Недавно попалось мне интервью на историческую тему. Сын Павла Найденова, который при Сталине был первым секретарем днепропетровского обкома партии, давал интервью херсонской газете. Рассказывал о своем детстве, делился воспоминаниями. Рассказывал, что отец был знаком с Леонидом Брежневым, приятельствовал с ним.

В конце интервью и под конец воспоминаний появилась сенсационная история о Леониде Ильиче. Цитата:

"В Брежнева была влюблена и знаменитая актриса Любовь Орлова. Когда он в 1956 году возглавил партийную организацию Казахстана, 54-летняя артистка на личном самолете Брежнева то и дело привозила на целину творческие концертные бригады, где ее в это время видели гораздо чаще, чем в Москве. Об этом романе судачил тогда весь Днепропетровск".

"Вот это да!"- подумала я. Это точно для сайта "Сплетник"!

Каких-либо подтверждений общения актрисы и гос.деятеля найти не удалось, кроме вот такого маленького отрывка из книги Леонида Брежнева "Целина":

"Все бы хорошо, но этот воздушный извозчик выматывал основательно. Как-то я притерпелся, но однажды пришлось это все испытать нашим уважаемым актерам Л. П. Орловой, М. А. Ладыниной и Н. А. Крючкову. Они приехали на целину, чтобы порадовать людей своим искусством, а выступать оказалось не перед кем: все были далеко в степи. Пожаловались мне:

– В Кустанае мы уже выступили, но ведь хочется самих целинников увидеть. Помогите, дайте какой-нибудь транспорт.

– Ну что ж, вот мой самолет, – ответил я и обратился к экипажу: – Завтра у меня дела в городе, а вы повозите товарищей по бригадам. Где увидите людей, там и садитесь.

Летчики постарались. За день облетели не то два, не то три района. День выпал ветреный, болтанка была жуткая, актеры вернулись в город едва живые. Крючков, как человек бывалый, вполне держался, но женщинам пришлось туго. Я посмотрел на них и пожурил командира:

– Переборщил, видать, Николай?

– Что вы, они сами требовали. Выйдут из машины, полежат немного под крылом, потом выступят и опять – вези! Очень мужественные женщины…

Я поблагодарил актеров, но заметил, что они уже без утренней зависти смотрели на мой самолет".

Вот так Орлова и Брежнев выглядели в то время:

Любовь Орлова, 1953г

Леонид Брежнев, 1954 г.

Про супруга Орловой Григория Александрова тоже ходили разные истории.

Соседка по дому рассказывала следующее: 

"Григорий Васильевич, как и все творческие люди, был человеком влюбчивым и однажды увлекся хорошенькой молодой актрисой. Причем до такой степени, что пригласил ее в гости, на дачу. Девушка готовилась к свиданию тщательно, даже заказала в ателье платье из дорогого материала. Не знаю, каким образом об этом узнала Орлова, но она избавилась от соперницы довольно нетривиальным способом. Любовь Петровна как-то выяснила, из какой ткани будет сшит вечерний туалет нежеланной гостьи, и... обшила точно таким же материалом всю мебель на даче. В общем, на фоне этого великолепия молодая актриса выглядела очень жалко, что заметил и Александров". 

Говорят, этой девушкой была тогда начинающая актриса Алла Будницкая. Она снималась у Александрова в фильме "Русский сувенир"

Кто знает, правда это или нет?

Любовь Орлова и Григорий Александров смотрят на нас с презрением за наши инсинуции :))

Источник: fakty.уа

Подпишитесь на наш
Блоги

Ретро-сплетня

18:25, 19 июля 2019

Автор: fevronija

Комменты 132

Аватар

Орлова -легенда,звезда.И очень красивая женщина! Почему то верю ,что было увлечение Брежневым. В то время Брежнев ,конечно,красавец,огонь!А в роман не верю...Если бы был ,то давно бы раструбили бы!Подруги,друзья,прислуга,секретари ...

Аватар

Правды мы не узнаем никогда. Сейчас дача и архив Орловой в собственности адвоката Добровинского, он может что-то раскопал, в письмах, записях. Мне бы было очень интересно, очень загадочная пара. И все-итаки думаю Орлова была неплохим человеком, иначе Раневская с ней бы не дружила.

Аватар

все спали со всеми. богема...но женщины видные.

Аватар

Про Орлову и Брежнева -любопытно. Я слабо могу представить себе страстно влюбленную Орлову. Но все возможно. Что-то же заставляло ее, известную сибаритку, мучиться в этих полетах по целине. Вон как ее страдания сам Брежнев описывает, жалеет ее.

Аватар

Я тоже что-то читала про Александрова и Будницкую. Плохо помню, вроде в интервью какой-то актрисы про Лионеллу Пырьеву, типа "подруга Аллочка хотела повторить ее пример" и выйти за крутого режиссера. И усиленно, небезуспешно окручивала Александрова, но не докрутила.

Подождите...