Меня достало! 

Многие пишут об абьюзе со стороны мужей, бойфрендов, прочих мужчин, а есть абьюз со стороны сестер.

Так, вот есть старшая сестра. Разница в возрасте 9 лет. Так получилось, что она рано уехала из дома и большую часть жизни прожила самостоятельно. 

Еще в детстве, когда мама уходила на смену, она стелила матрасы и отрабатывала на мне свое айкидо. Бывало и так, что в  старших классах в школу с фиником ходила. Удивительно, но родители не вмешивались особо.

Теперь сестра сама мать троих сыновей. Старшего сына она после развода сразу же отдала первому мужу, потому-что случилась любовь, а строить женское счастье и создавать новую ячейку общества надо. Сестра участия в воспитании сына особо не принимала. Даже с днем рождения его не поздравляет. Есть только отговорка "забыла". А теперь получилось то, что мальчик сидит безотрывно за компом, играет в игрули, учебу забросил. Если отобрать комп, впадет в кому. Ходить в гости к маме и младшим братьям не любит, ему там некомфортно. 

Третий младший мальчик родился болезненным, ставят аутизм. Казалось бы, что с четырехлетнего ребенка надо пылинки сдувать, любить, холить и лелеять. Но нет! Как не позвоню по скайпу, один сплошной ор и вопли. При мне ребенка лупит, потому-что тот ей чем-то помешал!  Я уже не говорю в каких антисанитарных условиях живут дети. Порядок и эта дама вещи не совместимые. Вообще, по большому счету мрак, тут и 156 УК РФ и основания для лишения  родительских прав. 

Доходит до того, что когда маме плохо и  вызываем скорую, ей преднамеренно скидываются звонки. То есть знать о состоянии здоровья своей матери, она не желает. Скидывает звонки всегда, потому-что ей это мешает или звонят ей всегда не тогда когда надо. Не говорю уже о какой-либо сестринской поддержке по жизни.  С днем рождения ни меня, ни мать, ни отца, ни старшего сына не поздравляет. Не говорю уже о каких-то мелких подарках.

Если речь заходит о тратах, даже в незначительном размере ее начинает трясти в  конвульсиях. Не так давно на наши общие нужды эта бедняжечка потратила аж целую тысячу, так по сей день плешь проедает. Зато мне постоянно втирают, позвони поздравь, подари, будь благородней.  

Даже стыдно писать что из себя представляет моя сестра. По сути это запустившая себя полная грузная женщина сорока с гаком лет  повадками донской казачки. Никогда в жизни не работала. Считает себя умной, даже гениальной.  Живет по принципу "внешность это дело десятое". Про утюг она не знает, про шампуни и косметику тоже.  Но зато очень творческая личность. Дело ее жизни - рисовать скетчи и рисунки , которые никто не покупает. 

Очень любит копаться в чужих ошибках и подавлять, так что после общения с ней натурально трясет.

Доходит до того, что собственный муж ее боится, хотя в семье он добытчик. Парень неплохой, но безвольный.  

А последней каплей стало то, что она меня тупо кинула в одном совместном проекте, даже не известив. Я конечно понимала изначально, что с ней общих дел иметь не надо, но  наделась что пойдет.  

Вот  и получается что есть близкий родственник по крови, но не по духу. 

Не надеюсь найти поддержку. Но меня достало! 

П.С. А если ТЫ себя узнаешь в этом посте, то внимай "Ты мне больше не сестра !".  

Подпишитесь на наш
Блоги

Достало!

22:07, 24 августа 2019

Автор: Dita_von_Teese

Комменты 221

Аватар

Зачем я это прочитала? Автор, при всём уважении, мне кажется сайт перепутал

Аватар

У нас было старшая -умная и красивая,а я ,младшая-поглупее,пострашнее,но веселая и добрая.Потом все изменилось).Но вот всем всегда говорю,что не надо вешать ярлыки с детства.И не отмахиваться от детсктх пообоем.Получилось,что одна выросла с чувством превосходства над окружающими.И ,когда,детская миловидность ушла,а в институте оказались и поумнее люди,произошел надрыв.с которым ,по-моему,она не справилась.Сидит одна в 4 стенах,не работает,круг общения минимальный(если вообще есть,кроме мужа).Но твердо верит,что необыкновенно умна и красива,а все завистливые сволочи,не желающие признавать свое ничтожество.Я(мы)должны были,обязаны были помочь ,но не справились.Я разгребала свои комплексы,делала ошибки.Мне тоже никто не думал помогать.со временем справилась сама.Ничего не вернуть,но мне очень жалко.Мы обе яркие,обе талантливые.Вместе мы были бы крепчайшей стаей .

Аватар

Иногда завидую,видя прекрасные отношения между сёстрами.Моя сестра всю жизнь ревновала меня к родителям,даже сейчас во взрослой жизни вставляет палки в колёса,хотя ничего плохого никогда ей не сделала.надо,с ребёнком посижу,с ремонтом помогу,денег дам,и только попробуй откажи ей в чем то.Всегда все лучшее доставалось ей,лучший телефон,шмотки,поездки,из родителей всегда плела веревки,если что то не покупали(не было возможности)истерики дня на два...Все ей по чему-то должны...моя история не такая как у автора,но тем не менее,понимаю...

Аватар

Автор, попробуйте проработать эту тему с психологом, это не страшно и очень помогает. И помните, вы тоже можете сбрасывать ее звонки, забыть про ее день рождения или сказать ей все в лицо. И не нужно мучаться из-за этого чувством вины или стыдиться этого. Вы ей ничем не обязаны :). Удачи вам.

Аватар

Мы, слава эволюции, не в каменном веке живем, когда отторжение от общины означало смерть для индивида. Человечество решило основные вопросы - добывание еды и защиты от холода, сегодня нет нужды поддерживать родственные отношения, эта практика себя изжила. Поэтому я не очень понимаю, в чем трудность перестать общаться с людьми, которые причиняют психологический или физический дискомфорт? Что касается "должны/не должны": человек должен детям до определенного возраста. Это биологически заложено и в людей, и в зверушек. Должны потомству, в этом и есть смысл жизни. Не до гробовой доски должны, а до сознательного возраста отпрыска. При этом, конечно, необходимо обучить чадо, чтобы оно могло выживать в этом мире. Родителям дети должны только по морально-этическим соображениям. Вот и смотрите.

Подождите...