На сегодняшний день модель семьи, при которой женщина находится за спиной мужчины, устарела, считает Тина Канделаки .
Канделаки напомнила женщинам о высокой конкуренции
Телеведущая призвала россиянок быть во всеоружии, несмотря на то, что позиция женщины в мире более сложная, нежели у мужчин.
Телеведущая Тина Канделаки напомнила женщинам о высокой конкуренции. О своем восприятии слабого пола . Канделаки отметила, что современная женщина не имеет право на остановку и передышку, если она всерьез хочет быть счастливой. На сегодняшний день модель семьи, при которой женщина находится за спиной мужчины, устарела, считает Тина.
«Я думаю, все сегодня понимают, что любой женщине нужно работать. Если вы не будете стремиться в зону комфорта, и вам при этом удастся сохранить самостоятельность, перед вами откроется бесконечная счастливая жизнь. В этом смысле нам нельзя останавливаться – у нас ситуация сложнее, чем у мужчин», — резюмировала продюсер.
Чтобы быть конкурентоспособными, каждая женщина должна давать себе отчет, что задачи усложнились, призывает Тина. «Не нужно жалеть себя, вот и весь рецепт», — резюмировала она.

Как я поняла для Тины норма - это , если женщина будет превосходить мужчину во всем - в карьере, материальном плане и т.д.. Ну хорошо!

Тогда почему мы так ехидно реагируем на пары ололо и цыпа, вика и игорь, ксюша и богомолов, оболенцева (неважно, что не работает, все равно богаче мужа) и резо. Может быть это уже нормально, когда женщина ставит перед собой задачи, такие же нелегкие, как мужчина.
А пара мужчина на работе - женщина дома - это уже  отживший патриархат.
Биться и сражаться, стараться быть лучше, чем мужчина или хотя бы на уровне с ним - вот девиз современной женщины и Тины, как я поняла. Согласны Вы с ней или нет?
И в конце концов, что вам ближе дом или карьера, работа? Куда вы вложите больше сил, знаний и умений. В собственных детей или в очередной шаг по карьерной лестнице?

Подпишитесь на наш
Блоги

Модель семьи

12:48, 19 сентября 2019

Автор: fashion99

Комменты 240

Аватар

Согласна! И надоело слушать гундеж зама нашего о том, бедные мои дети-мать не видят....Нет, я не хочу работать по 15 часов в сутки, но работать я хочу.

B

Сколько гадостей в адрес грузинки...Бедная, Тина...Мне она нравится:-)

A

Зачем делить- либо дети либо карьера? Что за манипуляция? У женщины есть несколько ролей в жизни, почему она не может реализоваться во всех?!К тому же почему мужчинам не задают вопрос- либо дети, дом либо карьера?

Аватар

Любая женщина имеет право быть счастливой и имеет право на остановки и передышки. И в принципе, женщина имеет равные права с мужчиной, так как она прежде всего человек. Более того, она имеет право быть счастливой не напрягаясь и не прогибаясь. И имеет абсолютное право не загоняться на тему конкуренции. Почему многое активно пропагандируют мысль что женщине чтобы стать по настоящему счастливой и независимой нужно из кожи вон вылезти?

Аватар

Вот человек явно не в курсе претензией американок и европеек, работающих , на Резо даже не среагируют.

Подождите...