Перевод: olgaheart.

Некоторые люди основывают свой собственный «обвинительный» вердикт о Майкле Джексоне после его заявления о том, что он не видит ничего плохого в том, чтобы спать с неродственными детьми. Безусловно, мы не выступаем за такое поведение (что непосредственно привело к обвинениям 2005 года), и это определенно не было мудрым решением Джексона — поделиться своей спальней с неродственными детьми. Понятно почему это заставляет людей чувствовать себя неудобно. Вместе с его уединением, славой, наивностью и эксцентричностью, это также сделало его уязвимой целью для обвинений. Возможно, самая большая отрицательная реакция, которую Джексон получил из-за этого «делить постель», была после выхода в эфир документального фильма Мартина Башира 2003 года «Жизнь с Майклом Джексоном». В этом интервью звезда рассказал о «разделении кровати» с детьми. Сцена, где Джексон и его более поздний обвинитель (Гэвин Арвизо) держатся за руки, позже стала известным сюжетом, как и тот, где Джексон настаивал на том, что нет ничего плохого в «разделении кровати» с неродственными детьми. Он сказал, что каждый раз, когда ребенок хочет спать в его постели, он позволит ему, сам же будет спать на полу в спальном мешке. Он также сказал, что иногда он и дети, такие как Маколей Калкин и его брат Киран, спали в одной кровати, но обычно он спал на полу. Джексон также заявил, что никогда не просил детей прийти к нему в спальню: «У них есть гостевые номера, но когда дети приезжают сюда, они всегда хотят остаться со мной, они никогда не хотят останавливаться в гостевых номерах, я никогда не приглашал их в свою комнату, они сами всегда хотят остаться со мной». Они спрашивают: «Могу я остаться с тобой сегодня вечером»? Я отвечаю: «Если это нормально для твоих родителей, то да, вы можете».

Three Reasons Michael Jackson Had Sleepovers With Girls, Boys, and Adults_русские субтитры. Не забудьте в настройках добавить субтитры. 

В суде 2005 г. и обвинение, и защита согласились с тем, что во время интервью Башира не было другого случая, чтобы Гэвин спал в спальне Джексона, кроме случая в 2000 году, когда другие люди также спали в комнате. В интервью Баширу Гэвин также признался, что специально попросил, чтобы Джексон пустил их в свою спальню и спал там со своим братом Старом: «Однажды ночью я спросил его, могу ли я остаться в его спальне? Он позволил мне остаться в спальне». И я сказал: «Майкл, ты можешь спать в постели». И он ответил: «Нет, нет, ты спишь на кровати». И я ответил: «Нет, нет, нет, ты спишь на кровати». А потом он сказал: «Если ты меня любишь, ты будешь спать в кровати». «Я был как «Oh mannnn»?... Таким образом, я наконец-то спал на кровати. Но той ночью было весело».

Несмотря на публичное возмущение и неистовство СМИ, которое спекулировало над отношениями Джексона с Гэвином из-за этой сцены, немногие обратили внимание на то, что Джексон на самом деле имел в виду под «разделением кровати» с Гэвином. Майкл отдал свою кровать Гэвину и его брату Стару, в то время как сам спал на полу. Никогда в интервью не утверждалось, что Джексон и Гэвин спали в одной кровати. На самом деле оба утверждают, что Джексон спал на полу и на суде 2005 года. Гэвин засвидетельствовал, что друг Джексона и личный помощник (Фрэнк Кассио) также спал в комнате той ночью, а также брат Гэвина (Стар) и двое детей Джексона (Принц и Пэрис). Все дети спали на кровати Джексона, в то время как двое взрослых мужчин: Джексон и Кассио, спали на полу. В своей книге 2011 года под названием «Мой друг Майкл: обычная дружба с экстраординарным человеком», Кассио напоминает, что именно дети Арвизо настаивали на том, что они хотят спать в спальне Джексона, несмотря на то, что Джексон не хотел их пускать.

