Суд присяжных Лос-Анджелеса единогласно признал песню Dark Horse Кети Перри плагиатом. Самая высокооплачиваемая певица в мире, заработавшая только в прошлом году 83 млн долларов, не побрезговала творчеством малоизвестного христианского рэпера Маркуса Грея. Его композицию Joyful Noise о Христе — «Ангелы окружают Его престол… Вся земля полна Его славы» — Кети превратила в оккультный клип, представ на видео как египетская жрица в окружении языческих богов. Dark Horse не только долгое время возглавляла мировые чарты, но и принесла исполнительнице музыкальную премию «Грэмми» — на церемонии Перри выступила уже в образе ведьмы, вокруг которой плясали бесы.

Эта дочь проповедников теперь заявляет: «Я не верю ни в небеса, ни в ад, ни в старичка, который сидит во главе на троне». А ведь когда-то Кети пела в церковном хоре и даже пыталась стать евангельской исполнительницей, но ее альбом, выпущенный в 2001 году, плохо продавался. Тогда Перри резко сменила образ и произвела фурор дерзким синглом I Kissed a Girl («Я поцеловала девушку»). Кети призналась, что мечтала стать звездой, как христианская поп-исполнительница Эми Грант, но не получилось, поэтому она «продала душу дьяволу». В христианской блогосфере теперь комментируют творчество Перри словами из Евангелия: «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» А мать певицы просит молиться «за чудесные перемены в сердце» ее дочери.

Flame - Joyful Noise

Katy Perry - Dark Horse

P.S. Композиция Маркуса Грея очень крутая. Мне она понравилась больше, чем "Темная лошадка" Кети Перри. Интересно, Грэмми придется возвращать или приз за ней останется?

Подпишитесь на наш
Блоги

Dark Horse в исполнении Кэти Пэрри признан плагиатом

23:07, 11 августа 2019

Автор: alfa-omega

Комменты 73

Аватар

Оригинал круче!!! А Кети надеюсь выплатит крупный штраф и вернет незаслуженную награду.

Аватар

Лживая, несоответствующая истине статья. У Перри нет Грэмми, она по-прежнему религиозна и чтит традиции и устои своей веры, цитата, взятая автором не соответствует действительности. Но людям, прочитавшим эту в корне неверную, пропитанную изрядной долей субъективизма статью, это конечно же не волнует. Убедительная просьба к редакторам, пожалуйста, проверяйте подобные статьи, потому что прочитав это недоразумение, к автору возникает множество вопросов...

Аватар

Ну да схожи, сейчас плагиат, на плагиате, молодец рэпер.

Аватар

Да, часто бывает, когда слушаешь новый музон- все время попадаются куски старого. Так это утомляет иногда.

Аватар

Автор, Вы может как-то внесите в текст инфу о том, что на самом деле это начисто слизанная Art Of Noise - Moments In Love (1985) Не знаю что они там себе в Америке думают по этому поводу и кто где напутал ))

Подождите...