В эфире Первого канала телеведущая Елена Малышева вместе с врачом-соведущим рассказала, какие вещи лучше надеть в самолет, чтобы в случае авиакатастрофы они медленнее на вас горели. 
Свои рекомендации ведущие передачи сопровождали наглядными примерами, поджигая различные ткани: хлопок, шелк, шерстяная и синтетическая ткань.

«Сейчас будет понятно, как эти ткани горят. Это очень важно. Это очень интересно! К примеру, синтетическая ткань, – она горит хорошо и плавится. И в случае загорания одежды на вас, она прилипает к телу и это самый опасный вид ткани», – сказал один из соведущих Малышевой.

В результате эксперимента, ведущие выяснили, что натуральный шелк и шерсть горят хуже и медленнее.

«Шерсть и натуральный шелк – это та одежда, которые должны быть в самолете. Не надевайте другую одежду», – подытожила Малышева.

Кроме того, телеведущие посоветовали не наедаться перед полетом. В противном же случае при ударе может случиться разрыв внутренних органов. 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Про Елену Малышеву.

22:33, 25 июля 2019

Автор: Juli123

Комменты 123

Аватар

Почему ее нельзя остановить? Она же бредит каждую передачу.

Аватар

В голосовалке прибавила бы ответ "Не смотрю, но полагаю, что программа имеет право на существование." Малышеву помню с 90х годов, когда она вела передачу "Здоровье". У нее в семье все медики. Всю жизнь она рассказывает про эту тему, интервьюирует уважаемых специалистов. Не верю, что человек с таким послужным списком может нести откровенную чушь. Другое дело, как это преподносит. Конечно натыкалась в сети на видео, типа про "обрезание" ( запало в душу, поэтому помню))) Возможно, это тот стиль который более понятен бабушкам, как писалось выше. Или полезен для пиара передачи. Кто бы знал про нее если бы не треш. По теме поста, информация полезная, как техника безопасности. Мало кто слушает стюардессу вещающую о поведении в случае аварии. Лекции по безопасности в ТЦ обязательны для всего персонала, но мало кто на них ходит и слушают краем уха. Итоги этого все знают. Возможно, для людей более ответственных, знающих, что никто не от чего не застрахован, эта информация будет интересной.

R

отзовитесь те 70, что многое узнают из ее программ и относятся к ней хорошо, можно подробнее, что узнали интересного и чем эта сумашедшая вас привлекает?

Аватар

А ну и ещё шедевр это топики из старых мужских трусов!!))))

Аватар

клоунада. кто вообще допускает эту программу .... на всю страну она вещает такой бред. иногда советы просто противоречащие здравому смыслу....и ведь кто то им следует.

Подождите...