Навеяло былым. Всяким- разным... Особеннно, когда подруга Света прислала аудиозапись группы Кафе с утверждением, что это- Секрет. Ухо определило мнгновенно, что таких голосов в Секрете нет.

Тем не менее, песня не уходит из плей-листа уже больше 10 лет. И музыка, и аранжировка, и текст... Сколько воспоминаний возрождаются этими звуками)))

Давайте, просто послушаем про разведённые мосты и про отстутсвие документов со стрельбой на районе.. Я это помню, пережила в компании с более старшими девчонками и ребятами в Петербурге.  И было мне мало лет, но резонанс был огромный. Милиционеры ленинградские (тогда ещё), которые нам вопросы задавали- были лапочки.  Аж до дома довели всех... Просто миляги.

И я рада, что мои родители в тот момент подробностей не знали. Иначе- все бы были подняты по тревоге, вплоть до спецназа, я уверена. Мама умела убеждать. Если что, включать сирену в стиле медсестры из "Добро пожаловать...". Чаша сия миновала благодаря актёрским способностям всех присутствующих.

Кроме гробового молчания в течении суток, наказания ни мне, ни более старшей девочке, студентке мединститута, не последовало. Игнор на один день- и мы это пережили...

Когда слышу эту песню, вспоминаю всё....

Внезапно обнаружила вот это. К Михаилу Боярскому отношусь неоднозначно, но замес " Остров детства" в "Первой ночи с Меньшиковым" и вот эта работа вызывают уважение:

Пост ни о чём, кроме звука. Хорошей Вам музыки в выходные)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Товарищ сержант

20:20, 10 августа 2019

Автор: Elnaaira

Комменты 27

C

А что с ними сейчас?

Аватар

Только недавно ее напевала. Такая ностальгия по юношеству сразу просыпается, когда по радио случайно слышу.

Аватар

у Боярского определенно была харизма

Аватар

Эх, и мне снова шешнадцать! Кофе больше нравится, чем Боярский.

Аватар

часто напеваю сержанта ))) как то сразу она запомнилась, и текст и музыка, столько лет прошло, отлично помню. Хотя в Питере ни разу не была )

Подождите...