Фрэнк Кассио написал: «Гэвин и Стар продолжали умолять, я продолжал говорить «нет». А затем Джанет Арвизо – мать мальчиков сказала Майклу: «Они действительно хотят остаться с тобой, со мной все в порядке». Майкл уступил. Он не хотел подводить детей. Его сердце смягчилось, но он был полностью осведомлен о риске. Он сказал мне: «Фрэнк, если они остаются в моей комнате, ты остаешься со мной, я не доверяю этой матери, она облажалась». Я был полностью против этого, но я сказал: «Хорошо, мы делаем то, что должны». «Присутствие там меня в качестве свидетеля защитило бы Майкла от любых теневых идей, которые могли быть у Арвизо, или мы оба были достаточно наивны, чтобы так думать», - сказал Фрэнк в своей книге.

Тем не менее это сцена в документальном фильме Башира вызвала во всем мире шум и спекуляции о природе отношений Джексона с детьми. Образ Джексона, нарисованный СМИ, был образом хищника, который заманил детей в свою спальню с намерением сексуально домогаться, ограждая их от родителей. На самом деле двухэтажная спальня Джексона была местом для сбора семей, друзей и родителей, которым разрешали оставаться там вместе с детьми. Здесь он  встречался с друзьями, смотрел с ними телевизор, листал книги, дрался подушками и кидался водяными шариками — в общем, никакого отличия от других комнат не было.

В своей книге 2005 года под названием «Lost Boy» отец Маколея Калкина (Кит Калкин) написал следующее об этих так называемых «ночевках»: «Спальня Майкла (огромная комната с нишами и гардеробными, камином и французскими дверьми, ведущими в частный сад, а также лестница, ведущая на весь верхний этаж) была почти всегда открытым местом, где можно было находиться, как и во всем остальном доме. Мои дети могли сидеть на кровати, как и я, играть в карты или шашки, или смотреть телевизор, или что-то еще, хотя мы делали это везде. Они иногда могли заснуть там так же, как они иногда засыпали где-нибудь. В то время как подходило время ложиться спать, я редко принуждал их, так как они были, в конце концов, в «Neverland», чтобы играть; и как и в большинстве случаев с детьми (как любой родитель скажет вам) они никогда не заставляли себя сами, думая, что они должны немного поспать, чтобы лучше отдохнуть и снова играть на следующий день. Дети не беспокоятся о грядущем дне. Поэтому я постоянно и чаще всего после ужина, был вынужден, собирать их и часто нести (иногда на гольф-каре) в их жилье. Они засыпали, смотря фильм в кинотеатре или играя с игрушечными поездами в комнате игрушечных поездов, и был один случай, я хорошо помню, когда один из них был на самом деле найден спящим на карусели»! Он также написал:«Во-первых, я никогда ничего не видел и не слышал в первые дни моего знакомства с Майклом, чтобы предположить, что он педофил. Я отметил, что автобус или два с детьми приезжали в поместье во второй половине дня и их доставляли прямо в парк развлечений или кинотеатр, а затем так же быстро увозили обратно с территории. На самом деле, я считаю, что был целый офис в соседнем здании и персонал, который отвечал за наблюдение за этими визитами; и я также отметил, что ни при каких обстоятельствах никто из этих детей никогда не приглашался в дом по какой-либо причине. Это были строго хорошо спланированные и хорошо контролируемые экскурсии, отдельно от детей (таких как те, из моей собственной семьи), которые были настоящими гостями. И что касается темы гостей, этот список вряд ли был ограничен детьми. Действительно, взрослые бродили везде, многие из них из правительства, включая, например, бывшего президента и соседа Рональда Рейгана вместе с «Just-say-no» Ненси , а также министра обороны Уильяма Коэна и несколько других, которых я с тех пор забыл; ни у одного из них, конечно, ни разу не возникло ощущение, что поместье было (Бог знает) логовом педофилии».

В своих показаниях 2005 года мать Уэйда Робсона (Джой) также заявила, что ейразрешили пойти в спальню Джексона в любое время, когда она захочет.

