Я обещала вернуться очень скоро, и я здесь (нет, учеба меня еще не уделала, а вот ранние подъемы - да!). Подкрепляемся пирожками, чтобы дожить до выходных!

Напоминание: Не все присутствующие в посте пирожки являются моими пирожками, но я подозреваю, что они могут кому-то нравиться, поэтому включаю их в пост

Рекордсменом по пирожковым поставкам в последние дни можно назвать кинофестиваль в Торонто. Много, очень много премьер! Так, в рамках Toronto International Film Festival состоялся показ ленты «Личная история Дэвида Копперфильда». Перед камерами попозировали:

Дев Патель


Хью Лори


Анайрин Барнард


Что можно сказать о фильме? Это комедийная драма, основанная на романе Чарльза Диккенса о Дэвиде Копперфильде. Помимо Дева Пателя и Хью Лори, в главных ролях в фильме появятся Тильда Суинтон, Бен Уишоу

Киноадаптация романа расскажет о жизни Дэвида (писатель взял многое от себя, работая над персонажем) в Лондоне XIX века, полной скитаний, предательств, трудностей и лишений. Дата российской премьеры картины пока не сообщается.

К слову, и съемки не прошли без некоторых потрясений. Представляя на кинофестивале в Торонто фильм, Дев Патель рассказал во время работы над картиной случайно чуть не покалечил коллегу Тильду Суинтон.

«Я очень нервничал. Это была моя первая сцена с ней, — говорит Патель. — По сюжету он (персонаж Пателя — Прим. ред.) почти теряет сознание, ему пытаются найти кушетку, на которую он мог бы прилечь, и я кружился и размахивал руками и сделал выпад локтем, как в боях по смешанным единоборствам. И Тильда замерла, держась за рот, а я подумал: „Я только что в первой сцене выбил Тильде зубы“. Но она отреагировала очень спокойно. Все ее зубы целы».

На показе ленты «Боль и слава» появились Антонио Бандерас и Педро Альмадовар.




На самом деле, премьера этого фильма в РФ, согласно Кинопоиску, состоялась еще в июне, но для тех, кто не понимает, о чем речь, и хочет узнать больше, немного о фильме: эта картина - поток ярких воспоминаний талантливого кинорежиссера на закате его творческого пути. В фильме есть все - нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха. Постаревший Педро размышляет и о природе творчества, и об его истоках, и о том, что вдохновляет художника.

За роль в этом фильме Бандерас получил награду Каннского фестиваля.

Трейлер:


Фильм «Сиберг» представили Кристен Стюарт, Зази Битц и нечасто заглядывающий на огонек Энтони Маки:



Этот политический триллер рассказывает о жизни актрисы Джин Сиберг. Деятельность актрисы, выступавшей за равные права для чернокожих, привлекла внимание ФБР и за ней устроили полномасштабную слежку.

Права на распространение фильма приобретены «Amazon Studios». 

Но предупрежу сразу - фильм получил смешанные отзывы критиков. На Rotten Tomatoes он имеет рейтинг 42% на основе 19 рецензий. Metacritic дал фильму 58 баллов из 100 возможных на основе 9 рецензий, что соответствует статусу «смешанные или средние отзывы».

Также в Торонто Николь Кидман, Сара Полсон, Энсел Эльгорт и Анайрин Барнард представили свою работу - фильм «Щегол», который являлся одним из самых ожидаемых в этом году. 

Каст появился на пресс-конференции и показе ленты. 

Анайрин Барнард

Энсел Эльгорт


Кроме того, в рамках фестиваля состоялась премьера картины (а это значит, что актеров выпустили еще и с людьми пообщаться, а не только с прессой :)):





Премьера фильма в РФ уже состоялась - 12 сентября, так что картину вы можете оценить самостоятельно. Это экранизация одноименного романа Донны Тарт,  рассказывающего историю юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства. 

Но, опять же, предупреждение: «Щегол» также не может похвастаться критикой. На Rotten Tomatoes удостоилась 30% свежести (на основе 69 рецензий), что в принципе равносильно провалу. 

Трейлер:


Достаточно масштабного промо удостоилась картина «Аэронавты» с Эдди Редмэйном и Фелисити Джонс в главных ролях. 

Премьера фильма состоялась в Торонто:




Также в рамках фестиваля актеры раздали интервью и попозировали для фото:






В основу этого фильма легла реальная история путешествия ученого-метеоролога Джеймса Глейшера (Редмэйн), в 1862 году совершившего самый высокий подъём на аэростате в открытой корзине без кислорода. Он совершил это опасное путешествие с аэронавтом Генри Коксвеллом, которого в фильме заменили на девушку - аэронавтку Амелию Рен (Джонс).

Фильм был снят для показа в IMAX. Начало показов в кинотеатрах - 6 декабря.
Показ фильма в кинотеатрах сократили до двух недель и ожидается, что фильм начнет транслироваться на Amazon Prime Video (платный интернет-видео сервис компании Amazon) с 20 декабря.

Пока что отзывов и критики не так много. На Rotten Tomatoes фильм получил достаточно высокую оценку - 92% свежести на основе 13 рецензий. 

Трейлер (рекомендую):


К слову, во время съемок фильма Эдди и Фелисити действительно летали на шаре. Съемки потребовали исполнения множества трюков, и в целом для актеров эта работа выдалась весьма травмоопасной. Так, во время представления фильма в Торонто Эдди рассказал, как они с Фелисити упали на шаре с 20-метровой высоты, врезавшись в деревья, и Фелисити ударилась затылком о сундук. Раздался хруст.

«И в этой тишине я слышу слова Фелисити: "Мне кажется, я не могу повернуть шеей"».

