Что это было?

"Вы обращаете внимание на то, что самые дерзкие комментаторы в Интернете - анонимы? Вернее, не дерзкие, а наглые. Дерзость это качество, которое все-таки ассоциируется со смелостью, а анонимы, как правило, подлые и трусоватые люди, прячущиеся за чужими никами и аватарами, их аккаунты обычно закрыты. Почему? Потому что они не хотят брать ответственность за свои слова. Они просто боятся.
Телеграм сейчас выдает лавину безымянных каналов, которые ведут люди, которые, возможно, еще вчера сидели с тобой за одним столом, а сегодня, обладая инсайдом, публикуют информацию, сказанную в частном порядке в узком кругу, или искажают ее, или пишут заведомую ложь, или просто оскорбляют тебя. Вы просто представьте, насколько это неприятно иметь рядом с собой невидимого и бесчестного доносчика. И вот именно Телеграм, который изначально из благих побуждений ставил приоритетом принцип конфиденциальности, стал рассадником новой анонимной журналистики, публикации которой выглядят, как старые добрые лживые доносы из известных времен. 
Я перестала реагировать на любую информацию, исходящую от анонимных источников, потому что я не понимаю, кому отвечать. Я готова разговаривать с моим самым злостным хейтером и даже отвечать на оскорбления в свой адрес, но когда они сказаны мне лицо в лицо. Тогда у меня есть повод такого человека уважать за его позицию, смелость и принципиальность.
Маша Федорова недавно рассказала мне об эпизоде, произошедшем в одной компании, где присутствовал мой друг Миша Барышников. Кто-то начал говорить обо мне нелицеприятно, и Миша прервал этого человека, сказав буквально следующее: «Снежанна - моя подруга, но я готов выслушивать предвзятости в ее адрес при одном условии - если ты готов высказать все это ей открыто. Если не готов, лучше не продолжай». Я благодарна Мише за такую позицию. Речь не шла о защите, в которой я не нуждаюсь. Речь шла о законе порядочности. Я сама никогда не буду говорить за глаза о другом человеке того, что я не смогу сказать ему в глаза.
Человек, имеющий мнение, должен иметь силу и храбрость это мнение отстаивать. И чем одиознее мнение, тем сильнее должен быть характер у человека, который его высказывает. Дочитываем в карусели продолжение"

Круто, Снежан, кто писал? Там Снежана с двумя "н"))

"Недавно на одной вечеринке я оказалась за одним столом с человеком, которого мне представили, как винодела. 
Винодел, мужчина моего возраста, может на пару лет младше меня, был уже навеселе и бросился немедленно со мной дружить.
- Что ТЫ будешь пить?- спросил тепленький винодел. - Спасибо ВАМ за заботу, но за мной поухаживает официант, - ответила я, напустив на себя холоду столько, сколько смогла наскрести со своего имени. 
Но винодел не унимался. Наклонившись ко мне близко и обдав крепенькими парами, он решил протянуть мне руку помощи, о которой я его не просила . - Ну чего? Чем тебе помочь в твоём бизнесе, а?
И в этот момент я, кажется, превратилась в Снежную Королеву. Компания за столом притихла. Все, что мне тогда хотелось, - «заморозить» тепленького винодела, хотя бы до конца ужина. 
Потом один мой приятель, наблюдавший за мной со стороны, сказал, что если бы не знал меня близко, то легко принял бы меня за надменную и высокомерную дрянь, гордячку с болезненным самолюбием, возомнившую о себе невесть что.
Я сама, наблюдая за другими людьми, за которыми закрепился такой имидж, вижу, как они используют те же приемы защиты от сторонней надоедливости, развязности, грубости, глупости и панибратства. Если бы я не знала этих людей лично, то легко могла бы принять их за чванливых идиотов. Но это не так. Просто в обществе им приходится надевать эти защитные маски. И я их понимаю. 
Каждый раз, приходя на вечеринку или светский раут, я задаю себе вопрос: почему открытость, искренность, бесхитростность, прямодушие, смешливость, доброта, в конце концов, воспринимается многими людьми, как проявление слабого характера? И почему сильный характер ассоциируется у людей с умничаньем, чопорностью, деланной строгостью и даже суровостью? Не потому ли, что мы слишком часто сталкиваемся с бесцеремонными людьми, которые нахраписто знакомятся, фамильярничают без всяких на то оснований, не уважают границы чужого личного пространства, которые путают непринужденность с развязностью?
А вообще мне кажется, что если бы мы все стали чуть более деликатными в отношениях друг с другом, то, уверяю вас, градус так называемого высокомерия в обществе был бы значительно ниже. Я в этом уверена."

Подпишитесь на наш
Блоги

О хамах, анонимах, Телграме и "темных сторонах"

18:36, 7 августа 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 187

Аватар

Гы))) Дворняжка не понимает, что она так и осталась дворняжкой и папики ее воспринимают как есть. Потому она для них не ровня, а - "ты". И никакой тяжелый люкс тут не поможет

Аватар

Главное, "ненароком" упомянуть, что в друзьях сам МИША Барышников....это к слову о фамильярности. Какой тебе, блин, 71-летний корифей балета - МИША?

Аватар

Снежа писаря наняла? И когда она вдруг стала другом Миши Барышникова??????!!!!

Аватар

НО этого не будет,вы сами Снежана играете в эти игры и всех все устраивает)

Аватар

Не дочитала, плохо пишут, надеюсь ниже все найду.

Подождите...