— Вы заходили в комнату мистера Джексона в любое время дня?

В любое время, когда хотела, да.

— Вы помните, что вы были в его комнате в течение дня?

— Да.

— Вы помните, что были в его комнате вечером?

— Да.

— Вы помните, что вы были в комнате мистера Джексона поздно ночью?

— Да.

— Вы когда-нибудь чувствовали, что кто-то пытался держать вас вне комнаты мистера Джексона?

— Нет.

Маколей Калкин в интервью, которое дал Ларри Кингу в 2004 году, очень твердо заявил, что все те годы, которые он провел с Джексоном в детстве, включая несколько случаев сна в его спальне, Джексон никогда не делал ничего неуместного для него. Он был больше похож на большого ребенка, который просто любил играть в видеоигры, смотреть фильмы, ходить в парк развлечений. По словам Калкина другой причиной, по которой Джексон наслаждался детской компанией, было то, что они не заботились о его известности, и что они разговаривали с ним обычным образом.

Фрэнк Кассио написал в своей книге: «В интервью Башира показали, что Майкл держит Гэвина за руку и говорит миру, что дети спят в его постели. Любой, кто знал Майкла, признал бы честность и невинную откровенность того, что он пытался донести. Но Башир был полон решимости выставить Майкла в другом свете. То, что Майкл не потрудился объяснить, и о чем Башир не хотел спрашивать, было то, что люкс Майкла в «Neverland» был местом сбора с семейной комнатой внизу и спальней наверху. Майкл не объяснил, что люди отдыхают там, и иногда они хотят остаться. Он не объяснил, что всегда предлагал гостям свою кровать и по большей части спал на полу в семейном номере ниже. Но, возможно, более важно, он не объяснил, что гости всегда были близкими друзьями. Одним из самых больших заблуждений о Майкле является история, которая преследовала его в течение многих лет после документального фильма Башира - это, что у него был ассортимент детей, спящих в его комнате в любое время. Правда в том, что случайные дети никогда не приходили в «Neverland» и не оставались в комнате Майкла, семьи и друзья, которые останавливались у Майкла, делали это по своей воле. Майкл просто позволил этому случиться, потому что его друзья и семья любили быть рядом с ним ». То, что Майкл сказал на видео Башира, - правда: «Можешь взять мою кровать, если хочешь. Спать в ней. Я буду спать на полу. Это твое. Всегда отдавайте все самое лучшее гостям, знаете ли». Майкл уверенно говорил правду, потому что ему нечего было скрывать. Он знал в своем сердце и разуме, что его действия искренни, его мотивы чисты, и его совесть чиста. Майкл невинно и честно сказал: «Да, я разделяю свою кровать, в этом нет ничего плохого». «Дело в том, что когда он «делил» свою кровать, это означало, что он предлагал свою кровать тому, кто хотел спать в ней. Возможно, были времена, когда мы спали там вместе, но обычно он был на полу рядом с его кроватью или внизу (нижний этаж комнаты), - говорит Фрэнк Кассио. Хотя Башир по очевидным причинам сделал акцент на кровати, если смотреть полное, неразрезанное интервью, невозможно не понять, что Майкл пытался объяснить, когда он сказал, что он разделил свою кровать, он имел в виду, что он делил свою жизнь с людьми, которых он видел как семью.

