На прошедшей неделе xenia_sobchak вдруг неожиданно решила пожурить подписчиков за неумение поддержать светский разговор. Причиной сего досадного явления г-жа Собчак видит глупость. Также блогер отметила излишнюю зацикленность на своих проблемах и предвзятость аудитории. Цитата:

"Я давно уже заметила одну печальную закономерность соцсетей. Людям тяжело осилить любую сложносочиненную идею. Любая мысль должна уложиться в одно предложение и смайлик. То есть вот либо ты «продался режиму» ,либо ты идешь на несогласованный митинг, либо подписываешь петицию против пожаров, либо ты защищаешь поджигателей. Вот сижу читаю последние посты ,а главное комментарии @maxgalkinru и угораю- мысль о том, что все «гламурно» написали про пожары в этом году просто потому ,что появился тренд об этом написать ,и что в прошлом году пожаров было не меньше (посмотрите статистику),и что может стоит беспокоиться об экологии в постоянном режиме,смогли осилить примерно 30% комментирующих. У меня под любым постом наблюдаю примерно такой же расклад. Только 30% комментирующих в принципе в состоянии поддержать спор на заданную тему ,а не на свою. И если говорить о реальной катастрофе. То вот она: Количество глупых людей,которые ,безотносительно их взглядов ,в принципе способны поддержать разговор ,растет в геометрической прогрессии ! И главное, глупый человек он же не понимает что он глуп,и обьяснить это ему невозможно. А теперь давайте посчитаем вместе,сколько под этим постом будет комментариев двух типов: 1) и вы тоже защищаете чиновников,которые не могут спасти наш лес? 2) сама ты дура и держишь людей за быдло".

Сообщила нам Ксения прямо с прекрасного острова Сардиния, где и проводит эти летние каникулы. Орфография и пунктуация светской львицы сохранены.

Напомню, для тех, кто еще не приобщился к выступлению Максима Галкина. Артист, стоя на зеленой лужайке, сценично и выразительно вещал про экологию. Не про вот эти конкретные пожары. А про экологию вообще. В целом. Прям отборочный тур в ТЮЗе. Если передать смысл выступления простыми словами, то вот он: Раньше леса тоже горели. И никто не орал. Ну, так чего сейчас разорались? Всем заткнуться и на субботник - бегом марш! 

Читать такие посты, находясь в задымленном городе, где смог пахнет чем-то непонятным, это примерно как примчаться в больницу с умирающим ребенком на руках. А бригада медиков, вместо неотложных мероприятий вдруг заведет  пространный разговор о здравоохранении вообще. И о том, как значительно сократилась детская смертность за каких-то последние 100 лет. Так что, гибель одного несовершеннолетнего в целом на мировую статистику повлияет не слишком. Ага. 

Максима Галкина также поддержали

Амбассадор MAC Лолита Милявская

Светская львица и модельер интеллигентных купальников - Наталья Якимчик

Продюсер певицы Валерии - Иосиф Пригожин

Наталья - желтые тюльпааны - Королева

Обновлено 03/08/19 20:39:

Не осталась в стороне и другая звезда Дома2. Ольга Бузова: "Как никогда согласна с @maxgalkinru

Обновлено 03/08/19 20:40:

Не осталась в стороне и другая звезда Дома2. Ольга Бузова: "Как никогда согласна с @maxgalkinru

Обновлено 03/08/19 20:44:

Не осталась в стороне и другая звезда Дома2. Ольга Бузова: "Как никогда согласна с @maxgalkinru. Мне тоже приходит огромное количество сообщений по поводу пожаров в Сибири Но такая истерия почему-то первый год В прошлом году горел лес и была тишина. В 2010, когда смог погладил всю Москву, тоже настолько массовой истерии не припомню... Сейчас же раздувается тема, словно специально При этом леса горят не то, что годами, а веками... В России, в Канаде, в США - везде, где летом жаркий сухой климат и много деревьев Допустим, текущие чиновники на местах дураки, но вы хотите сказать, что за все эти десятилетия во всем мире не нашлось адекватного человека? Даже премьер Канады, когда горела громадная территория в его стране, говорил: "Лесные пожары являются естественной частью экосистемы леса и важны для поддержания здоровья и биоразнообразия лесных массивов". Понимаете, нельзя по щелчку пальцев поменять природный ход. Можно только бороться с тем, где мы сами вредим природе - мусор, случайные поджоги. Ну и конечно, то что сейчас и происходит у нас, тушить там, где это угрожает человеку Я тоже, как и многие из вас, не там, а в Москве, тоже не вижу это все в воочию. Но истерика в соцсетях с курортов ничего не даст конкретного, или это у нас сейчас стал так считаться гражданский инста-долг? Я просто люблю свою страну, и по ночам молюсь за её сохранение". Ну, вот. Теперь мы все знаем, что Оля делает по ночам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак выразила недовольство подписчиками

20:22, 3 августа 2019

Автор: Chi-lady

Комменты 124

Аватар

Галкин, Пригожин, Бузова - политические проститутки. Что с них взять. Очень много таких в нашей попсе, почти все.

Аватар

Что с них взять? Продажные клоуны. Они имеют с этой власти по полной. Им не дышать смогом и окисью углерода, они думают на их век тайги хватит.... приплела канадского министра, дура. Зажрались, заворочались- им хоть всю страну спалИ вместе с людьми- они вещать будут , что люди дураки и не понимают. Она сгорела(с) че и весь сказ.

Комментарий был удален

Аватар

Послать бы их пожар тушить, желательно в самые отдаленные участки...и забыть про них.

Аватар

Как-то у Ксении из десяти подружек семь точно дуры. С - статистика.

Подождите...