Оби-Ван Кеноби, Марк Рентон, много кто еще и просто Юэн Макгрегор. Этот пост всецело и полностью посвящен ему. Обожаю его роли! 

https://media.giphy.com/media/QzIDwDVWjlqiQ/giphy.gif

Я из тех людей, которые запросто влюбляются в любимых персонажей и потом долго ходят под впечатлением от фильма, представляя себя частью какой-либо киновселенной. Когда мне было 11, я впервые посмотрела трилогию приквелов Звездных войн. Тогда все мои мысли занял молодой Энакин Скайокер. И только пересмотрев приквелы на первом курсе университета я по-настоящему оценила именно Оби-Вана, персонажа Юэна.

https://media.giphy.com/media/l1KsEBJsVe3AMJKXC/giphy.gif


Девушки, ну не это ли настоящий мужчина? Сильный, мудрый, уравновешенный и обладающий непрошибаемой мужской энергетикой. Для меня он гораздо сексуальнее Хейдена Кристенсена - Энакина. 

https://media.giphy.com/media/x1XqoA5TxnrfW/giphy.gif


И у него в этом фильме потрясающая борода, которую хочется гладить и гладить.
Для сравнения в той же роли без бороды - совсем не то. 

https://media.giphy.com/media/l3fZTnjS8vBKDUX5K/giphy.gif


 В общем, болезнь под названием "Звездные войны" меня до сих пор не отпускает. Обострения наступают регулярно, и тогда я снова включаю саундтрек от Джона Уильямса, пересматриваю сцены из фильмов и любимые фанатские видео типа таких:

И вот такого, с виртуозно оформленным видеорядом:

Знаю все диалоги наизусть на обоих языках и до сих пор иногда погружаюсь в фантазии из серии "А что, если бы я была джедайкой, а он - моим мастером....". Алиночка, 22 годика.
И да, как же он сексуально орет на своего падавана...

https://media.giphy.com/media/l1Ksu1hVZ8OsabsGs/giphy.gif
http://giphygifs.s3.amazonaws.com/media/11ukAh7W3IxuBW/giphy.gif

Собственно, на том же первом курсе после ЗВ я пошла смотреть и другие фильмы с Юэном. Была просто очарована его фильмографией. Он определенно знает толк в хорошей работе.  
Очень советую такие фильмы, как...

"Мулен Руж"
До этого фильма я была убежденным скептиком по отношению к мюзиклам, и, что уж там, после него снова стала. Единственная картина, в котором каждая песня на своем месте. 


"Последняя любовь на Земле".
Сентиментальная (в лучшем смысле этого слова) мелодрама об отношениях, которые развиваются на фоне эпидемии, лишающей людей всех чувств. Очень нежное кино, оставляющее послевкусие светлой печали. 

http://giphygifs.s3.amazonaws.com/media/BoW8hlSzJghIA/giphy.gif

"Зои".
Еще один чувственный фильм. Ученый занимается разработкой синтетиков, которые станут идеальными партнерами для людей, и в какой-то момент начинает влюбляться в своего синтетика. Вроде бы предсказуемый ход, да вот только с этим синтетиком у него изначально нулевая совместимость.

https://j.gifs.com/gZ8K4Y.gif

"Молодая кровь"
Это уже совсем другое дело - остросюжетный криминальный боевик. Парень знакомится в тюрьме с известным преступником, сбегает с ним и пускается во все тяжкие. Помогает ему в этом Алисия Викандер. 
Обычно я не смотрю подобное, а тут не смогла оторваться - очень затягивающий сюжет. И еще интересно было наблюдать за Юэном в такой роли. 

"Американская пастораль".
Тут Юэн был также режиссером. Тронула линия отношений его персонажа с дочерью. Он отличный отец в этом фильме, сделал все, что мог. 

Также в прошлом году с Юэном вышел "Кристофер Робин" - хорошее кино, чтоб посмотреть всей семьей на выходных.

 

И конечно же, "На игле". 
Как я завидую людям, которые его еще не видели! Самое талантливо и искусно сделанное кино, которое я когда-либо смотрела. Самое, без преувеличений. Даже не буду больше ничего писать - просто посмотрите. Действительно потрясающий фильм с великолепным саундтреком. Вторая часть тоже не подвела, на мой взгляд.

https://media.giphy.com/media/h8GXNXayJxUre/giphy.gif
https://media.giphy.com/media/xUA7aZar75XcvwfWow/giphy.gif


Что меня удивляет, так это стабильность его карьеры. На пороге 50-ти летия продолжает активно сниматься, недавно получил Золотой глобус за роль в сериале "Фарго". На днях я узнала, что в 2020 он снова вернется к роли Оби-Вана - про его жизнь будет целый сериал на Дисней+. Но это будет нескоро, а в ближайшем будущем - то есть в конце октября этого года - с ним должен выйти "Доктор Сон".

Чтоб вы понимали масштаб катастрофы: в свое время я настолько увлеклась его творчеством, что подписалась даже на его дочек в инстаграме. И до сих пор подписана. А на заставке компа у меня стоит скрин из гугл-карт окрестностей его дома в ЛА, где он раньше жил с семьей. Долго не могла найти обои по душе, а тут решила посмотреть, в какой части города он жил, прогулялась в гугле по этой улице и решила заскринить эти мирные ухоженные домики и участки. Теперь они регулярно встречают меня с экрана. 


Только по своей улице гулять теперь особо не хочется, ну да ладно...

Кстати,  раз уж речь зашла о его дочках, посмотрите, насколько младшая похожа на него:


Вот так, обо всем и ни о чем. Всем хороших выходных! И пусть фильмы с вашими любимыми актерами выходят как можно чаще!

https://media.giphy.com/media/9hEZaVdGkpZte/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Юэна Макгрегора пост (если ищете, что посмотреть - он для Вас)

00:43, 21 сентября 2019

Автор: borderline

Комменты 53

Аватар

Плюс трильён, автор! Макгрегор-форева. Первый фильм это, конечно же, На игле. В те времена среди, особенно, клубящихся На игле и В отрыв были актуальны, как никогда. Уэлш обожался. Ну и Звездные воины, которые смотрелись в видеосалоне... и тут выходит новый эпизод и это было о даааааа.... Отличный крепкий актер. В моем топе!) и красавчиков тоже.

Аватар

Для меня Юэн - это в первую очередь Trainspottong, он там безумно органичен. А вообще прекрасный и разноплановый актер.

Аватар

Он мне всегда очень нравился, я пересмотрела с ним, практически, все фильмы кроме последних, мне кажется он с возрастом что-то утратил...обаяние или ту сексуальность, из последних, более менее зашёл Т2, правда каждый раз приходилось себе напоминать что это Марк Рентон.

Аватар

Как достойно написан пост! Спасибо автор, вы поделились частичкой души и своей любовью просто на пятерку!

Аватар

Давно фанатею от Юэна. Хочу еще добавить про незабываемое путешествие Юэна с другом Чарли "Долгий путь" и "Долгий путь на юг". Он побывал во многих местах России, Украины, Казахстана, есть документальные фильмы про эти классные путешествия.

Подождите...