Почему так непросто происходит интеграция Меган Маркл в британское общество? Потому, что она американка. Упорядоченная американская культура дала ей все, благодаря американскому менталитету Меган Маркл получила возможность стать тем, кем она стала и...

... очутилась в среде с неясными и зачастую враждебными к ней правилами игры. Метаморфоза. Разворот на 180 градусов. Один язык дает обещание понимать, быть понятой и принятой. Но это ложное обещание, как декорация-обманка, привносит лишь большую неразбериху, усиливает тревогу. Американская толерантность и открытость то и дело цепляются за колючки британской иронии. Прямые и открытые высказывания знаменитых друзей в поддержку Меган то и дело оборачиваются против нее же. Такой вот чисто английский абсурд происходит в Королевстве.   

"На протяжении ряда лет, побуждаемый острой необходимостью глядеть в оба, он наблюдал английский тип ума в соприкосновении с себе подобным и иными типами. В особенности интересным представлялось сравнение с американским, потому что ни о чем так не любили рассуждать в Европе, как об ограниченности и недостатках американского ума. С точки зрения Старого Света, у американцев попросту не было ума, то есть не было отлаженной мыслящей машины, экономно работающей по заданной программе. Американский ум раздражал европейца, словно визг пилы в сосновом бору. Английский ум недолюбливал французский — во всем ему противоположный, нерассудительный, возможно, враждебный, — но по крайней мере признавал за ним способность мыслить. Американский ум не был обременен мыслями; он был создан по трафарету — поверхностный, узкий и невежественный, режущий инструмент, практичный, экономичный, острый, плоский и прямой.

Сами англичане вряд ли придерживались мнения, что обладают экономичным, острым или прямым умом, но, если говорить об изъянах английского ума, американца более всего поражало, как изобильно он расточает себя на эксцентрические выходки. Американцам требовалась вся их энергия, и они использовали ее без остатка, в английском же обществе эксцентричность была привычной формой поведения, эксцентричность ради эксцентричности". Генри Адамс, американский историк, писатель, путешественник. Годы гражданской войны провел в Лондоне в качестве тайного корреспондента "Нью Йорк Таймс".

Старательные американские имиджмейкеры вряд ли помогут Меган Маркл. Французы - возможно. 

Какие тактические шаги посоветовали бы вы, обратись герцогиня Сусекская, встревоженная общественным неприятием, к вам, а не к американским пиарщикам?    

Я бы рекомендовала ей попробовать замутить историю c Мисс Марпл.

Вроде как танец Кейт с мишкой Паддингтоном на одноименном вокзале.

Или книга и открытки ко дню рождения Елизаветы II и Винни Пуха. 

Сыграть на схожести фамилий  Маркл/Марпл. Посетить несколько приютов для пожилых леди. С визитов в дома престарелых начинала свою общественную работу принцесса Диана - еще один значимый маячок. Меган за счастливую старость! Главное, для начала сильно не активничать. Создать контакт через уже знакомые ценности и фигуры. Пообщаться. Выявить потребности, посмотреть, че да как. А там уже и действовать с учетом открывшихся обстоятельств.

Ну и помнить, что у англичан heart over mind, как пел британский певец Джо Кокер. Ничего не попишешь. Публичные высказывания известных друзей в поддержку лучше отменить за полной их бесполезностью. Не любят своенравные англичане, мануалов, кого и как правильно любить. 

С чисто американским утилитаризмом придется распрощаться. Да и зачем он ей в статусе принцессы? Как думаете?

Обновлено 04/09/19 01:53:

Подпишитесь на наш
Блоги

Приключения Меган Маркл в стране чудес

00:42, 4 сентября 2019

Автор: Chi-lady

Комменты 196

Аватар

кто художник? иллюстрации прекрасны. англичане не любят Маркл оттого что она не любит англичан и в их монастырь лезет со своими уставами и африканцами,тч это у неё heart over mind

Аватар

чем дольше наблюдаю за попытками Меган что-то из себя изобразить, тем больше удивляюсь, насколько она пустая PS если что, я в курсе, что аж целый принц на ней женился и вот это все

V

Что-то много стали хейтить Меган в блогах. Буквально пару недель назад здесь слова нельзя было написать о том, что она пуста, лицемерна и хочет бесконечного внимания к своей персоне.

Аватар

Меган можно советовать все, что угодно, но делать она будет то, что считает нужным, как и все мы. Она явно любит самопрезентацию (лайфстайл блог), жить для себя и в удовольствие (не хочет вникать в проблемы старого отца, которого «очень любила», пока он был удобный), она отлично понимает и принимает правила американской жизни и успеха по-американски, она пожила в этой среде много лет. Можно сколько угодно писать про посещения приютов для престарелых, но для неё это не в радость, а в кайф - это Вог, мода, права женщин, вечеринки и путешествия. Если представить, сколько человек к этому стремился, сомнительно, что он вдруг от всего откажется.

Аватар

Для начала помириться с отцом. Великодушие ещё никакого не уродовало

Подождите...