
Попробую быть четкой и лаконичной, дабы не перегружать Вас своими эмоциональными письменами.
Итак. Сейчас в НЙ идет спектакль SeaWall/A Life с Джилленхолом и Стерриджем в главных ролях. Остался еще месяц, так что, фанаты Джейка, ноги в руки и быстро в большое яблоко.
Как меня туда занесло. Я являюсь почитателем творчества Джейка уже четыре года, после фильма "Стрингер" я окончательно и бесповоротно влюбилась в его актерский талант. Это один из трех-четырех фильмов, где я кайфую именно от игры актера.
Самого же актера знают все мало-мальски знакомые с кино люди. Как минимум с "Горбатой горы", или же с "Послезавтра", то есть слежу за его карьерой я уже около 10-12 лет. Фильмы с ним практически не пропускаю. (даже "Принц Персии" и "Живое" посетила в кинотеатре, и все еще иногда холодными одинокими вечерами меня мучает вопрос что же это было) . так что, сами понимаете, с таким анамнезом я не могла не пойти.
Hudson Theatre. Спектакль проходил традиционно на Бродвее, возле Таймс Сквер, где разбиты по улицам куча театров города. Билеты стоили от 35 долларов до примерно 300. У меня был средний по стоимости билет, в зоне Orchestra и разглядела актеров я хорошо.
Люди. Были одеты очень просто. Ожидая это, я подавила в себе пост-советскую привычку приходить в театр в бальном платье, и уныло натянула на себя джинсы. И не прогадала. Я заметила только двух нарядившихся людей. Одна пришла в коктейльном платье и на каблуках, и было видно, как она выделяется из публики. Так что, на Бродвей одеваемся чуть лучше, чем на тренировку в зал и вы будете в теме.
Спектакль. Всего он был разбит на две части. SeaWall была отдана Тому Стерриджу. Сразу скажу, я о нем знала только то, что он бывший Сиенны Миллер-а Сиенна Миллер-бывшая Джуда Лоу.
Выступал он первым, и в этом был смысл. Увидев Джейка пол-зала бы встало и вышло, но зато ожидание Джейка было еще более волнующим.
Спектакль- это просто монологи. 50 минут каждый из актеров от лица персонажа рассказывал свою историю. О семье, о вечных вопросах существования Бога, что такое любовь и потеря.
Я не специалист актерского мастерства, и не могу рассудить насколько хорошо или плохо играл Стерридж. Скажу только, что на моменте, когда он пытался заплакать, я хотела заплакать вместе с ним от его неудачных попыток. А так, очень хорошая дикция у актера, и этот чарующий британский акцент. Уходил Стерридж прямо из зала, с сумкой в руках.
Джжжжжеееейкккккк. Ну...ну....вы готовы?!!!!
После 15-минутного антракта публика уселась в трепетном ожидании, и когда Джилленхол выбежал на сцену, все потонуло в аплодисментах, криках и свистах, где реальность и вымысел слились в одном искреннем восхищении.
Публика его обожала :) Что бы Джилленхол не сказал, не изображал, даже откровенная петросянщина с его уст встречалась громким смехом толпы.(было очень много факинг фака, я не ханжа, но даже мне уши резало).
Это был обмен энергией. Джейк выкладывался полностью, и зрители отвечали тем же.
История героя Джилленхола была снова о семье, вопросах бытия, о том, как умер его отец, и родилась дочь, и все подано с юмором, легко, но драматизма от такого подхода не убавилось.
Джейк любит внимание :)
Где-то на 15-той минуте своего 50-минутного монолога, Джейк сорвался со сцены и поскакал по всему залу, светя фонариком от айфона. Мы следили за его передвижениями по мелькающему огоньку и тяжелому топоту. Обежав зал, он остановился у сцены, и поднял весь второй ряд, чтобы "пройти домой". Незамысловатый интерактив с публикой, но все были в восторге. Закончил он свое выступление игрой на пианино, и хорошей по смыслу инсталляцией, когда множество окон удалялось, приводя за собой новые. Каждое окно- человек-история- целый мир- вселенная.
