Сегодня, бесцельно блуждая по просторам Дзена в попытках увильнуть от рабочего вдохновения, я в первый раз, наверное,  наткнулась на годный контент. Представляете, даже в Дзене такое бывает! Пост мне настолько понравился, что я решила притащить его сюда, не раздумывая. Может, потому что главный парфюм в моей жизни - Alien от Mugler? Да и с Imitation от Amouage много воспоминаний связано... 

Автор - парфюмерно-косметический блогер ALEXIRPARFUM

Я, как человек порядочный, даже разрешения у автора спросила - разрешили. Но правильно ли я понимаю, что ссылку на ее блог сайт не пропустит? Если я ошибаюсь, тогда ссылочку приложу. Все по-честному.  Тем более, что там довольно много интересных и познавательных постов.

5 САМЫХ УЖАСНЫХ ДУХОВ. ОНИ НАСТОЛЬКО УЖАСНЫ, ЧТО ДАЖЕ ПРЕКРАСНЫ

Есть ароматы, которые разделяют потребителей на два лагеря: ярых почитателей и не менее ярых ненавистников.

Чаще всего, дело в ярком, вызывающем характере парфюмерных композиций и неоднозначности используемых компонентов. Прибавляем сюда антисоциальную громкость и получается аромат, который настолько ужасен, что даже прекрасен. 

Black Orchid от Tom Ford.

Black Orchid Tom Ford - уже ветеран в списке "самых ужасных ароматов". С момента его выхода в свет, не утихают споры между теми, кто считает, что "это" на себе носить нельзя, и теми, кто утверждает, что ничего более прекрасного не слышал.

Вышедший в 2006 году флагманский аромат Black Orchid Tom Ford сразу стал визитной карточкой бренда. Провокативный, громкий, с дерзким характером - он стал звездой и до сих пор будоражит умы парфлюбителей.

Black Orchid Tom Ford

Black Orchid Tom Ford

Его секрет успеха и не секрет вовсе. Смелая работа парфюмеров, сплетение упоительных цветочных нот, плотских намеков на пот и специфический запах трюфеля, сюда же - шоколад и землистость пачули. Это ужасно настолько, что в моей коллекции уже второй флакон почти пуст.

Жаль, что от такого провокационного стиля в современных ароматах Tom Ford остались только названия. Ничего личного, детка, просто бизнес.

Alien от Mugler 

Нельзя говорить о самых ужасных ароматах и не вспомнить Alien Mugler. Ведь не одного землянина задушил этот пришелец.

Сколько их полегло в попытке приручить этого воинственного жасминового незнакомца... Меж тем, Alien Mugler, ласково именуемый мною "парфюмерный БДСМ", делает больно только первые минут тридцать. А потом он прекрасен.

Alien Mugler

Alien Mugler

Фантастического размера шлейф, коллекция комплиментов, зависть окружающих дам и внимание примерно всех окружающих. Потому что пройти мимо не возможно. Он делает тебя заметной в радиусе километра.

Ничего более ужасного и вульгарного я пожалуй не носила. Хотя нет. Носила. И это наш следующий герой.

Imitation от Amouage

Imitation Amouage - по настоящему ужасный аромат. Совершенный парфюмерный дихлофос. Все клопы, собравшиеся на полноягодном кусте черной смородины, разом решили испустить свой ароматный дух, когда садовник-оригинал вылил на них ведро альдегидов.

Imitation Amouage

Imitation Amouage

Ярчайшее впечатление от этого садово-энтомологического кошмара дополняют традиционные для Amouage бензино-керосиновые ноты и убийственная стойкость.

Разве это не ужасно? Ужасно. Флакон сразу был приобретен в коллекцию. Враг не пройдет. У меня есть смертельное оружие - Imitation Amouage.

Superstitious от Frederic Malle

Superstitious Frederic Malle - кошмар закрытых помещений, летящий на крыльях пышных кринолинов и панталон.

Актуализированное альдегидное ретро с явной индольностью на грани приличий. И вообще на грани. Потому что более двух пшиковSuperstitious превратят вас в персону нон-грата в любом обществе, где у людей есть носы.

Superstitious Frederic Malle

Superstitious Frederic Malle

Очень громко, очень диффузно и порою даже не выносимо, но... У него есть стать и характер. Ужасный характер. Ужасный аромат.

Есть ли он у меня? Конечно! Я страстный поклонник всего ужасного.

Oudh Infini от Dusita

Если вы думаете, что все знаете про уд, то вам обязательно надо познакомиться с Oudh Infini Parfums Dusita.

Ничего более навозно-конюшенного я не встречала. Лаосский уд во всей своей красе. Ольфакторный шок, который не забывается никогда.

Oudh Infini Parfums Dusita

Oudh Infini Parfums Dusita

Это тот случай, когда зрачки самопроизвольно расширяются, а дар речи теряется на некоторое время.

Oudh Infini сделал Dusita знаменитой. Провокация - вот что нужно, чтобы на тебя обратили внимание в этом перегруженном мире парфюмерии.

А у вас есть такие ужасно-прекрасные любимчики? А какие состоят у вас анти-виш листе эвер? Только давайте о масс-маркете или всем более-менее знакомых, а то нишевых ароматов тысячи и весьма вероятно, что кроме вас о них тут мало кто слышал. 

Так, я терпеть не могу все яблоки от DKNY. Раздражает Императрица - супер занюханный  попсовый аромат, не уважаю такие.

Подпишитесь на наш
Блоги

5 самых ужасных духов. Они настолько ужасны, что даже прекрасны.

22:28, 25 сентября 2019

Автор: Charley

Комменты 714

Аватар

А я всегда любила тяжелые ароматы. Многих от них мутит, а я готова прям искупаться в них :) Из любимых: Bond no.9 Nuits de noho и Madison soiree, оба аромата далеко не на каждый день, требовательные но шикарные; из Kilian: Love don’t be shy и Kisses don’t lie Ormonde Jayne Montabaco intensivo Из легких очень люблю Sarah Jessica Parker Lovely

Аватар

Люто ненавижу Шанель номер 5, мама его любила очень сильно, а для меня он был нереально противен( Теперь у нас с мамой ситуация наоборот, но с Tobacco Vanille Тома Форда - это мой любимейший аромат, а она его ненавидит и закрывает дверь в свою комнату, когда я им пользуюсь.

Аватар

Для меня нет ничего сложнее и невыносимее сладкой пресладкой ванили с кокосом!!! Прям буэ (

Аватар

Guchi Rush Адовей запаха не встречала

Аватар

Вспомнила про открытие этого весенне-летнего аромата (для себя) - Wandervogel 27 87, хорош особенно в жару, такой освежающий и небанальный. Ну и Ananda M.Micallef в перламутр флаконе с кристаллами на крышке (даже на 30 мл версии они есть, и это прекрасно), цветочно-фруктовый, очень приятный.

Подождите...