«Теперь я знаю, что большинство взрослых мужчин не делят свои личные покои с детьми и те, кто это делает, почти всегда не делают ничего хорошего. Но это был не мой опыт с Майклом. Как один из тех детей, у которых вместе с братом было какое-то количество таких ночевок с Майклом, я знаю лучше, чем кто-либо другой, что произошло и что не произошло. Было ли это нормально, чтобы дети спали? - Нет. Но это также не считается особенно нормальным для взрослого человека, чтобы играть в «Silly String» или играть в бои, наполненными водой шарами, по крайней мере, не с энтузиазмом Майкла. Это также не нормально для взрослого человека иметь парк развлечений, установленный на его заднем дворе. Делают ли такие вещи такого человека педофилом? Я уверен, что ответ — нет. Итог: интерес Майкла к молодым мальчикам не имел абсолютно никакого отношения к сексу. Я говорю это с неопровержимой уверенностью в собственном опыте, уверенностью молодого мальчика, который спал в той же комнате, что и Майкл, сотни раз и с абсолютной убежденностью человека, который видел, как Майкл взаимодействовал с тысячами детей. За все годы, что я был рядом с ним, я не видел ничего, что поднимало какие-то красные флаги ни в детстве, ни во взрослом возрасте. Майкл мог быть эксцентричным, но это не делало его преступником. Проблема, однако, заключалась в том, что эта точка зрения не была представлена в документальном фильме. Слушая выступление Майкла, люди, которые не знали его, были обеспокоены тем, что он говорил, не только потому, что его слова были выведены из контекста, но и потому, что Башир - рассказчик говорил им, что им следует беспокоиться. Нет никаких сомнений, что Башир манипулировал зрителями для своих целей. Его вопросы были ведущими, редактирование дезориентировало. Когда я смотрел трансляцию, мне казалось, что план Башира все время состоял в том, чтобы выиграть самые высокие рейтинги, для своего шоу»,говорит Фрэнк Кассио.

Также еще одно искажение, что только мальчики спали в комнате Джексона, девочки тоже ночевали. Например, Николь Ричи - дочь Лайонела Ричи. Николь, в частности, поддержала Джексона против обвинений в ненадлежащем сексуальном поведении с детьми. С этой целью она предложила рассказы о своих детских вечеринках на ранчо «Neverland», во время которых она часто спала в спальне Джексона. «Знаете, группа из нас спала в одной комнате», - сказала она. «Это было похоже абсолютно не на что иное, как просто взрослый человек хочет побыть ребенком снова, просто наслаждаясь компанией детей. Я выросла с ним. Я провела много вечеров там и много дней», - заметив, что она может «говорить только за себя», она все равно добавила, что абсолютно ничего не происходило. Николь также сказала, что она бы не стала молчать, если бы Джексон что-нибудь пробовал с ней. — «Я не тихий человек» — сказала она. «Если бы что-то происходило, я бы сказала своим родителям. Но мои родители никогда бы не отдали меня в руки, того, кого они считали опасным. У меня никогда не было жалоб, и ты знаешь, я люблю его». 

Лотти Роуз (она была парикмахером Майкла Джексона между 1981 и 1994 годами): «Он позволил мне взять с собой мою дочь. Она ночевала и спала в постели Майкла. Я работала над ним, поездка в «Неверленд» была долгой, и она осталась, хотя у нас был бы наш собственный маленький номер». Дочь Лотти Роуз: «Я встретила MJ, когда мне было 11 лет... Просто так получилось, я была в парикмахерской моей мамы в субботу, когда раздался телефонный звонок от Билла Брей, правой руки MJ в то время. Он сказал моей маме, что MJ понравилась ее работа. Моя мама думала, что это шутка, пока лимузин не подъехал к салону. Она рассказала мне о MJ в последнюю минуту, я не могла в это поверить и сходила с ума, пока Билл подъезжал на лимузине к задней части салона. Позвольте мне сказать вам... это была лучшая ночь для 11-летнего ребенок. МJ и я говорили в основном про меня и моих друзей, что нам нравилось делать, куда мы любили ходить, что было, когда мы ходили в торговый центр, любимые магазины, парки развлечений, любимые аттракционы, походы на пляж, фильмы и многое другое, кроме того, он мог время от времени звонить мне домой, чтобы поболтать по телефону».

Кузина Джексона (Симона Джексон) дала показания на суде 2005 года. Ее показания в основном касались мальчиков Арвизо, когда она гостила с ними, но из ее показаний мы узнали, что она тоже спала в постели Джексона.

