На прошлых выходных писала пост о моделях, популярных в 90-х, которые стали актрисами. Это Диана Крюгер и Летисия Каста из рекламы Allure Chanel 1996 года. Сегодня проснулась рано, и захотелось продолжить рубрику "Аллюром из актрисы в модели" с Шалом Харлоу и Амбер Валеттой на этот раз, но решила в первую очередь рассказать об их удивительной дружбе. 

Все началось в далеком 1992 году, когда судьба свела двух начинающих моделей в Париже. Обеим было по 18 лет. Отчаянная, энергичная канадка Шалом, которую заметили на концерте группы  Cure, и застенчивая американка Амбер, делавшая свои первые шаги в модельном бизнесе в Милане, моментально подружились и стали вместе снимать маленькую квартирку почти без мебели.

Карьера подружек пошла в гору одновременно. В журнале "Топ-модель" читала, что всего через пару недель после переезда Шалом, потратившая почти все свои деньги на билет в Париж, была замечена на кастинге самим Джанни Версаче, выбравшим ее для своего показа. Потом последовали съемка для британского Vogue c Патриком Демаршелье и работа со Стивеном Мейзелем для итальянского. В школьные годы Шалом была для меня одной из самых красивых моделей, и особенно она нравилась мне в рекламе Coco Chanel, похожая на кошечку.

Оказывается, в юности Шалом занималась балетом, который бросила, потому что увлекалась чечеткой)) 

Несколько фотографий Шалом.

Здесь Изабеллу Росселини напоминает мне)

В Париже Амбер не отставала от подруги - ходила на бесконечные кастинги, пока удача не улыбнулась ей в лице Ханса Фюрера, снявшего ее на обложку французского Elle. 

Вскоре Амбер стала не менее востребованной, чем Шалом, и эксклюзивным лицом компании Elizabeth Arden по всему миру.

Их дружба была настолько искренней и душевной, что подруг стали вместе приглашать на съемки.

Карл Лагерфельд называл их Лорелом и Харди красоты (Лорел и Харди были популярной в Штатах парой комиков).

Подруг вместе пригласили стать ведущими шоу MTV «Дом стиля. После ухода Синди Кроуфорд из шоу ее пробовали заменить многие модели, в том числе Линда Евангелиста, Карла Бруни, Кейт Мосс, Ники Тейлор, но в итоге постоянными ведущими остались Шалом и Амбер. 

Читала, что даже после того, как обе вышли замуж и поселились на Манхэттене, подруги все равно оставались не разлей вода и нарочно выбрали квартиры по соседству в пяти минутах ходьбы. 

Вскоре обе успешно начали сниматься в кино. Шалом дебютировала в 1997 году в роли Сони в фильме "Вход и выход" (In and out) с Кевином Клайном, Джоном Кьюсаком и Мэттом Диланом. Ниже кадр из фильма.

Самые успешные фильмы, в которых она снялась:

"Вверх тормашками" 2001 года (Heads over heels)

"Ванильное небо" (Vanilla Sky) 2001 года с Томом Крузом, Пенелопой Крус и Камерон Диас.

"Как отделаться от парня за 10 дней" (How to lose a guy in 10 days") 2003 года c Мэттью Макконахи и Кейт Хадсон.

 Шалом Харлоу снялась в 12 фильмах и в паре сериалов.

У ее подруги актерская карьера гораздо успешнее. Амбер Валетта тоже играла маленькие роли, но в 2005 году съемки в "Правилах съема: Метод Хитча" с Уиллом Смитом и Евой Мендес принес ей успех, и ее стали приглашать на более крупные роли.

Амбер сыграла основные женские роли в фильмах:

«Перевозчик 2» 2005 года с Джейсоном Стейтемом

«Мёртвая тишина» 2007 года с Райаном Квонтеном

 «Геймер» 2009 года с Джерардом Батлером

«Шпион по соседству» 2010 года с Джеки Чаном.

Амбер снялась в более 20 фильмах и 7 сериалах. 

В 2011 году она сыграла роль Лидии Дэвис в сериале "Месть" с Мэделин Стоу, который я поначалу смотрела и с нетерпением ждала новый сезон.

В 2014 году вышел сериал  "Легенды" с Шоном Бином.

В 2015 году Валлетта получила роль в сериале «Кровь и нефть» с Доном Джонсоном.

Кроме того, Амбер снялась в трех клипах: в 2008 году у Will.i.am "Yes we can", в 2016 году в клипах Ферджи "M.I.L.F. $" и Кита Урбана "Blue ain't your color".

Подпишитесь на наш
Блоги

Шалом и Амбер: Не разлей вода!

17:10, 4 августа 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 116

Аватар

мне нравится холодная красота Амбер Валетты, открыла ее для себя именно в сериалах "Реванш" и "Кровь и нефть", до этого особенно не обращала внимания, хотя указанные фильмы вроде и смотрела все)

Аватар

Беляночка и розочка

Аватар

Люблю Шалом в рекламе Тиффани. У них отличный тандем получился. Эмбер в молодости хороша. сейчас не нравится. черты лица заострились. уже не то.

Аватар

Спасибо! Приятно было читатать оба поста.

Y

Шалом портясающе красивая и грациозная, прям кошечка. А Эмбер зато более успешна в кинематографе, снялась во многих хороших фильмах.

Подождите...