"Я помню как Билли водил экскурсии для массовки, для всех этих людей, которые помогли создать образ "Титаника". Он абсолютно не их тех кто ходит задрав нос. В нем есть какая-то европейская легкость бытия, легкость не переходящая в какую-то отвзяность или безответственность. Я знаю,что многие девушки на съемках были им просто очарованы, мне всегда казалось, что даже еду и напитки для него готовили по особенной улучшенной технологии, ведь он настолько милый".

© Из интервью Фрэнсис Фишер || 1997

«Я, Билли Зейн, несколько других парней: актёров и членов съёмочной группы, мы собирались и устраивали длинные посиделки. Билли брал свою гитару, а я брал свою гитару, а Лео входил и начинал, допустим, петь во весь голос, чтобы помешать нам. Но я всё-таки улавливал аккорды ''Я буду жить'', а он пел своим высоким голосом. Потом приходила Кейт и начинала высмеивать всех нас. Кейт и пыталась бы прекратить смеяться. Но если Лео замечал это, это была её смерть. Он начинал делать это снова и снова».

© Из интервью Дэнни Нуччи (Фабрицио) || 1998

Билли настоящий профессионал. Он он очень дисциплинирован и точно понимает задачу. Мне в нем это очень нравилось. Даже если у него было другое видение какого-то эпизода, то он сначала делал именно так как требовал сценарий, а потом только предлагал свои варианты,  предлагал очень деликатно, не критикуя уже написанный материал

© Из интервью Джейма Кэмерона || 1997

"Леонардо ДиКаприо совершенно не похож на сексуального каким его все сейчас считают. Я работал  в гостинице, где жила съемочная группа фильма 'Титаник''. ДиКаприо  ведет себя как уличная шпана, друзья у него такие же. Он и Кейт Уинслет, они фанаты покера, они играли у нас.  Она вовсе не  невинный котенок (но Лео  называл ее именно "котенком'').  Она настолько самовлюбленная, страдает от перепадов настроения. Билли Зейн потрясающий парень, без звездной болезни, такойдобродушный, очень и очень щедрый, никогда не жалел чайвых, в отличии от Лео и его друзей".

«Я и правда долгое время не хотел соглашаться на эту роль. Да, да, Джеймс Кэмерон - это круто. Но сама роль не воодушевляла. Я вступил в тот возраст, когда хотелось играть крутых и опасных. А мне предложили сыграть антагониста. И я был бы польщен, если бы Кэл был полноценным злодеем. Но по задумке Джима мой герой должен был выглядеть жалким и трусоватым, а не опасным, и вызывать у зрителей не ненависть, а брезгливость. И в конце концов, я это принял. И я вошёл в историю».

 

Билли Зейн с дочками: старшая Ева Катерина и младшая Джиа

Подпишитесь на наш
Блоги

О характере и красоте Билли Зейна :)

18:30, 20 сентября 2019

Автор: KeroSi

Комменты 91

Аватар

По мне так скорее отталкивающая внешность у него.

Аватар

Один из моих любимых актеров. Спасибо огромное за статью!

Аватар

всегда казалось, что Билли похож на "сына" Марлона Брандо) зная любовь Марлона к смуглым женщинам, это теория вообще идет у на ура в моей голове)))

B

Он демонический... помню его и Кидман в фильме «мертвый штиль»- там он для меня был жутко страшный;)))

Аватар

Походу мне одной он не нравится. Помню его по роли маньяка в мертвый штиль. По сей день дурно.

Подождите...