— Вы когда-нибудь ночевали в комнате Майкла Джексона?

— Да.

— В одиночку?

— Да.

— Вы когда-нибудь проводили ночь в его комнате, в его постели с ним?

— Да.

— В одиночку?

— Да.

— Сколько вам было лет, когда вы это сделали?

— Мне было около восьми или девяти.

Более того, взрослые тоже были в постели Джексона без какого-либо сексуального оттенка. Уильям Б. Ван Валин - гетеросексуальный взрослый человек, который с семьей подружился с Джексоном в начале 2000-х, несколько раз писал о пребывании в постели Джексона в своей книге под названием «Частные разговоры в Neverland».

Так что же эти ночевки значили в жизни Джексона? По словам немецкого психолога и психотерапевта Дитера Спека из-за детской травмы: потери детства, избиений отца и т.д., Джексон взял на себя двойную роль - быть одновременно ребенком и отцом. В детях он видел самого себя, и он хотел дать им отцовскую привязанность и любовь, которой он никогда не получал от своего собственного отца. С другой стороны он сам был ребенком. Дитер Спек не считает, что его отношения с детьми были сексуальными.

Дитер Спек был соавтором в 1997 году книги под названием «Sexueller Missbrauch-die Einsamkeit der Öpfer und die Hilflosigkeit der Justiz» — «Сексуальное насилие, одиночество жертв и беспомощность системы правосудия».

Подпишитесь на наш
Блоги

Как насчет того,что Джексон делит свою спальню с неродственными детьми

10:02, 5 сентября 2019

Автор: JustForUs

Комменты 121

N

Если посмотреть со стороны на Майкла, что ему нужно было в жизни? Его творчество, его музыка и дети и ВСЕ. Ему ничего больше не нужно было ни жены, ни развлечения, особенно развратные развлечения такие как у его братьев и отца были ему точно не нужно было. Майкл работал и очень тяжело работал но куда он тратил деньги? Опять же на детей. Майкл купил себе ранчо, но кому по сути это ранчо принадлежало? Опять же больным и обездоленным детям. Майкл отдавал всего себя музыке и детям, только для этого он и жил. Майкл действительно как Питер Пен забирал с чужих семей детей и окружал их любовью и заботой. Дети очень сильно привязывались к Майклу, они любили его, им очень интересно было с Майклом, так как Майкл играл вместе с ними всеми играми что играют дети, даже те шалости которые взрослые не допускали Майкл вместе с детьми играл. Облить кого водой, пускать самолетики с балкона, кидаться подушками так что аж перья летели, кидаться едой друг в друга. Майкл позволял детям все то, что другие родители не позволяют. Дети они очень забавные, от детей очень много получаешь положительных эмоций.

Аватар

Майкл невиновен, а досужие разговоры уже достали.

Аватар

Был секс с детьми. Продолжйте закрывать глаза.

Аватар

Неужели после «Покидая Неверленд» у кого-то остались сомнения? Сколько можно его оправдывать? Да, он был гением в музыке, танцах, но это не равно хорошему, порядочному, адекватному человеку. Родители совращенных Джексоном детей, так же были ослеплены его славой и талантом, поэтому и смотрели сквозь пальцы на странности Майкла, на дикие вещи, вроде его спанья в одной постели с их детьми. Они просто не могли поверить, что такая мега супер звезда, небожитель, может быть извращенцем, который опасен для их детей. Грустно это все.

Аватар

Неужели после «Покидая Неверленд» у кого-то остались сомнения? Сколько можно его оправдывать? Да, он был гением в музыке, танцах, но это не равно хорошему, порядочному, адекватному человеку. Родители совращенных Джексоном детей, так же были ослеплены его славой и талантом, поэтому и смотрели сквозь пальцы на странности Майкла, на дикие вещи, вроде его спанья в одной постели с их детьми. Они просто не могли поверить, что такая мега супер звезда, небожитель, может быть извращенцем, который опасен для их детей. Грустно это все.

Подождите...