Он родился в адыгейской деревне, был кочегаром на флоте, потом джазменом-контрабасистом в Ленинграде, в семидесятых уехал в США, где его называли «почетным евреем Брайтона». В девяностых вернулся в Москву. И да, его настоящее имя было Вилен — сокращение от «Владимир Ленин»

До свидания, Вилли Иванович.

Mash

Подпишитесь на наш
Блоги

В шумном балагане тетя Хая

18:37, 4 августа 2019

Автор: -Lite-

Комменты 46

Аватар

помню, помню... "Небоскребы", "Козырная карта»" , "Чубчик кучерявый", «Летят перелётные птицы» .. был отличным харАктерным исполнителем.

P

Ложечки, половина сплетника оказывается выросла на этой "музыке". Труба дело.

Аватар

Я не называла бы это шансоном. Блатные песни, говорили мои родители.

N

Тут хочешь или не хочешь, но песни где-нибудь да и услышишь ( хотя, думаю, мои родители не в курсе, кто это). Когда-то они были даже чем-то запрещённым, но сейчас шансон расцвёл буйным цветом ( интересно, вдруг так случиться, что и о Стасе Михайлове через много лет будут так вспоминать?). Творчество слишком неоднозначное( или как раз однозначное), как и весь шансон, но он в нем состоялся. А ещё у меня с ним связан случай смешной. Он пел на одной рождественской закрытой вечеринке в клубе, я все смотрела и не могла понять, что за сцена такая странная сделана, не подиум, а углубление, как будто он в яме стоит. Когда проходила мимо, то поняла, что никакой ямы нет, это он роста такого, просто голова выглядела так внушительно относительного остального. Позитивный был, пусть земля будет пухом.

Аватар

Я не просто слышала эти песни, я росла на них и на западных. Попса и рок. Писать, что шок идите ожидала, наверное, дурной тон. Просто понимаю, что такого не будет. Никогда. Никогда.

Подождите...