Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета "Уральских авиалиний", совершившего аварийную посадку в Подмосковье и наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.

"Мною подписан Указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского", - сказал президент, открывая совещание с постоянными членами совбеза РФ.

"Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа - орденами Мужества", - сообщил Путин.

Как отмечается в тексте указа  звания Героев России присвоены летчикам "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях", а ордена Мужества вручаются остальным членам экипажа "за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях".

Звания Героев России присвоены командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину. Орденов Мужества удостоены старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, а также бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева и Яна Ягодина.

TASS 

Дмитрий Гончаренко

Яна Ягодина

Дмитрий Ивлицкий

Алия Слякавева

Надежда Вершинина

пресс-подход экипажа

Подпишитесь на наш
Блоги

Президент присвоил звание Героев России Юсупову и Мурзину

20:06, 16 августа 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 235

Аватар

Молодцы ребята! Командир ваще красава и скромник. Вчера видела интервью, он там говорил, что от такого внимания "стесняется". Стесняется -- ми-ми-ми ))) Дамы, сходите к нему в фейсбук и полайкайте красавчика. Чем не пирожок? )))

B

Выскажу непопулярное мнение:всё это перебор,на мой взгляд.Всё это закрутилось с орденами и званиями,так как люди,как сумашедшие стали везде в соц сетях повторять,ох,молодцы,надо их наградить.Да,они смогли посадить самолет в сложных условиях,произвели эвакуацию.Но это их работа.Это не первый случай,когда в сложных условиях сажают самолет.яно что-то никого не награждают до этого.Какой-то фарс.я сама летала стюардессой 4 года и садились с огромной дыркой в крыле,и летчики вели самолет 6 часов на ручном управлении.Муж у меня летчик,тоже садился в тяжелейших условиях.В Иркутске самолет Сибири горел,когда в гаражи врезался.Стюардессы выжили,запасной летчик из бизнеса ввнес на себе пассажиров и что?дали им героя россии?ордена?Нет.много случаев происходит.Люди делали свою работу.Давайте тогда всех награждать орденами,что они самолет посадили.Это какое-то передергивание ситуации.Не считаю это героизмом.Это сложная,опасная,но работа.Столько опасных и сложных профессией.Профессией,где спасают людей 24 часа.Но что-то никто не орет круглосуточно,давайте их наградим,герои.Герой-это что-то иное в моем понимании.я нисколько не приуменьшаю их заслуги,но звание героя-это черезчур.Всё таки в нашей стране всё через край.Минусуйте.

Аватар

А что с уголовным делом? Надеюсь их не привлекут после такого публичного признания, явно же СК просто так дело не закроет раз открыли

Аватар

Может хотя бы после этого происшествия задумаются об цивилизованной утилизации мусора и прекратят свозить отходы со всего огромного города на большую свалку. У нас в Питере тоже совсем рядом с аэропортом огромная городская свалка мусора и я сама живу недалеко от аэропорта. Когда ветер в нашу сторону и свалка горит (на свалке периодически бывают возгорания), все окрестные районы просто задыхаются от невыносимой вони. Про чаек отдельная тема. Летают и очень большие, просто огромные, с Финского залива на свалку с остановкой в аэропорту. Недавно одну видела во дворе - 1 крыло в расправленной состоянии было примерно 60 см, а тушка была с очень упитанного бройлера - килограмма 2,5.

Аватар

Здорово! Такая новость приятная. И о подвиге, и о награждении.

Подождите...