ПЕРЕПОСТ

На три вещи в интернете можно смотреть бесконечно: на гифки с котиками, на китайские сайты с платьями и на то как свободный (или считающий себя свободным) мужчина призывает самку. 
Нет, не все - многие одиночки не используют Сеть для поиска приключений. Обычно это достаточно симпатичные и уверенные люди, способные легко обольстить девушку в реале. Но когда мужчина по каким-то причинам ограничен в общении - живёт в стороне от охотничьих троп,, ленив, сомневается в себе, - он расставляет силки он-лайн. Достаточно полистать его аккаунт, чтобы это заметить.
Взгляните на фото. Вы увидите тщательно продуманный ракурс и немного мутное освещение, маскирующее недостатки. Если у него случайно есть мышцы, они будут продемонстрированы, не сомневайтесь, - все, какие сможет напрячь. При отчётливо кривых ногах чаще всего встречается поясной план или, при отсутствии живота - пасхальный, как говорят в кино - потому что "по яички". Если гражданин жирен, картинка обрезается по грудь (так называемый "молочный" план), зато будут видны тяжёлые плечи и толстые руки в свитере с длинными рукавами - тогда трудней понять, эти объёмы от мяса или от сала. 
Дрищи или люди аристократической конституции, ограничиваются портретами "по воротник" и берут сложными щами... непростым выражением лица, я хочу сказать! Оно будет либо а) артистическим, б) бесприютным, в) высокомерным г) грозным, д) демоническим е) эээ, нежным и так далее. 
Когда же лицо лучше не показывать совсем, отлично помогают надвинутые капюшоны, длинные чёлки, тёмные очки. мотоциклетные шлемы и всякого рода полуобороты, это так загадочно.
А теперь - тексты. Мужчина в поиске не то чтобы хвалится, он, по выражению Тома Сойера, козыряет - то есть, "упражняется во всех искусствах, которыми можно очаровать девочку и заслужить её одобрение". Он демонстрирует достижения, навыки, свои стеклянные шарики, бирюльки и фантики. Это может быть его машинка, медалька за третье место в лыжном забеге среди жильцов ЖЭКа номер семь, двадцать секунд в кадре теленовостей и бог весть что - набор вещей, которыми люди умудряются гордиться, не поддаётся описанию. И, да, если у него большой член, вы об этом узнаете - он обязательно как-то пошутит о радостях и сложностях обладания. 
Если вдруг у мужчины есть чуточку ума, он ведёт себя приличней и хвастает нематериальным: богатством внутреннего мира, талантом, романтической натурой и сложным нравом. Да, некоторые серьёзно думают, что набором фобий, моральных травм и мизантропией можно кого-то привлечь. 
У кого есть героическое прошлое, те машут им, как тореро плащами - иногда широко, а иногда только показывают краешек, интригуя. Они пишут о себе как бы отойдя чуть в сторону, набрасывая свой силуэт широкими мазками или тонкой карандашной линией - не забывая при этом тщательно прописать какую-нибудь ценную деталь.
Отдельной строкой идут отношения с Ней - со всеми "ними", которые когда-либо были, с теми, которых не было никогда (но кто ж проверит), и с Той Единственной, что однажды появится. 
И тут мужчина вступает на тончайший лёд. О бывших, как известно, хорошо или ничего. Немного доброй иронии и затаённая печаль - вот и всё, что можно позволить себе в открытом доступе, остальное в личку. Но никто не помешает пройтись по общеженским недостаткам, как бы намекая, что сам-то натерпелся от бабской неверности, непонимания и пустоты. Параллельно идёт воспевание Идеальной Женщины - с круглыми коленками, тёплыми волосами и нежными руками, а главное, с золотым сердцем.Сильно они не напирают, а то потенциальная дичь может испугаться и счесть себя недостойной их высоких запросов. Поэтому всё больше о душе, неуловимой женственности и тонкости натуры - ну скажите, какая девица не считает, что уж её-то внутренний мир притягателен до невозможности. Мужчина клянётся, что как встретит Её, так сразу станет верен, свернёт горы, затопит любовью, осыплет цветами и затрахает до полусмерти. И некоторые простые души способны всерьёз задуматься - а вдруг я? 
Это - силки, разложенные на его территории, но кто же о них узнает, пока он не выйдет на охоту. Нафрендит девушек: красоток на свой вкус, которые скорей всего не дадут, но чем чёрт не шутит; одиноких, бойких и предположительно голодных; тихих и обыкновенных, такие могут и дать; юных и неопытных. Добавит и толстых "мамочек", ведь это его главные поклонницы, будущий авангард - те, кто уронят слезу над романтическими пассажами и разнесут славу по интернету. Разница в том, что первой группе он облайкает все фото вплоть до туалетных селфи, а вторым - только архивные, времён юности, зато напишет добрые комментарии и похвалит тексты. 
Когда (если) его усилия увенчаются успехом, мужчина несколько затихает, но добычу свою миру не предъявляет - потому что боится разогнать остальную дичь. Так покажешь синичку, а ногастая журавлиха - опа, и упорхнёт. Поэтому он всегда в поиске, всегда одинок и не совсем удовлетворён - нет, не сексуально, но душа его тоскует. 
Таких персонажей в Сети много. Качество и деталировка рисуемых ими картин зависят от способностей автора - чаще всего получается не очень ловко, а иногда даже интересно, но главное тут - вектор, "призыв самки". Поэтому вы легко их и узнаете, когда встретите, - по интонациям, грусти во взоре, трепетности чувств, непереносимости иронии в свой адрес и очень смешной самопрезентации.

