У большинства людей при упоминании имени ДжиДжи всплывает образ модели ДжиДжи Хадид, однако у меня возникают ассоциации совсем иного рода. Я сразу вспоминаю о ДжиДжи Аллине, человеке незаурядном, и что называется, " с пулей в голове". Пройдя путь от забитого тихони до культовой личности, он стал частью музыкального наследия, и увековечил себя на страницах андеграунда.

Начиналось все тихо и спокойно, даже слишком.

Родился Аллин в 1956 году, что лишний раз доказывает 50-60 самые безумные для музыки годы: тогда настоящие "плохие парни" не жалели ни себя ни других, не боялись умереть и шутить, над собой и жизнью.

Начать следует с того, что настоящее имя Аллина: Иисус Христос Аллин.  Его фанатичный религиозный отец, назвал так сына при рождении, и гордо заявил, что младенец - будущий мессия.

Что ж в каком-то смысле он оказался прав. Как это часто бывает, в религиозных  полных запретов семьях дети становятся необузданными и анархичными, берут реванш за слишком тесные родительские кандалы.

Деспотичный отец ДжиДжи запрещал своим детям чуть больше чем все, в том числе говорить после захода солнца (чтобы бес не услышал), он так же рыл могилы в подвале дома, намекая, что заберет туда с собой всею семью. В общем стандартная жизнь религиозного фанатика.

Брат ДжиДжи не мог выговорить имя Иисус (звучит как "Джизус" на английском), и называл его просто ДжиДжи, собственно это прозвище за ним и закрепилось в дальнейшем.

Детство Аллина было сложным, начиная от неадекватного отца, заканчивая издевательствами в школе, которым он подвергался со стороны сверстников. Нет не из-за имени, ведь когда мать нашла в себе силы уйти от безумного фанатика мужа, она предусмотрительно сменила странное имя сына на вполне обычное, и теперь, некогда Иисус, обернулся простым Кевином Майклом Аллином. Имя поменялось, но судьба осталась - путь безумного пророка-мессии был уже предначертан.

В юности Аллин с ума сходил по музыке, то и дело колотил с братом музыкальные банды, где они играли свой любимый рок-н-ролл. Аллин тогда играл на ударных, перевоплотившись позднее в вокалиста.

Рок-н-ролл пришелся Аллину настолько по душе, что он со временем провозгласил свое тело Храмом этого жанра, а все свои биологические жидкости - достоянием общества.

Алкогольно-наркотический коктейль и безумие (или харизма?) ДжиДжи соединились в совершенно невероятное месево из тотальной мизантропии и нонконформизма, которыми фонтанировали тексты его песен.

На своих концертах ДжиДжи испражнялся по большому прямо на сцене (предусмотрительно выпивая перед концертом слабительного), забрасывал фанатов своими фекалиями, выступал преимущественно голый (и это при скромном размере того самого органа!), разбивал бутылки о свою голову и частенько бросался с кулаками на восторженную публику!  Благодарные слушатели, несмотря ни на что продолжали посещать его выступления, что впрочем не мешало им периодически колотить Аллина в ответ на его буйство.

Коронный трюк ДжиДжи

Благодаря непристойным выходкам. Аллина стали повсеместно запрещать, особенно его концерты. Что, впрочем, не очень-то помешало ему их давать. Популярный в панк сообществе. он с завидным постоянством вел за собой толпы преданных фанатов и групис.

Аллин играл совершенно сумасшедшую музыку с совершенно безумными текстами, которые писал сам: " я хочу трахнуть сам себя", " Suck my ass it smells "  эти и другие названия песен отражают всю суть его деструктивной идеологии. Он ненавидел себя на равне с другими, и это превращало его в  носителя гена истинной мизантропии.

Сам Курт Кобейн не рискнул посетить ни одного концерта ДжиДжи! Хотя к  творчеству Аллина, лидер Нирваны относился с интересом.

"Один против всех и против себя в том числе", пожалуй так можно было бы описать мятеж его души.

Он сношался и с 13 летними групис и с более взрослыми дамами, сам утверждал, что не гнушался и мужчинами, ему в целом все равно было с кем спать.

Он постоянно дрался, мог заехать в лицо как мужчине, так и женщине, Аллин бил сам себя, публично обещал совершить суицид на концерте! Чего в итоге так и не сделал, объясняя тем, что он не будет делать того, что от него ждут.

Любовь к фекалиям, нечистоплотности, наплевательское отношение к себе и другим, бесстрашие перед вредом самому себе, отрицание всех правил сочетались с нарциссизмом и мазохизмом, а также лютой ненавистью к лицемерию и полицейским.

Многие упрекали Аллина в том, что он ненавидит женщин, на что он возмущенно отвечал: «Я ненавижу, когда люди подходят ко мне и говорят, что я женоненавистник. Я не ненавижу всех женщин, я ненавижу определённых» .

Музыкант провел бурную жизнь, успел отсидеть в тюрьме за бесчисленные драки, испробовать кучу разных наркотиков, отыграть много концертов, побывать на телешоу, пообщаться с маньяком Джоном Гейси и даже жениться, а затем развестись.

Есть информация, что на психику Аллина повлиял не только безумный отец, но и болезнь Лайма, которую по одним источникам у него диагностировали.

Как бы там ни было, успокоился он только, когда умер. А произошло - это от очередной передозировки наркотиками, на одной из вечеринок. Фанаты не сразу поняли, что кумира не стало, им казалось, что он уснул! Фотосессия с трупом ДжиДжи длилась всю ночь, только на утро его окружение осознало случившееся.

«У меня такая дикая душа, что она просто хочет выбраться из этой жизни. Ей слишком тесно в этой жизни. Я подумываю насчёт того, чтобы наложить на себя руки на пике… если ты умрёшь на своём пике, своей самой сильной точке, тогда твоя душа будет намного сильнее в следующей жизни» . (с) GiGi Allin.

Любить мертвого Аллина, оказалось гораздо проще чем живого: пришло признание в музыкальных кругах авторитетными группами, пополнение фанатской базы, начались поломничества к его могиле - атрибуты умершего мессии посыпались как из рога изобилия.

На могиле Аллина безумные фанаты постоянно совершали акты вандализма, дефекации, приносили туда трупы животных и бог знает чем еще занимались, все это вынудило власти перезахоронить мессию от мира панка, а место перезахоронения не разглашать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Король панк-рока и сценической дефекации: ДжиДжи Аллин.

15:47, 26 сентября 2019

Автор: Taeshalache

Комменты 62

Аватар

Вот что значит реально а не фигурально "расчехлить говномёт". Мерзость фу. Прочитала пост для общего развития.

Аватар

Фанаты хотели ему отомстить! Поймать его говно в сачок и кинуть в него же. Но что то пошло не так... Отмороженный он был на всю голову. Таких персонажей мир музыки больше не видел... И надеюсь не увидит.

O

"семья религиозных фанатиков"- дальше читать не стала.

Аватар

Король невменяшек. С таким образом жизни прожил на удивление долго. Узнала о нем давно, но так и не решилась послушать, т.к. не могу абстрагироваться от персонажа.

Аватар

Вот, кто настоящий фрик! А не эти ваши Гогены Солнцевы

Подождите...