Писала комментарий к предыдущему посту и в итоге написала пост.
К Маркл в целом я отношусь нейтрально. Да, неприятно видеть ее неискреннюю улыбку на фотографиях, но если вдуматься, кто из БКС не играет на публику? Просто остальныые члены семьи делают это с рождения и уже научились играть не хуже профи, и Меган только вливается в это дело. 

https://media.giphy.com/media/iOeckNDBmt0SjR8iOP/giphy.gif



Так или иначе, я ей точно не завидую. Объясню почему.
Стать членом БКС - означает не только получить привилегии и возможности, но и стать частью отлаженной системы. Каждый член семьи, только родившись, уже что-то должен: должен появиться на фотографии с родителями несколько дней от роду, должен махать ручкой в камеру, должен улыбаться вместе с мамой на публику, должен поступить в определенную школу в определенный вуз, должен жениться в нужное время на нужном человеке, должен вести себя так, а не иначе. Если ты делаешь это с рождения - это может быть не так сложно, твоя личность полностью сливается с твоей основной работой: быть членом БКС. Другого выбора и определенного уровня свободы, как у других людей, у тебя никогда не было,  ты и не знаешь, что теряешь. 

https://media.giphy.com/media/l41m2DvxWjPzwQbLO/giphy.gif



Но каково это для тех, кто стал членом королевской семьи в сознательном возрасте? Представьте, вы устраиваетесь на пожизненную работу. Вы не можете взять отпуск с должности жены принца. Вас ставят перед фактом посещения мероприятий, вам дают четкий регламент, что и как вы должны делать. И речь не о профессиональных обязанностях, как на нормальной работе. Отныне вся ваша жизнь, все ее стороны подчиняются требованиям системы. Вы будете рожать по расписанию. Вы будете надевать не то, что близко вам, а то, что требуется по регламенту. Будете выходить на фотосессии на каблуках, едва отойдя от тяжелых родов. Все ваши действия на вашей свадьбе будут отточены и выверены до каждого движения глазами. Никаких личных планов и целей - какая может быть поездка на отдых или поход в горы, к примеру, если на следующей неделе принимать парад, а потом встреча с очередными официальными лицами и очередной матч, на который тебе глубоко наплевать? 

https://media.giphy.com/media/vomCFO4OhkaYw/giphy.gif


И никакого отдыха, никакого личного пространства, никакой самореализации. Как бы ты ни устал, как бы тебе ни хотелось просто быть собой иногда, как бы к тебе ни относились за кулисами - ты должен выйти и работать на камеру, должен заниматься тем, что положено, потому что твоя должность - член семьи БКС. 

https://media.giphy.com/media/xTiTnx6pyyVJ55odS8/giphy.gif


Особенно меня всегда удивляет, когда о ней пишут что-то типа "влюбила в себя принца". Разве в этой четко отлаженной системе есть место любви?
Я предполагаю, что процесс выбора кандидатки на роль будущей жены напоминает подбор человека на любую должность в любой компании. Наверняка были предварительные беседы, наверняка - встречи с юристами, да и испытательный срок тоже - в виде отношений до свадьбы, возможно. То есть как, отношений. Скорее организованных выходов и постановочных поцелуев, как у любой фейковой голливудской пары.

https://media.giphy.com/media/12Ni0psAYJnKE0/giphy.gif

Я полагаю, все гораздо более формально и просчитано, чем многим кажется.
И потом, почему именно в период возрастающей толерантности к цвету кожи и всему остальному принц женится на темнокожей женщине? Совпадение? Не думаю. 
Согласились бы вы родить от фактически партнера по работе? Согласились бы, что ваши дети не будут иметь выбора, куда поступать, кем быть? Что вся их - и ваша - жизнь будут расписаны по часам без перерывов и выходных? И это будет сопровождаться постоянной работой на публику и бесконечным соблюдением регламента даже в мелочах? 

https://media.giphy.com/media/zRMNxyKsj5tXW/giphy.gif


Может, лучше родить от обычного человека и иметь возможность отлежаться после тяжелых родов? Может, лучше иметь возможность оставить работу на работе, а личное - себе? Выбирать между платьем и шортами, развиваться в том направлении, которое позволит тебе реализоваться, а не будет одобрено традициями и требованиями? И позволить ребенку плакать, когда он хочет, оплачивать ему обучение не в самом престижном, но интересном именно ему учебном заведении? Жить скромно, но принадлежать себе?

https://media.giphy.com/media/aV6ovlQVGb6OA/giphy.gif

Скажите, чему тут завидовать? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему не стоит завидовать Меган Маркл

14:17, 11 июля 2019

Автор: borderline

Комменты 192

Аватар

Божэ как жэ тяжко ей. Щас заплачу. Работенка не для всех, но и не для нее. Она мозгами и самодисциплиной не дотягивает. Обучаемости ноль, самокритичности ноль, вагон самомнения и неумное тщеславие. А еще мне кажется, она очень злая.

Аватар

Махнулась бы' не глядя.)

C

Дада, мы абсолютно свободны, по сравнению с ней. Это такое счастье таскаться на ненавистную работу за кусок хлеба, а потом оказаться на нищенской пенсии. Мы конечно не на пожизненной работе. Нет! У нас будет ещё несколько лет убогой жизни, когда на работу ходить уже не надо будет. Это такое счастье - нас никто не снимает на камеру, никому мы не нужны. Абсолютная свобода - терпеть идиотов-начальников, находиться ежедневно ,в непосредственной близости от кучи чужих, часто неприятных людей. Не иметь возможности позволить себе почти ничего - это ли не счастье на фоне тяжелой судьбы Меган Маркл?)))

Аватар

Я с Вами в корне не согласна и даже напишу пост :)

Аватар

Так и надо было рожать от обычного человека! Но судя по всему ей именно Гарри был нужен. А раз так нужен - следуй правилам игры!

Подождите...