Подпишитесь на наш
Блоги

Баян про сайты знакомств

13:25, 6 сентября 2019

Автор: _salon_

Комменты 131

Аватар

Пост мне в тему. Как месяц на мамбе, живу в Европе, поэтому потенциальные кавалеры как русские, так и местные. Кратко - было весело, разные забавные предложения, как например кафе и секс:)) или вместе позагорать от далнобойщика. Или ищет любовницу и против, чтобы она спала с другими мужчинами:)) Высоко моральные типажи. В целом уровень низкий, за небольшим исключением.

Y

Пасхальный план "по яички")))))))))))))))))) ржунемогу))))такого я ещё не слышала! Спасибо за просвещение

M

Ну в целом правда. И справедливости ради - женский контингент тоже использует массу уловок на СЗ, которые известны нам - женщинам, а мужчины такое распознать не умеют. Там и ловко скрывают детей от прошлых браков, и ракурсы выбирают и фильтрами меняют себе все пропорции, и "о себе" пишут разные далекие от правды завороты, и в переписке мы женщины умеем так в уши лить именно то, что мужчина хочет слышать, что еще неясно, кто из нас самый крутой манипулятор. А в целом задолбали все эти бесконечные брачные танцы (но так как брак отмирает, я бы добавила "отношенческие танцы") вокруг того, как и где найти отношения, зацепить, построить отношения, потом укрепить отношения, потом разбить отношения, пережить отношения и найти новые отношения - такое ощущение что у современных людей вся жизнь строится вокруг "отношений" и "поиска самки/самца"

Аватар

видео даже не смотрела...с трудом дочитала этот пошлый высер. Очень не понравился тон статьи, да и написано тошнотно. Текст необоснованно высокомерный, перенасыщен гиперболами, эпитетами и сравнениями. Автор разразился художественным экстазом, напхав в статью так много своего саркастического мнения, что в итоге эту пошлую дешевку невозможно читать. Мое личное мнение: во-первых, женщина - это не дичь и не самка. Что за "В мире животных?" Автор явно дама и та еще сука))) Во-вторых, не далее как неделю назад на свадьбе гуляла! Ребята познакомились на Баду и - не поверите - жених подруги оказался умным, объективно красивым (не симпатичным - это понятие относительное!), ресурсным и порядочным парнем. Рада-прерада за них и такого счастья всем "статусным" курочкам желаю)) Во-вторых, моя мама таким нехитрым образом недавно нашла себе мужчину. Сами понимаете, тут уже речь о людях взрослых, состоявшихся и без всяких там охотничьих замашек. Нормальные люди искали нормальных отношений и нашли их. В-третьих, текст, наверное, реально баян. В 21 веке живем, барышни! Теперь уже на улицах не знакомятся (особенно т.наз. "не уроды", по определению, данному выше), как и в пробках. На работе - моветон, среди друзей уже давно все было или быть не может принципиально, клубы и тусовки - не про отношения. Как еще знакомиться-то? У меня приятельница год назад в брачном агентстве работала, которое занимается поиском пар для обеспеченных мужчин. И она говорила "Ты даже не представляешь, как много обеспеченных мужиков одиноких, которые и рады бы найти женщину, но им тупо НЕКОГДА и НЕГДЕ! Вот и заводят акки на сайтах или в приложениях. Правда, они боятся аферисток и голддиггерш, поэтому, в конечном итоге обращаются в агентство." В данном контексте важно то, что на таких вот сайтах они реально ЕСТЬ! и это не миф! Так что все в посте написанное - шляпа)))

Аватар

не знаю, какого года этот пост, но нынешние женихи на

Подождите...