Сегодня о действительно важном! Я счастлив быть частью команды

"Вчера я поехал в сгоревший лес тушить торфяники, как добровольный лесной пожарный. Вылазка эта планировалась достаточно давно, уже месяца два. После встречи с Greenpeace Россия был выбран маршрут, который важно пройти, чтобы остатки леса не начали гореть снова", - написал он.

"Они создают бригады по всей стране, обучают того, кто хочет быть полезным физически или копеечкой ( последнее считаю тоже важным). Скромные, но такие сильные люди! Я же только от одного дня тушения торфяника не могу поднять рук и спину разогнуть", - прокомментировал исполнитель.

  "Молодец, Дима! Мужик сказал - мужик сделал", - прокомментировала продюсер Яна Рудковская.  

---------

Вчера я поехал в сгоревший лес тушить торфяники, как добровольный лесной пожарный! Вылазка эта планировалась достаточно давно, уже как месяца 2, находясь в переписке и потом после встречи с @greenpeaceru был выбран маршрут, который важно пройти, чтобы остатки леса не начали гореть снова! Это для меня был колоссальный опыт, быть может не последний, но то, что я вдохновлён этими людьми и их силой воли, они конечно скромны и не выпячивают себя, дескать «мы спасаем мир», они просто делают, работают, создают бригады по всей стране, обучают того, кто хочет быть полезным физически или копеечкой ( последнее считаю тоже важным), но самое главное, о чем сокрушаются эти люди, говоря о пожарах, что люди сами жгут *свой дом* лес, об этом они опечалены сильно! Скромные, но такие сильные люди! Я же только от одного дня тушения торфяника не могу поднять рук и спину разогнуть - такая приятная боль! Да, я понимаю, что это капля в море, но капля, а сколько нас таких капель может быть, если предотвращать или помогать в данном случае

---

Дима от чего они загораются от человеческого фактора или природного , чаще всего , чем специалисты объясняют данные явления ???

 

bilanofficial

@nataliadavydova88 молнии если сухой лес , сигареты выброшенные, из окон машин сигареты , не потушенные костры до конца , много чего человек то умеет

--

Историческая встреча с @greenpeaceru!

Больше 2х месяцев я вёл переговоры с @greenpeaceru, это независимая международная общественная организация, ставящая целью сохранение окружающей среды! Организация, которая не остаётся в стороне во время массовых пожаров в нашей стране, выступают против загрязнения среды, ядерных испытаний и радиационной угрозы, помогают решить вопрос с китовой тюрьмой! Они доблестные, не безразличные люди к нашей планете! Это команда, которая не словом, а действием, вопреки сложностям, помогают спасать нашу с вами родную природу! Я долго с ними общался, 2 месяца переписки о возможном взаимодействии, потому как сердце кровью обливалось смотреть на обьемы потерь лесов! Я задавал интересующие меня вопросы, ребята отвечали, и у нас сложилось общее чувство, что мы можем друг другу быть полезными, я очень на это надеюсь! Хотя бы немного, но каждый из нас может быть полезным в борьбе со стихией! Кто добровольческими отрядами, кто денежкой!!! Я искренне верю в то, что если все люди мира возьмутся за руки, то мы сможем остановить время, как говорят фантасты,футуристы! Помните боди Арт с горящим лесом на #новаяволна? Так вот, это уже был пик нашего с ними общения и я обрёл надежду, что могу чем-нибудь быть полезен! Давайте ещё раз задумаемся над тем, что пожары так или иначе в наших различных регионах страны ещё идут и всмотримся тщательнее в эту проблему, она ещё не побеждена! И 9 пожаров из 10 - дело рук человека! Больше сказать ничего не могу, следите за новостями я постепенно обо всем вам буду докладывать!

------

Заканчивая серию истории #ятебяотвоюю скажу - эту музыку. Давно взял к себе в репертуар и исполняю в своих шоу , и что то мне подсказывает , а точнее @igorkrutoy65 ) - Что я беру ее в альбом , ещё небольшие штрихи и она зазвучит очень широко ( но это уже тонкие мои заморочки ) ждите ее в альбоме #биланперезагрузка ! Всех вам благ , берегите природу без неё мы никто ! В этой музыке столько смысла что она может говорить о вечном и буквально обо всем , отвоевать сторону добра и места в нем это задача непростая , но нужно стараться !!!!! Будем! / ps: вчера прогуливаясь по набережной #Адлера встретил семью из Красноярска , и которой задал вопрос - как там пожары , уходят , она ( мать семь) ответила -« слава богу начались дожди !!!» фух пусть будет так !!! Молюсь за регионы в которых такое случилось !!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Билан и Гринпис

18:33, 17 сентября 2019

Автор: braun6899

Комменты 79

R

Спасибо автор,хоть кто-то вспомнил,что это не связано,с гр....ой,извините за грубость Самарой,а давно планируемая акция! Молодец! Я думала Билан будет петь,как на НВ рассказывать про это у себя на странице,в интервью,переводить деньгикак делает Ди Каприо,например,но не думала,что сам поедет,тем более там страшно,секунда и можешь провалиться под землю в горящий торфяники и тебя уже не найдут вообще или даже если найдут,то не спасут.

Аватар

Гринпис компашка по отмыву бабок

B

Билан все это затевал действительно давно, ещё до Новой волны и "Я тебя отвоюю". И это в принципе далеко не первая подобная его акция. Но наши обыватели даже в этих благих шагах человека увидели пиар и желание отелиться после Самары.. Такой вообще пиздец раздули СМИ соцсети из всей этой истории - просто ни в какие ворота... Диме - просто ещё раз сил и терпения это новое испытание пережить. Очередной урок - ты можешь умирать на своей работе, вынимать из себя Всю душу, рвать жилы, забывая о себе, своём здоровье итд И это воспримут как должное. Никому не интересно. Но попробуй только оступиться - и даже те, кто вчера рукоплескали тебе, первыми закидают камнями..

Аватар

Кокорина с Мамаевым туда на пару месяцев. Хоть какая-то польза от дебилов бы была.

Аватар

К Диме отношусь хорошо. Жаль его. Была однажды на концерте, где он просто был уже на последнем издохе. Не жалеет ни сам себя видимо, ни Яна, которая его в рабские рамки концертные загоняла Мне говорили, что он болен.

Подождите...