Давно не писала постов, вдруг захотелось поделиться /обсудить  тему женской красоты и личного ее восприятия. У вас наверняка бывало так, что в реальной жизни, что в кино- бывает такое лицо/фигура, от которых невозможно оторваться, так бы и разглядывал бесконечно. На меня такое впечатление обычно производят только женщины. Я не припомню ни в детском, ни во взрослом возрасте, чтобы такое впечатление производили мужчины, за исключением Васечкина из фильма «Петров и Васечкин», Джеймса Макэвоя (особенно в фильмах «Пенелопа», «Искуплении» и «Джейн Остин») и конечно Мэтью Макфэйден в Гордости.

О, этот взгляд, его невозможно забыть. Эх, Мистер Дарси.

В общем, по жизни я в основном обращаю внимание на женщин, на их красоту. Не подумайте ,люблю я исключительно противоположный пол, но вот очень большая редкость заглядится на какого-то мужчину. Такое только в Италии наверное припоминается.

Ну так вот. Начнем с детства. Невероятно красивой в детстве мне казалась актриса, которая сыграла Золушку в фильме «Три орешка для Золушки». Очень миловидное, живое лицо. Сейчас я понимаю, что, наверное, не такая уж она и красавица и вкус изменился. В детстве она завораживала и фильм я смотрела всегда, когда он шел по телевизору.

Кстати, та же Маша из «Васечкина» была предметом и зависти и где-то восхищения внешними данными. Огромные глаза вероятно тому причина. Бесила она правда знатно своей правильностью.

Ах да, помню, еще посмотрела еще ребенком Мушкитеров и краше Алферовой, казалось, нет никого. Также она очень красива в фильме Хождение по мукам.

По мере взросления невероятной красавицей мне казалась Келли из «Санты Барбары». Вообще, актриса Робин Райт была очень красива в молодости и не утратила красоты. Хотела бы я такой типаж старения. Подтянутая, немного правда перекаченная, со слишком короткой стрижкой немного грубовата. Но все равно красивая женщина и как актриса для меня более всего раскрылась в сериале «Карточный домик».

Сейчас, когда я вспоминаю тот сериал для меня более привлекательной является Иден. В каких- то моментах она была просто нереально красива. Немного подвешивал ее второй подбородок в некоторых ракурсах. Жаль, что она растеряла всю свою красоту с возрастом.

Далее из детских восприятий хорошо помню  первый клип Бритни Спирс. Там мне она казалась бомбической красоткой.  Учитывая, что мы примерно одного возраста (я немного постарше) я ей просто восхищалась. Но не фанатела и особо не слушала ее песни. Сейчас понимаю, что этот типаж подростковой красоты,  к сожалению, к 40 играет злую шутку.

В клипе I am slave она  красотка

Примерно тот же фокус с внешностью произошел у Брук Шилдс, которая в Голубой лагуне произвела на меня неизгладимое впечатление своей красотой. Просто неземная красота у нее в этом фильме.

Также из детско-юношеских красоток в моем списке Кэти Холмс в сериале «Бухта Доусона» как он назывался в российском прокате (или Лето наших надежд). Тогда она мне тоже казалась просто нереальной красоткой. Кстати, бесила ее увлеченность блондином, ну явно же персонаж Джоша был интереснее

Также помню нравилось мне наблюдать за красотой Лили и не помню как двух других зовут из Элен и Ребята. Сериал тупой, нравилось разгадывать внешность и одежду героинь, более ничего.

Также помню персонажа из сериала Сан Тропе. Сейчас загуглила, не поняла, почему так ей впечатлялась.

И главная героиня Тропикански почему – то тоже казалось красивой, хотя явно же не модельных пропорций

Далее я не помню каких то особенно потрясений от женской красоты. Да, мне нравились модели типа Синди, невероятной красотой обладала Стефани Сеймур, которую недавно обсуждали. Но вот так, чтобы кто то пришел на ум такого не помню.

Интересное сравнение с Чиповской

Потом был период, когда я можно сказать фанатела от красоты Джоли. Прямо часто гуглила, ходила на фан сайт ,чтобы ее разглядывать. Так смешно сейчас. Хорошо, что сейчас есть сплетник.  Во- первых, тут селебрети в куче и они меня сейчас не интересуют настолько, чтобы специально про кого-то что-то искать. Зашел на сплетник, отвлекся и хорошо. Особенно люблю фото с кинофестивалей. До сих пор считаю Джоли периода Смитов очень красивой. Сейчас она конечно не торт, какой была. Но именно ее красота из разряда завораживающих для меня. 

