Ну все ребятки, меня прорвало)). Спасибо блогеру EvaM и ее посту Как сделать собственный, Самый-самый первый пост
 http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/113802_kak-sdelat-sobstvennyy-samyy-samyy-pervyy-post я, наконец, научилась вставлять грифки. После последнего моего поста про женскую красоту (спасибо за отзывы) захотелось сделать еще один пост, посвященный незабываемым кинообразам, в особенности женским. Как говорил Ленин, и он был чертовски прав: "Кино -главное из искусств". Трудно спорить. Большинство людей визуалы просто потому, что зрение - самый мощный орган восприятия чувств.  Причем если наслаждаться кино, приправив это действо бокалом вина, разнообразными сырами и бог знает еще чем, то подключив и другие органы, можно получить еще большее эстетическое наслаждение. Ну, право в музей же не пойдешь с бутылкой вина.  (Отвлекусь и вот вам лайфхак- если промозглой осенью вы стоите в очереди на выставку Куинджи - не примените испить бокал другой глинтвейна и вы еще больше поразитесь способности этого великого художника передавать свет ).

Ну так вот, про киношную эстетику. Предлагаю Вам вспомнить/обсудить кинообразы и кинематографические сцены, которые доставляют истинное эстетическое наслаждение.  

1. В предыдущем посте вспомнили про Мишель Пфайффер. По мнению многих и я с ними согласна - она идеальна в роли женщины -кошки. "Бэтмен возвращается" — фильм 1992 года американского режиссера Тима Бертона. Лучше кошки я представить себе не могу и не думаю ,что можно переплюнуть Мишель в этом роли. Кстати сказать, образ злодея Пингвина, созданный Дени ДеВито, чудо как хорош.

Если уж говорить о злодеях, противостоявших Бэтмену, то нельзя не вспомнить об образах Джокера, созданных Хитом Лэджером в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь" и Джеком Николсоном в Бэтмене. На мой взляд, лучшие воплощения образа Джокера.

Что касается Бертона, то последние его фильмы также прекрасны визуальной составляющей, но, лично мне не хватает содержания за созданными образами, поэтому в сердце они так не бьют. Тот же Джони Депп - Шляпник из Алисы или любимая мною Ева Грин из Дома странных детей- визуально прекрасные образы, но быстро забывающиеся.

 

2. Вернемся к незабываемым образам прекрасного пола. Для меня - это конечно эльфийка Арвен. Чудо как нежна, воинственна и бесконечно прекрасна .Разве могла найтись актриса, более подходящая на эту роль, чем Лив Тайлер?

Что касается Лив, наверняка многие помнят замечательные клипы группы  Aerosmith на песни  «Crazy» и Crayin, где Лив и Алиса Сильверстоун просто чудо как хороши и прекрасны

В клипах надо сказать зачастую создаются не менее прекрасные образы ,чем в кино. Кто не помнит клипы  группы no doubt  на песню "dont speak", Элтона Джона A Word in Spanish  и Джорджа Майкла "freedom" тот не жил в 90-е

А Мадонна? Разве не прекрасна она в клипе Take a bow и все больше в трусах, нежели без них

3. Все все. Возвращаясь к кино.

Не могу не вставить даже не образы, а сцены из кинофильмов, в которых все идеально: свет ,цвет, чувственность, романтика. В общем, все то, что радует женский глаз.

Во первых, упоминавшаяся в предыдущем посте Кира Найтли. Джо Райт либо был в нее влюблен ,либо режиссерские руки у него из самых нужных мест. В жизни вряд ли назовешь Найтли красавицей, но на мой субъективный вкус, в Искуплении и в Гордости и предубеждении она очень хороша. Эти киносцены могу пересматривать много раз)). Что греха таить, как то на девичнике фоном четыре раза крутилось ГиП  , мистер Дарси буквально присутствовал на вечеринке.

Тот самый недопоцелуй лучший недопоцелуй в кино))

Во избежание споров Колина Ферта тоже очень люблю, особенно в фильме "Реальная Любовь"

И как забыть лучшее признание в любви в кино?

Кажется, я отошла от темы кинообразов, а пост хочется уже заканчивать.

4. Что может быть лучше для киноэкрана, чем красивое воплощение красивой любви красивых людей? и Завершая свой пост, предлагаю голосовалку из следующих романтичных супер известных и не избитых кинопар, которые, на мой взгляд, запали в сердца кинозрителей:

1. Джек и Роуз. Титаник

2. Ной и Эллисон. Дневник памяти

3. Эдвард и Вивиан. Красотка

4. Джон и Игрид. Игра престолов

 

5. Пенелопа и Макс. Пенелопа

6. Джонни и Френсис. Грязные танцы

7. Гарри и Салли. Когда Гарри встретил Салли

8. Джек и Люси. Пока ты спал 

9.Том и Джейн Джейн Остин

Подпишитесь на наш
Блоги

Эстетика кинообразов

10:50, 31 июля 2019

Автор: Kasseopeya

Комменты 39

S

Ничего не могу с собой поделать, но Холли Берри моя лучшая женщина-кошка. Не фильм в целом, но она. Мишель Пфайфер обожаю везде. Проголосовала за «Грязные танцы». Простой, но такой любимый фильм!

Аватар

:-))) Гифки хорошо подобраны женщина кошка и джокер - хорошо смотрятся:-)))

Аватар

Можно Эванса без Найтли и Дарси тоже без нее. Мальчики играют так, что хочется сказать: Кира, отодвинься. Ты не знаешь, что с этим делать.

Аватар

Лиф Тайлер слишком простовата для эльфийки, а вот Кейт Бланшет вполне себе смотрелась. Вообще эльфийский каст мне не очень нравится у Джексона в отличии от того, как подобраны другие персонажи.

Аватар

проголосовала за гарри и салли. из этого фильма пошли остальные комедии, где они другу друга сперва не любят, бесят, расстаются на время, потом встречаются и оторваться не могут друг от друга... кира найтли в ГиП ужасна, да и сам фильм далек от оригинала и той эпохи. люси -прелестный персонаж, но ее парень не нравится. арагорн и арвен - обожаю! красотка, титаник - слишком разные, в жизни хэппи-енда бы не получилось. к грязны танцам равнодушна, дневник памяти слишком сладкий, джон и игритт - они были бы счастливы вместе. пенелопа и макс - милота)) том и джейн остин - очень жизненно и трогательно.

Подождите...