Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт организации. Отмечается, что в организме спортсмена нашли кокаин.

Кузнецов сдал положительный допинг-тест 26 мая 2019 года, во время чемпионата мира по хоккею в Словакии. Позднее хоккеист отказался от вскрытия пробы «Б». Дисквалификация спортсмена продлится до 12 июня 2023 года.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Хоккеиста Кузнецова дисквалифицировали на четыре года за кокаин!

22:32, 23 августа 2019

Автор: lizochek

Комменты 67

T

"Это говорит о том, что это могло носить систематический характер. Иначе как объяснить, что игрок прямо во время турнира употреблял кокаин?.. И тут уже возникает вопрос к медицинскому штабу сборной, который должен был выявить это на ранней стадии, и просто не допустить, чтобы его заявили хоть на весь турнир, хоть на конкретную игру. "

T

Я даже сначала не поверила в эту новость, когда вчера только сообщили. Блин. так жаль, Кузя такой талантливый хоккеист и такой веселый и остроумный в комментах по игре и по жизни .......был. Уже сейчас на спортсайтах жара в обсуждениях. Не только себя подставил и сборную , и страну, всем подосрал знатно. Медаль ЧМ отобрали, спасибо что не у всей сборной. Олимпиаду теперь не увидит точно. Мне только семью его жаль и родителям сейчас не позавидуешь как ославил всех родных. А комменты от " Ой,дебил" и "Не мог до Ибицы потерпеть" до Допинг-пробу Кузнецов сдал 26 мая 2019-го – после матча за третье место на ЧМ-2019 с Чехией. Россия победила 3:2 по буллитам, а сам Кузнецов ушел без очков. Интересно, что на том ЧМ он не блистал: 4 (2+2) очка в матче со слабейшей Италией, еще 2 ассиста – в остальных 9 матчах на турнире. На допинг-тестах во время турниров обычно спортсменов сильно не мучают – они сдают только мочу. Метаболиты кокаина в обычном режиме выводятся из организма достаточно быстро (не сравнить с марихуаной). За два дня выводится из крови, в моче его метаболиты можно обнаружить большинством способов лишь в течение трех суток.Дальше уже сложнее, но у спецов из WADA должно быть оборудование, которое позволяет изучать анализы тщательнее. После одной обычной дозы в моче углубленными методами можно обнаружить бензоилэкгонин (главный метаболит кокаина) в течение недели.Если же доза была большой или человек употребляет кокаин продолжительное время, то метаболиты можно найти в моче еще дольше – от 10 дней до (самый максимум) трех недель. Но дольше всего следы кокаина сохраняются в волосах – до месяца после одного употребления и до трех месяцев – после длительного.Получается, что Кузнецов либо употреблял порошок во время турнира, либо за несколько дней до старта (максимум за пять), но второй вариант означает, что Евгений уже давно знаком с кокаином.

Аватар

А я рада, что так. Может за это время подумает, поумнеет, поборется с зависимостью!

Аватар

Ой дурак... Так слить карьеру в унитаз.

Аватар

Как бы я хорошо не относилась к Кузе, все же мне кажется, должно быть общественное порицание. Он является кумиром для огромного большинства мальчишек, другом Овечкина. А то в большинстве СМИ либо жалеют, либо типа подставили.

Подождите...