Мы постоянно читаем, что мать герцогини Кембриджской - Кэрол Миддлтон, в девичестве Голдсмит, работала стюардессой. Так вот. Это совершенно не точно. По имеющимся данным, стюардессой она, скорее всего, не работала! 

В интервью изданию Telegraph Кэрол Миддлтон говорит, что сначала она работала на должности секретаря в авиакомпании British European Airways (после преобразования - British Airways).

Потом - уже в British Airways - она работала в должности ground stuff  - наземный персонал, для чего ей пришлось подтянуть французский. Это диспетчеры, контролеры, сотрудники службы безопасности, проверки багажа, встречающие-провожающие.

До того, как прийти в авиацию Кэрол работала в торговле. 

Известно, что старшеклассницей Кэрол Голдсмит играла в школьном ансамбле на корнете. С гастролями они посетили Австралию.

Работу стюардессой Кэрол не подтверждает, но и не опровергает. Но все же, если сопоставить даты, в 1973 Кэрол Голдсмит закончила школу. А в 1980 она уже была замужем за Майклом Миддлтоном и вскоре ушла в декрет. За эти 7 лет между она успела освоить скоропись и поработать секретарем, подтянуть французский, получить сертификат и работу в качестве наземного сотрудника авиакомпании BA. Впрочем, если у кого-то есть неопровержимые доказательства ее работы  стюардессой, напишите о них, пожалуйста) Я сомневаюсь. Хотя, она активная по жизни. Может быть, все успела. 

Больше всего в истории с ее работой в качестве стюардессы мне интересно, как легко мы принимаем за общеизвестные факты ничем не подтвержденные данные.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самое большое заблуждение о Кэрол Миддлтон

22:38, 17 июля 2019

Автор: Chi-lady

Комменты 123

Аватар

Это не важно. Главное, что она мать будущей королевы) Или поработать стюардессой круче?)

Аватар

"как легко мы принимаем за общеизвестные факты"? Если кто-то говорит, что Керол работала стюардессой - это у меня не общеизвестный факт, а одна из возможных популярных версий. Если я прочитаю ее интервью, где она сама скажет "я работала стюардессой" или я, по какой-то причине, найду ее СV и там сказанно, что в какой-то период работала стюардессой - вот тогда для меня это будет факт (насколько общеизвестный я даже тогда не буду судить).

Аватар

Ну что сказать. Мамо кэрол Всю жизнь работала зато ее потомки могут отдыхать. )

Аватар

господи, давайте хоть в этом направлении не будет копать и загрязнять Сплетник. Ну работала она стюардессой или не работала- какая, блин, разница?

D

красивая, а главное - умная женщина. и папа Кейт тоже приятный. хорошая семья, дети хорошие. вот у кого можно поучиться)))

Подождите...