Но, к счастью, все обошлось, и актриса осталась в строю. А вот Эдди растянул лодыжку, и некоторое время разгуливал с гипсом на ноге, который можно вспомнить по старым фотографиям от папарацци. 

По красной дорожке фестиваля прошли и актеры, представляющие картину «Брачная история» - Скарлетт Йохансон, Адам Драйвер и Рэй Лиота.





Этот фильм Ноа Баумбаха расскажет о режиссёре Чарли и актрисе Николь, переживающих сложный период развода. Они борятся за опеку над ребенком. Эти переживания подталкивают их к крайностям как в жизни, так и в творчестве.

Трейлер


Одним из самых обсуждаемых фильмов наверняка станет «Кролик Джоджо» в связи с заявленной тематикой работы. Но пока каждый сам решает, смотреть иль нет, посмотреть-полюбоваться на актеров никто не запрещает:

Сэм Рокуэлл




Тайка Вайтити


Алфи Аллен


Если вы еще не слышали об этой предстоящей комедии, то держите краткое описание:

в картине неловкий и нескладный 10-летний немецкий мальчик, потерявший отца, пытается найти своё место в непривычном мире. Ровесники лишь потешаются над ним, а мама считает, что ребёнок сам придумывает себе проблемы. В надежде получить замену пропавшего отца мальчик придумывает себе воображаемого друга — Адольфа Гитлера, который совсем не похож на знакомого всем фюрера Третьего рейха. Ситуация только осложняется, когда мальчик обнаруживает, что его мать прячет в доме еврейскую девочку.

О возможном прокате на территории России пока ничего не сообщается.

На Rotten Tomatoes фильм получил 73% свежести на основе 45 рецензий. 

Трейлер:


И двигаясь все дальше от Торонто с его буйством премьер, найдем Брэда Питта, который в последнее время активно радует публику своими появлениями. Так, мистер Питт наведался на утреннее шоу «Доброе утро, Америка»:



Также он снялся для «The New York Times», и не принести фотосет сюда было бы преступлением:




Долгий промо-тур «Джона Уика 3» добрался наконец до Азии. Так, фильм в Токио презентовал Киану Ривз:




Лондон также не остался в стороне от премьер. В столице Великобритании состоялась премьера очень английского фильма «Аббатство Даунтон» со звездами сериала. 

Элизабет Макговерн, Мишель Докери и Лора Кармайкл 

Хью Бонневиль с женой


Аллен Лич с женой


Джим Картер и Имельда Стонтон


Майкл Фокс

Одного британского джентльмена унесло в Италию. Дэниэл Крейг в компании Леа Сейду и Кэри Фукунаги появились на фотоколле «007: Нет времени умирать»:


При этом съемки фильма еще не завершены. Дэниэл Крейг был подловлен папарацци во время работы: 


На съемках фильма Кристофера Нолана «Довод» был замечен Роберт Паттинсон:



Также папарацци успели порадовать поклонников, засняв еще немного пирожков:

Александр и Билл Скарсгард



Пол Уэсли


Курт Расселл

Бен Аффлек

Том Хиддлстон (ребята, учитесь, вот это правильный пиар)





Тимоти Шаламе в компании Лили-Роуз Депп


А вдогонку к фотосессии Брэда Питта подкинем еще свежие снимки:

Тома Холланда





Дилана Спроуса в компании Барбары Палвин




Киллиана Мерфи


G-Eazy

Генри Кавилла

И напоследок, уходя от кино-темы и двигаясь к завершению сегодняшнего поста, остановимся на показе бренда «Savage x Fenty», прошедшего в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Несмотря на превалирующее число дам, модных джентльменов все же удалось отыскать:

Патрик Шварцнеггер

 

Migos

DJ Khaled (не забудьте сменить белье хахах)


Дипло


Big Sean


G-Eazy



А напоследок, чтобы поднять вам настроение, хотелось бы поделиться только что появившимся саундтреком к анимационной комедии «Семейка Аддамс», премьера которой в России состоится 31 октября. Трек «My Family» записали для вас Migos, Кароль Джи, Снуп Догг и Rock Mafia.

И на этом на сегодня все! Спасибо большое за все ваши комментарии к прошлому посту. Иногда я могу не отвечать из-за учебы, но это не значит, что я их не перечитываю, согревая свое сердечко :) Спасибо большое за внимание! Надеюсь, эта порция пирожков вам немного, но подняла настроение :) 
(и да, Asap Rocky тоже включим в будущие подборки, я видела заявку).

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковые updates

21:33, 13 сентября 2019

Автор: MARIUKA

Комменты 48

W

о божеш мой ну как же так, ну почему я не в ЛА живу что за несправедливость((( меня чет ваще клинит именно на британцев, ирландцев, валийцев мне пожалуйста заверните Паттинсона, я смотрю он тут никому не нужен особо)))

Аватар

Адам Драйвер, Мерфи, по Скарсгардам, на этих фото, я уже закатывала губы, да и глаза. Давно Пола Уэсли не видно было, может снимется где, интересный он. Курт Рассел к роли Карла Маркса готовится? Забавен.

Аватар

Сходила сегодня на Щегла. Шла любоваться на Энсела, в итоге влюбилась в Анайрина Барнарда!) Боже, его надо видеть в динамике, не просто на фото!

O

G-Eazy похож на мафиози. Фукунага красивый мужчина! Лучше всех здесь. Какое милое фото с Хидлсом и собачкой, что не отменяет того, что он похож на алкаша, как и всеобщий любимец Киану Ривз.

Аватар

Как хороша Скарлетт. И синий ей очень идёт. Алекс Скарсгард и Дэниел Крэйг смотрела и смотрела бы. Остальные мимо как-то

Подождите...