Ветлицкая выпустила альбом «Раба любви», песни с которого постоянно находились в ротации многих радиостанций.

Затем вышел сборник хитов «Лучшие песни». В 1997 году Ветлицкая исполнила одну из главных ролей в музыкальном фильме «Новейшие приключения Буратино». В 1998-м вышел ее альбом «Что хочешь, то и думай», в 1999-м - «Просто так».

Затем последовал 5-летний перерыв и в 2004-м Наталья Ветлицкая представила альбом под названием «Мой любимый».

В 2004-м она фактически прекратила свою работу на сцене, лишь изредка появляясь на корпоративах. После рождения дочери Ульяны в 2004 году Наталья Ветлицкая просто решила начать другую жизнь. Певица решила навсегда уехать в Испанию, а там на берегу Средиземного моря поселилась в двухэтажном особняке. Расположен он в элитном районе города Дения.

Светлана Бондарчук, Ульяна и Наталья Ветлицкие.

Наталья увлекается йогой. Постоянно посещает Индию. Верит в реинкарнацию.

В августе 2011 года Наталья опубликовала в своём блоге «сказку», в которой, предположительно, описан закрытый концерт зимой 2008 года для членов правительства на удалённой и «секретной» резиденции.

В декабре 2011 года Наталья также опубликовала в блоге саркастичную статью под заголовком «Сказка про алчную Мариванну», в которой угадывается Тина Канделаки в момент автомобильной аварии в Ницце с участием Сулеймана Керимова.

В 2012 году после смерти своего отца, физика-ядерщика Игоря Арсеньевича Ветлицкого (1935-2012), проработавшего 54 года в ИТЭФ, Наталья в своём блоге обвинила главу «Росатома» Сергея Кириенко и директора ИТЭФ Юрия Козлова в травле отца, финансовых махинациях и умышленном развале атомной отрасли.

В октябре 2015 года в статье на сайте «Эхо России» выступила с резкой критикой духовной, информационной и политической атмосферы в России.

В феврале 2016 года написала на своей станице в Facebook: «наблюдая за "ватой", заметила одно общее сходство - они все, как на подбор, неумны и косноязычны».

В июне 2019 Наталья пожаловалась на "русских быдло детей", которые травят ее дочь в испанской школе.

В августе 2019 Наталья приехала с дочерью в Москву, где отметила свое 55-летие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Ветлицкая возвращается с гастролями в Россию.

17:48, 30 сентября 2019

Автор: lameta

Комменты 362

Аватар

Т.е и Раша вдруг стала вполне себе страной. Мерзость

Z

Говорили , что Смеян по пьяни вышвырнул её из гостиничного номера , там её и подобрали в Мираж . Но памятник на кладбище Смеяну она полностью оплатила . Они вместе записали песню "Непогода нынче в моде" для фильма "Мэри Поппинс , до свиданья" , клипчик даже есть .

Аватар

а я б сходила .. натянула б розовые "вырви глаз" лосины и пустилась бы в пляс ))) песни у нее неплохие были, поставят фанеру "Посмотри в глаза" и вперед .. я помню мы с девченками даже подражали ее танцам из клипа )) молодость ))) но как человек она всегда была очень неприятной. высокомерное хамло. неее.. не пойду на концерт. лучше на Таню Буланову.. поплачу ))

I

Как верно вату и быдло.

Аватар

Училась в свое время у нее бальным танцам, но даже мне неинтересно читать про возвращение. Неужели кому-то интересно...

Подождите...