Абрамович и Жукова познакомились в 2005 году, а через несколько лет поженились: официальных комментариев на этот счет не было, но в январе 2015-го Жукова дала интервью Wall Street Journal, в котором автор назвал  ее законной женой Абрамовича и сообщил, что пара поженилась несколько лет назад.

В 2009-м Даша родила любимому их первого общего ребенка — сына Аарона, а в 2013 году —дочь Лею.

За 10 лет совместной жизни он подарил Даше роскошный особняк в Колорадо, кучу драгоценностей и, конечно, различные раритетные предметы искусства. Например, картину статуэтку «Венецианская женщина» Альберто Джакометти стоимостью $14 млн, картины «Триптих» Фрэнсиса Бэкона за $86 млн и «Социальный смотритель спит» Люсьена Фрейда за $33 млн. Абрамович сделал любимой женщине и такой необычный подарок, как участок на Луне площадью 40 гектаров.

Он знал, что Даша любит искусство. Поэтому и выкупил два здания в парке имени Горького — ресторан «Времена года» и павильон «Шестиугольник» — за $13,7 млн под центр современной культуры «Гараж», который захотела открыть Жукова.

Так Даша стала галеристом.

Роман стал для нее и главным мужчиной, и главным инвестором.

После рождения второго ребёнка по глади отношений Романа и Даши пошли первые волны.

В тусовке заговорили об увлечении Абрамовича примой-балериной Мариинки Дианой Вишнёвой....

В феврале 2017-го в итальянском таблоиде Chi были опубликованы снимки, на которых, запечатлена Жукова вместе с нью-йоркским арт-дилером Вито Шнабелем. По версии Chi, основанной на полученных снимках, между Шнабелем и Жуковой был роман, однако представители Абрамовича заявили, что фото поддельные

В августе 2017 года известие о расставании стало светской новостью номер один, хотя и не сказать что она была громом среди ясного неба: сплетники уже давно шептались по поводу того, почему бизнесмен и галеристка веселятся на вечеринках  без своей второй половины.

Почему так случилось, мы вряд ли когда-нибудь узнаем. Одни говорят, что «Даша устала прощать». Другие вторят тоже самое, только про него.

Менее чем через две недели после официального расставания Даши с Абрамовичем СМИ сообщили о романе Даши с ее давним другом, греком Ставросом Ниархосом. Красавец-миллионер, как раз расстался с моделью Джессикой Харт, на которой собирался жениться.

Новость о разрыве была подтверждена в июле 2017-го — как раз за месяц до того, как мир узнал о разводе Жуковой и Абрамовича.

Подтверждение слухов многие усмотрели в посте Божены Рынски, написавшей, что она знает, с кем встречается Жукова. Называть имя избранника знаменитости журналистка отказалась, лишь сообщила подписчикам, что он "красивый и носатый". "Как молодой Абрамович, но выше и красивее", — заинтриговала она. По словам Божены, отношениям уже было  около трех месяцев на момент развода.

Сейчас Даша живет на Манхэттене с их детьми — шестилетней Леа и десятилетним Аароном Александром, в Нью-Йорке они посещают школу.

В начале июня Ставрос сделал Жуковой предложение. «Свадьба должна состояться в этом году. Пока они еще раздумывают над деталями», — сообщил источник, приближенный к паре.

Ставрос Ниархос является наследником одной из самых знаменитых греческих династий, а состояние его семьи оценивается в 2,5 миллиарда долларов. 

О том, как складывается личная жизнь олигарха почти ничего неизвестно, но будущая пассия олигарха должна точно знать три вещи: он сказачно богатый, он явно не однолюб, он иногда разводится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Конец эпохи Романа

01:55, 23 июля 2019

Автор: s_katy

Комменты 179

M

По мне, так Даша красива. И до вмешательства. И сияет. И с легким дыханием по Бунину. Очень женственна. А в Ставросе не вижу шарма, вылитый Красовский- не нравится)

Аватар

Обещать не значит жениться. посмотрим - состоится ли свадьба.

Аватар

Некрасивая она, но фигура хорошая. Ножки очень ок.

Аватар

Он старо выглядит. Особенно руки...

Аватар

То есть на предыдущей Ниархос тоже жениться собирался?..

Подождите...