Новостей сразу несколько и каждая вытекает из предыдущей.

Как пишет издание "The Sun", Брэд Пит, который уже 2 года занимается созданием скульптур в своей собственной студии, стал приглашать туда Лео.

Студия Брэда находится в его собственном доме, в Лос-Анджелесе. По словам знакомых, Лео и Брэд проводят свои посиделки именно в ней и преимущественно ночью. Все началось после окончания съемок в фильме "Однажды в Америке".

"Лео любит проводить время в студии Брэда, иногда туда приходит творческая интеллигенция, с которой дружит Брэд. Обычно Лео приносит сэндвичи из их любимого кафе "Fat Sal’s"". 

Вот такие сэдвичи там продают. Как-то очень много всего.

"Они занимаются вместе лепкой и так засиживаются до утра" - рассказал незнакомец.

На эту новость уже появился мем.

Совместных фото пока нет, но есть разные фотографии Брэда, выходящего из своей студии. 

Скульптурой Брэд начал заниматься в момент развода с Анджелиной Джолли.

Летом 2017 Брэд начал брать частные уроки у британского художника и скульптора Томаса Хаусиго(Thomas Houseago).

Как вспоминает Брэд, он тогда усердно занимался 2 месяца, по 15 часов в день. После этого он подружился с Томасом и они иногда вместе посещают выставки и концерты.

Здесь они вместе стоят возле студии Брэда.

На выставке Томаса.

Вместе в Париже, где у Хаусиго проходила выставка в прошлом году.

Брэд о своем увлечении скульптурой: "У меня пока не очень хорошо получается, но мне нравится чувствовать эмоции через свои пальцы. Мне нравится работать с глиной, хоть это и сложно. Не знаю, что из этого выйдет. Просто сейчас, я знаю, что ручной труд хорошо на меня влияет. Мне нравится исследовать возможности и границы материалов, с которыми я работаю. Я только новичок, начинаю с низов и после своих занятий мне приходится убираться и подметать пол."

Журналисты смогли сфотографировать Брэда внутри студии, где он обсуждал создание скульптуры с другими художниками. На заднем фоне виден Томас Хаусига.

Работы Томаса.

На выставке в Париже, в "Музее современного искусства".

А это выставка в Нью-Йорке.

Напротив Рокфеллер цента в Нью-Йорке. Работа под названием "Маски Пентагона".

Сейчас у него проходит выставка в Лондоне, в "Королевской академии искусств".

А между тем, Брэд Пит вошел в состав председателей правления "Музея искусств округа Лос-Анджелес"(LACMA), где выставлены работы Рембрандта, Поля Сезанна и других известных художников. Музей входит в сотню самых посещаемых музеев мира. 

Брэд вместе с актрисой Даян Китон сейчас настаивают на строительстве нового здания для музея.

Брэд произнес речь о необходимости строительства нового здания и реконструкции действующего музея, но у него закончилось время, из-за чего произошла небольшая стычка с председателем заседания "Окружного наблюдательного совета" Лос-Анджелеса. Председатель попросила его поторапливаться и подвести уже наконец итоги.

Брэд Пит и Даяна настаивали, что музею нужно выделить 117 млн. долларов, чтобы уложиться в запланированные расходы.


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Брэд Пит пригласил Леонардо Дикаприо заняться скульптурой.

20:36, 25 июля 2019

Автор: lameta

Комменты 20

Аватар

Скульптуры жутко неприятные, даже откровенно уродливые. Не вижу особого таланта у скульптора. Не понимаю я современного искусства.

Аватар

Эх Брэдди, и ты не властен над временем, подистрепался (( хотя, на фотке в клетчатой рубашонке, где из студии выходит, прям вот великолепен!

Аватар

Это теперь так называется?))))

Аватар

Ржу с заголовка)

Аватар

молодец, Бред. не водку запил, а скульптуру лепит, продолжает сниматься в крутых фильмах. другой бы на его месте после того, что на него жена вылила, в подполье ушел.

Подождите...