После поста Tasha Mia я захожу в новости узнать возбудили ли дело против мужа Дарьи Рубцовой, который, по сути,  явился виновником её смерти.

Нет.

Получается, он не понесёт никакого наказания? Как такое может быть?

Единственное, что нашла:

В интернете 11 июля создана петиция с требованием к МВД и Следственному комитету вмешаться в ситуацию со смертью жительницы Челябинской области Дарьи Рубцовой, скончавшейся в больнице спустя два года после избиения мужем. После участия в шоу «Пусть говорят!» на «Первом канале» женщину пытались спасти московские врачи, но не смогли справиться с прогрессирующей после полученных травм эпилепсией, говорится в документе, опубликованном на сайте change.орг.

Текст петиции:

Дарья Рубцова - жертва домашнего насилия, получившая от своего мужа страшные травмы, инвалидность, скончалась  6 июля 2019 года. Соцсети и СМИ полны гневных комментариев, требуют наказания преступника, но никто не решается заявить открыто.
У Дарьи остались две маленькие дочери, остались с аннигилятором-отцом, который свел молоду, красивую женщину в могилу. Он не наказан! Сама Дарья была героиней передачи "Пусть говорят" - "Расплата за любовь" от 16.04.2019, где была раскрыта ее страшная история. Человек, покалечивший ее, публично признал свою вину в нанесении таких страшных травм и последствий. Он остается с дочками,  родственники морально ослаблены, но самое ужасное, что органы МВД, СК, Опека - бездействуют. В зарубежной практике таких мужей называют аннигиляторами семьи - то есть уничтожителями, мы считаем, что дети остаются в опасности с таким отцом, дети не растут сами по себе - они часть семьи. К сожалению, мы обращаемся к ним, когда случается что-то ужасное... История сестер Хачатурян тоже демонстрирует обществу ситуацию аннигилятора. На сегодняший день - никакой реакции нет от органов МВД (а ведь здесь налицо статья не частного обвинения, поскольку от побоев последовала  инвалидизация и смерть потерпевшей), нет реакции правозащитников по возбуждению дела, чтобы человек понес наказание. Господин Анатолий Рубцов продолжает пользовать карту помощи умершей Дарьи Рубцовой, по информации СМИ, продолжает красоваться на фото и перед журналистами. Но самое главное с этим человеком остаются дети - две маленькие девочки. В передаче "Пусть говорят" подробно изложена трагедия: ПОБОИ он наносил Даше регулярно и на глазах ДЕТЕЙ. 
Прошу вас  обратить внимание на эту тему, на положение детей, которые находятся с этим человеком. Необходим общественный резонанс с требованием обратить внимание следственных органов и опеки, возбудить УД и изъять девочек у отца. Как сообщают СМИ, родственники Даши морально подавлены, им якобы требуется писать какое-то заявление в МВД... Но где же у нас государство и общественность, правозащитники?  Ее родственники озвучили желание забрать девочек. 

Новости постскриптум

Содействие выразила бывший сенатор СовФеда и председатель Всероссийской организации "Матери России" Валентина Петренко, она взяла на контроль. Благодарим!

________

Подпишитесь на наш
Блоги

Не могу понять

19:44, 24 июля 2019

Автор: -Lite-

Комменты 159

O

Женщины Женщины Женщины ДОЛЖНы, просто ОБЯЗАНы воспитывать сыновей "про запас", для себя же. Учить их на себе. КАк только вы, бабы, это поймете- мир начнет меняться. В тот момент, когда вы говорите своему 3летке: помоги мне пожалуйста донести этот пакет ( с одним лимоном или скажем одним творожком) из магазина - вы вносите непомерный вклад в будущее. ТОлько благодаря вашему "уступи место девочке" или "девочек нельзя обижать"- изменится этот мир в лучшую сторону. Причем вплоть до того, что огромные мусорные острова в океане будут расчищены. Мое мнение.

B

Про насилие в семье тема сложная... я считаю так, если мужчина один раз ударил женщину-нужно расходиться... несмотря ни на что, расходится... цивилизованные люди после такого происшествия-разойдутся по-партнерски, постараются на обделить ничем детей... если цивилизованно не поручаешься то в этом случае ловить уже и подавно нечего...самое неожиданное для меня оказалось, что мой супруг думает также/один удар и нужно расходиться.

Аватар

Что происходит? Я в ужасе от таких новостей и их частоты. Согласна абсолютно с комментарием выше, что воспитание и модель поведения с детства. Я хожу на разные кружки с ребёнком, и собственными глазами вижу как некоторые родители мальчиков растят тепличные растения (извините за повтор), особенно если бабушки приводят пацанов там караул, начиная от толкания девочек, лезут без очереди и подобное. Очень редко встречаются адекватные родители мальчиков. Которые с детства приучают к элементарной культуре, очень жаль

Аватар

Какое же мерзотное создание этот мужик. У меня просто нет слов. Просто так забрать жизнь человека. Скотина.

Аватар

Подпишите петицию против говнюка

Подождите...