Такой же красивой считаю модель Даутцен Крус.  

Конечно, красотки на все времена Вивьен Ли (обворожительно в бело-зеленом платье в унесенных), Бриджит Бардо, Роми Шнайдер (В Бассейне), Моника Белучи.  

Заметила за собой желание видеть новые красивые лица, такие чтобы вот залипнуть.  Но таких теперь мне больше почти  не попадается. Так, мимолетные увлечения красотой. Так, запомнилась Кристин в фильме В стране Женщин, Шейлин Вудли в Потомках , Найтли в Искуплении  (ох уж эта сцена в библиотеке и незабываемое зеленое платье) и Гордости, Марго Роби красотка в Волке и Де Армас в Бегущий по лезвию 2049.

Сейчас нравится сейчас Маргарет Куэлли. Думаю, что на большом экране в «Однажды в Голливуде» она будет хороша.  

Вообще удивительно ,как преображает экран, камера женщину да при умелом режиссере и операторе. Эти как правило мужчины могут создать невероятную красоту на экране.

За сим заканчиваю. Пост не несет никакой смысловой нагрузки, а лишь только желание любоваться женской красотой. Есть те, кого я явно не вспомнила, но наверняка очень им симпатизирую. Напоследок немного женской красоты.

Спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

И Бог создал женщину

14:42, 25 июля 2019

Автор: Kasseopeya

Комменты 134

Аватар

Вспомнила свое детство и юность! Завидовала внешности "Маши Старцевой" (сама-то я блондинка славянского типа) и их дружбе в фильме, потом была Софи Марсо - люблю её до сих пор. "Тропиканка" мне тоже запомнилась: на фоне идущей тогда Санта-Барбары, бразильские актеры были не такими вылизанными. Каролина Дикманн пухленькая и кривоногая, Карла Маринс, игравшая её лучшую подружку, со своеобразной внешностью, и обе - красавицы, таких девушек и не видела на экране раньше + виды рыбацкого поселка не берегу океана. Сейчас в их сериалах тоже стали в основном снимать модельных красавцев и красавиц, а жаль. И был еще "Возвращение в Эдем" и "Твин Пикс" - красота на любой вкус.

M

Иден была интересна только в определенных ракурсах. Глаза красивые, но нос( огромная уточка!) портил все. Шейлин в каком месте красавица? )) Алфёрова в Хождении по мукам -невообразимая красавица. И ещё я в детстве восхищалась Викторией Федоровой- тоже необычная красота.

Аватар

Вот со всем согласна. Кира Найтли - ярчайший пример, не только в Искуплении, но и в др фильмах Джо Райта - как он ее снимает!!!!!!! Она просто богиня. PS Метью Макфейден - огонь, конечно, жаль что последние роли у него совсп не красавчиков))

Аватар

Я в детстве любила нежных милых женщин. Никогда мне не нравились София Лорен или Джина Лоллобриджида своей агрессивной красотой (хотя не так давно я посмотрела Брак по-итальянски и не могла оторвать глаз от сияющей Софии) не нравились Вивьен Ли или Лиз Тейлор: у них какие-то не интеллектуальные лица. В юности я обожала фильм Честная куртизанка и фанатела от Кэтрин МакКормак. Она и сейчас мне нравится. Я люблю и свои фото разглядывать: я красива, ну по крайней мере, я и ещё некоторые люди так считают))

Аватар

Автор, у нас с вами совпали вкусом на практически всех представленных девушек. Мне в «Элен и Ребята» ещё нравилась девушка блондинка, но не Элен, а другая, которая работала моделью, и все девочки удивлялись, как она ест круассаны и не поправляется, а она смеясь отвечала, что просто у неё они откладываются в нужных местах. Я не помню ее имени и историю, но она была самая красивая для меня тогда. Ещё мне нравилась Ким Бесингер времён «Моя мачеха инопланетянка» такая роскошная она там. Мишель Пфайфер из «Лицо со шрамом» Из брюнеток меня влюбила в себя Ксения Оннатоп из «Джеймс Бонд. Золотой Глаз» в исполнении Фамке Янсен. Воплощение порочной женской притягательной красоты. Джульетта из «Ромео и Джульетта» Дзеферелли - сама чистота, красота и юность.

Подождите...