Перепост с сайта meduza.io.

Режиссер Леонид Хейфец(85 лет) нанес ножевое ранение сотруднику скорой помощи, бригада которой приехала к нему по вызову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник ТАСС сказал, что «по всей видимости, режиссер был в неадекватном состоянии». Пострадавшего доставили в больницу.

РЕН ТВ сообщает, что скорую помощь Хейфецу вызвали его жена и дочь.

С женой, Ириной Тельпуговой.

По данным телеканала, пострадавший сотрудник скорой помощи получил ранение в ногу.

Леонид Хейфец работал в Центральном театре советской армии и Малом театре, с 1998 года он — режиссер Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

Хейфец также известен, как бывший муж актрисы Натальи Гундаревой, пара состояла в браке с 1973 по 1979 года. 

Наталья Гундарева подала на развод, устав от постоянных загулов мужа. В интервью актриса признавалась, что ей хотелось спокойных вечеров после выматывающей работы в театре, а Леонид Хейфец постоянно приводил друзей и устраивал застолья.

Одной из известных постановок Хейфеца, является телеспектакль "Король Лир", снятый в 1982 году.

Подпишитесь на наш
Блоги

Режиссер Леонид Хейфец ранил ножом сотрудника скорой помощи.

03:02, 29 сентября 2019

Автор: lameta

Комменты 133

Аватар

Богема, чегоуж

Аватар

Деменция не развивается за неделю это многолетний процесс который нельзя не заметить и буйное поведение это уже последняя стадия. Как он с этой болезнью мог благополучно ставить спектакли? Все кто ставят ему диагноз "по фото" видимо никогда не видели больных с деменцией. Если человек психически не устойчив его нужно помещать под контроль специалистов, не обязательно в психушку, есть специальные пансионаты для таких больных. Если он не адекватен, ответственность должны нести близкие люди которые допустили подобную ситуацию. Фельдшера очень жалко, это героические люди которые за копейки, рискуя жизнями спасают наши жизни.

K

Какая деменция, если он на работе числится? В театрах вообще развели беспредел полный. руководители, которые до смертного одра руководят, а потом выясняется, что там давно молодухи правят или нужные люди. Теперь вот режиссер, которому на почетной пенсии лет 10 уже отдыхать положено.

Аватар

Я смотрю, такими темпами уже скоро родные Хейфеца наверное в суд подадут на станцию скорой помощи.. Так как ...во многих странах фельдшеры ходят с большими и крепкими парнями из пожарки на вызовы, тк ведомства объединены. Наверное это сделали не просто так. Почему не приехали с большими парнями? Сами виноваты. Довели больного человека, у которого не работает голова, с дырами в мозгу размером с чувашскую республику до стресса, причинили моральный вред. В Гаагу, обязательно в Гаагу. Хейфец против России

Аватар

Сосед буянил спьяну. Приехала скорая психиатрическая. Дедушка психиатр и фельдшер размером с гору. Прям с виду бывший спецназовец.

Подождите...