Январь 2007 года  

В Москве ограблена двукратная победительница конкурса «Мисс Россия» Виктория Лопырева. Из ее трехкомнатной квартиры воры вынесли коллекцию часов стоимостью около $2 млн. Следователи предполагают, что преступление было заказным.

В воскресенье в Москве была ограблена квартира победительницы национального конкурса «Мисс Россия» в 2003 и 2004 годах Виктории Лопыревой. Как сообщили РИА «Новости» в ОВД «Пресненский», «преступник, повредив замок входной двери, проник в квартиру на улице Зоологическая, где проживает Лопырева, и похитил драгоценности и деньги».

По предварительным данным следственных органов, ущерб составил более 50 млн рублей.

Из 3-комнатной квартиры в элитном доме вынесли $100 тыс. и уникальную коллекцию часов, которую сама Лопырева оценила в 50 млн рублей.

Взломанные замки бывшая «Мисс Россия», впоследствии ставшая директором конкурса (сейчас она эту должность уже не занимает), обнаружила сама. Проверив сейф, хозяйка квартиры не нашла в нем денег и позвонила в милицию. Лопыревой не было дома в пятницу и субботу — в один из этих дней и было совершено преступление.

Злоумышленники смогли пробраться в квартиру Лопыревой, невзирая на охрану в подъезде и систему видеонаблюдения. Сложные замки в железной двери тоже не вызвали у воров затруднений.

По одной из версий, ограбление Лопыревой могло быть заказным.

В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело. Оперативники надеются, что вычислить грабителей им помогут записи с камер наблюдения, и уже начали их просмотр.

Сама «Мисс Россия-2003» уже прокомментировала произошедшее. «Если эти деньги нужны кому-то на дорогостоящую операцию, то пусть они помогут этому человеку, — сказала Лопырева журналистам. — Но если это было воровство с целью наживы, то пусть эти люди ответят по закону».

В Москве Виктория живет в квартире по улице Зоологическая и ездит на автомобиле с водителем. День проходит в переговорах, встречах и поездках. Мама девушки почти всегда дома, но в пятницу она отлучилась по делам.

В день ограбления, по словам Виктории, ее в Москве не было. Бывшая «Мисс Россия» как раз выезжала на съемки по приглашению одной из отечественных телекомпаний.

«То, что дверь взломана, обнаружила моя мама, когда вернулась домой, — говорит Вика. — Украдены все мои драгоценности, коллекция дорогих часов. Больше переживаю не из-за украденных ценностей — травма скорее психологическая.

Помнится, у Ксении Собчак тоже украли драгоценности 

Квартира оформлена в современном стиле. В интерьерах преобладают светлые оттенки. Но фотомодель умеет расставлять интересные яркие акценты. Черная с золотом рамка зеркала отлично гармонирует с декоративной подушкой с орнаментом в тех же тонах.

Окна с защитными решетками внутри стеклопакета придают помещению аристократичный английский вид. Его дополняет кованая решетка балкона, стены, декорированные под массивные серые блоки, и паркет из ясеня. И для полного торжества изысканного вкуса — минималистичные шторы на окнах и такая же консервативная мебель.

Виктория любит картины. А картины с изображением птиц — достаточно модный тренд. Рамки картин по цвету гармонируют с мебелью в винтажном стиле.

Интересно оформлена кухня в стиле нью-йоркский лофт: оригинальный дощатый пол и грубо отделанная барная стойка.

Но теперь, когда Виктория родила сына, ей придется расширить жилплощадь. Будем ждать новых фотосессий в новых апартаментах.

 Источники: газета.ру, tvcenter.ру, remkasam.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Как Лопырёва осталась без часов и украшений на два миллиона долларов

16:30, 21 августа 2019

Автор: -Lite-

Комменты 88

Аватар

так зверски фотошопила себя уже тогда. что за комплексы? ведь молодая яркая была, да и сейчас внешне в целом интересная женщина, но какое-то постоянное неприятие себя.

M

В пятницу и субботу съемки - как же я ржу! )))))

S

Слишком. Много. Лопаря. На этом сайте.

Аватар

Квартира то ее или аренда? Если аренда, то не каждый владелец согласится вписывать паспортные данные очередного с'емщика в договор с вневедомственной охраной. При любых глюках с сигналкой, беспокоить будут хозяина квартиры.

L

а мне вот по старому курсу взгрустнулось ввиду указанных в статье 50 млн руб как 2 млн долларов(

Подождите...