Случай одного видео, где группа Кино и Аукцион- на заднем плане... Это Музыкальный ринг, была такая программа на питерском телевидении. Кого там только не было.. Но выход Поп- механики и ее лидера Сергея Курёхина... Неповторимо и не подражаемо. Фильм "Лох-повелитель воды" навсегда в моём артхаузовском сердце.

Сергкй Курёхин... Как бы без пошлости и пафоса выразить свои чувства... Начнём с конца, диагноз "Рак  (саркома)сердца"- это из разряда "горячий лёд" или "белое в чёрном".  Это очень редкое заболевание.

Его перфомансы при невероятной доброжелательности- отдельная строка в советско-российском Искусстве.

Знаменитый стёб по якобы обкуру (иначе нам, обывателям, не додуматься). совместно с Сергеем Шолоховым на тему "Ленин-гриб" навсегда в памяти. Прямой эфир "Пятого колеса", или "Тихого дома" или чего там...

Это был уникальный человек, Аквариум часто с ним сотрудничал.

Песню- обожаю, влияние Сергея Курёхина- неоспоримо. Этот человек опередил многие веяния современные на десятки лет. Он инопланетянин?

Нежно обожаю и могу слушать всегда...

Этот пост никакого смысла, кроме памяти об одарённом человеке не имеет. Очень много эмоций, стоящих за сухими словами. 

Но Кино на подыгрыше- это мощь, я считаю.

И вот ещё

Я очень люблю эту песню..

Хороших всем выходных и тёплых деньков)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Гениальная Шиза. Памяти Сергея Курёхина

21:45, 27 июля 2019

Автор: Elnaaira

Комменты 93

Аватар

"невероятной доброжелательности"? На мой взгляд был он был очень циничный, при этом очень слабый и оттого жестокий человек. Безусловно талантливый.

M

Не открылись у меня музыки), но передачу смотрела как раз с детьми тогда. Вначале не поняла даже, что это стеб, в то время много чего открывалось и прочитывалось по - новому. Курехина не знала и подумала о нем то, что сейчас все думают о « британских ученых»- что за ...? Потом уже села и смеялась до конца передачи. Сергей был - гением, страшно жаль, что так рано его не стало. Больше у нас не было поп- механики. ((

Аватар

Только после вашего поста поняла, что я всю жизнь путала Курехина и Крупнова. Думала, что у Гузеевой роман с Крупновым был

Аватар

про грибы это мощно, давным давно смотрела, щас зашло очень

T

Лекция про "Ленина-Гриба" чем-то передачу А. Лаэртского с "космонавтом" в госях напоминает. Кто слушал? Одна из программ "Монморанси".

Подождите...