Джейк Джилленхол в реальной жизни. Мои впечатления. Исключительно исключительная субъективщина. Я стояла с Джейком на расстоянии вытянутой руки, и могу описать его внешность вне экрана.
Он невысокий. Мой рост 167 см, и он был выше где-то на 10 см. Глаза были на уровне. Он крепкий, мускулы есть, не культурист, но и не доходяга. Глаза огромные, и в общем-то как в кино, такой и в жизни.
Энергетика холодная. На сцене он был эмоционален, выкладывался на 500 процентов, но уже с поклонниками держался деловито, вежливо, но отстранено. Тот же Стерридж был гораздо попроще. (ну то и понято, у него нет и четвертой части популярности Джилленхола). Джейк довольно четко осадил девчонку, рвущуюся фотографироваться вне очереди. Хотя может его расстроил один больно умный товарищ, стоявший неподалеку и выкрикивающий, что его герой из Спайдермена отстой. Тут не угадать.
Я никогда не стремилась встретить знаменитость за время своей жизни в НЙ, поэтому опыта у меня мало. Как-то я видела Киру Найтли ( она красивее в жизни и ниже меня, где-то 163-164), и я тогда вообще шла случайно и видела ее пол минуты, да еще и не особо близко, но почему-то она как-то мне стала понятнее больше, а Джейк, хоть я и сидела, глядя на него в живую почти час, а потом вот прям напротив, так и остался для меня экранным героем, тем же дяденькой из телевизора.
Резюмировать ничего не буду. Ни на что и ни на какое звание не претендую. Написала, что чувствовала, и как через себя пропустила.
Посещайте культурные мероприятия, которые вам по душе, и конечно же, collect moments, not things.
Всем спасибо за внимание.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Интересно, спасибо )
Pfifff, спасибо за внимание!
Спасибо за отзыв!
А мне Джейк не нравится интуитивно, не как актёр - тут как раз он хорош, но есть в нем что-то отталкивающее и даже не пойму что именно.
Parisiengirl, я примерно понимаю что.
Parisiengirl, аналогичные ощущения абсолютно. Очень талантлив и притягивает взгляд, но какой-то не такой, с червоточиной как будто
Parisiengirl, угу, мне он тоже несимпатичен. Хотя, скорее, я равнодушна к нему. Где-то между равнодушием и антипатией )
Pfifff, а я, кстати, равнодушна к его актерскому таланту. Последнее, что смотрела с ним - Под покровом ночи Форда, и он там так старается, так старается.
Parisiengirl, и я с вами, он мне кажется неприятныйс. А вот Мэгги нравится
Shestnavosemnadtzat, Мэгги очень талантлива, имхо, но из-за сложной внешности не так востребована как хотелось бы
Shestnavosemnadtzat, Мэгги очень талантлива, имхо, но из-за сложной внешности не так востребована как хотелось бы
Parisiengirl, мне он чисто внешне не нравится, неприятный на мой взгляд.
Спасибо за интересный пост) Я тоже была в шоке в первый раз увидев в чем люди приходили в театр, футболки с кроссовками)
Удивило про Киру Найтли, если она небольшого роста, то какой рост у Портман?0_0 Про Киру ходит шутка, что она высокая копия Натали.
Ariana_Cassandra, я раньше путала Киру и Натали, а сейчас думаю, как же так, они ведь совершенно разные!!!)))))
Ariana_Cassandra, я тоже очень удивилась. В кино не скажешь, что она такая низенькая. Даже в том фильме со Скарсгардом не обратила на это внимание. Можно подумать, что и Скарсгард не высокий, но вроде он был чуть выше Кидман в БМЛ, а она то очень высокая
soleil_levant, у Скарсгарда рост 1,94!
Том мне нравится с Рок волны, а вот Джейка не люблю, хотя играет он и хорошо.
Linki, что ж его, все не любят)))
Your_Anthon_Chigur, мне кажется, он вполне может быть похожим на своего героя в пауке- Мистерио. Холодный, расчётливый, хороший актер, которому нравится внимание, признание и слава.
stasa14, внимание ему точно нравится)
Спасибо, пишите еще)))
Войдите, чтобы прокомментировать