Депутат Милонов обратился к министру иностранных дел России Лаврову  с предложением ввести в стране правила поведения для иностранных артистов, например, Мадонны и Rammstein.

По мнению Милонова, зачастую иностранные знаменитости злоупотребляют русским гостеприимством и на своих концертах переступают грань допустимого. «К примеру, выдающаяся американская певица Мадонна, помимо своей концертной программы, в России высказывала свои политические пристрастия и пыталась вести политическую агитацию в части критики российского законодательства», — уточнил депутат.

Он добавил, что аналогично себя ведет и немецкая группа Rammstein. Так, во время выступления в московских «Лужниках» 29 июля два гитариста коллектива поцеловались.

Сам Милонов считает, что иностранные артисты не должны публично заниматься политической деятельностью, критиковать российские законы и традиции на концертах. «В данном случае прошу вас оценить возможность введения дополнительных правил для иностранных артистов, прибывающих в нашу страну», — обратился Милонов к Лаврову.


«Безусловно, любой артист и художник имеет право на определенную свободу самовыражения и творчество. Цензура и рамки в современном мире, во многом, не могут быть применены. Но должны существовать определенные границы, за которые приезжие гости переступать не должны. В данном случае прошу вас оценить возможность введения дополнительных правил для иностранных артистов, прибывающих в нашу страну», — заявил Милонов.

В августе 2012 года Мадонна, выступая в Санкт-Петербурге, высказалась в поддержку секс-меньшинств. Исполняя песню Human nature, певица сняла рубашку и продемонстрировала голую спину с надписью No fear («Нет страха»). Кроме того, во время концерта она показала зрителям плакат с цветами радуги, на котором был написан такой же призыв.

От себя: мы с мужем посетили этот концерт 29 июля.  Это было круто, отвал башки, крышеснос и все-все такое.  Нереально динамичное шоу и только Милонов сидел и высматривал- "ну же, ну же, где же мои любимые гейские штучки". Расслабься, Милонов. Специально для тебя и коллег 

Статья 29 Конституции РФ 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

 

Источник: Лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Правила поведения

18:42, 3 августа 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 54

Аватар

лучше бы озаботились поведением некоторых гостей из ближнего зарубежья, да горных республик.

Аватар

Ну почему Милонов все еще при деле? Мужику бы лечиться, а не политикой заниматься.

Аватар

Да блин, это был лучший концерт за последние годы, просто вынос мозга. И фотка эта - ну молодцы, провокаторы хитрюшки )))

A

Жаль, что он Нашествие не смотрел, там тоже мужики целовались в этом году. Пропустил Милонов, ай яй яй)))

Аватар

Прилетала специально в Москву на концерт с компанией из ОАЭ всем понравилось! Билеты покупали за пару месяцев.

Подождите...