Экс-певица, владелица арт галереи, собственного ювелирного бренда, звукозаписывающей студии и жена миллиардера Олега Петровича Баринова ("Петрохимоптторг", "Петербургстрой", "Нова Арена", "Инвестбугры") Анна Баринова, известная под псевдонимом Анна Нова продолжает застройку элитного спорткомплекса в Муринском парке (неэлитного) Калининского района Санкт-Петербурга.

На экономическом форуме ПМЭФ Георгий Полтавченко и галеристка Анна Баринова подписали соглашение о создании объектов культуры и спорта. Сотрудничество компании со Смольным в прошлые годы не всегда было удачным. Так, на счету «Анны Новы» не менее пяти судебных дел из-за просроченных арендных платежей.

Бизнесвумен начинала как эстрадная певица. В начале 2000-х Баринова записывала песни, пела с солистом группы Smash Владом Топаловым,  участвовала в записи гимна «"Зенит", вперед!» вместе с группой «Ленинград». (источник фонтанка ру)

https://d.radikal.ru/d33/1907/ac/2e8b326b9122.jpg

Анна с мужем Олегом Бариновым

Компания Баринова была замешана со сносом так называемого "Преображенского двора". Надо было снести только общежитие, которое находилось на этом месте ранее. Но, видимо, от широкой души, ООО "Петербургстрой", якобы, сумел повредить и соседний памятник — дом Мурузи. По официальным данным ООО "Петербургстрой" стоит 0 рублей и находится в залоге у Альфа-банка. (источник moscow post su)

Миллиардер Баринов, которого СМИ называют бизнес-партнёром Алексея Полтавченко, сына прежнего губернатора Петербурга, возвёл в Муринском парке на пересечении Гражданского и Северного проспектов спортивный комплекс «Нова Арена». Название комплекс получил в честь сценического псевдонима супруги бизнесмена – Анны Бариновой (источник конкретно ру)

https://cdn.the-village.ru/the-village.ru/post_image-image/gRWfIcFF-vxfXLKZrA1rQA-wide.jpg

"В какой-то момент к нам приехал губернатор Полтавченко. Почему? Нас невозможно не заметить: 28 тысяч квадратных метров, целый спортивный кластер. Полтавченко походил, посмотрел. Увидел, что это колоссальный вклад в развитие местности. Наверное, в какой-то степени из-за этого визита немного ускорился процесс работы с документами." - рассказывает Анна в интервью the village

Олег Баринов не мыслит себя без спорта. Он занимает пост зампредседателя Комитета Российского футбольного союза по пляжному, мини и киберфутболу, играет в ветеранских командах, в том числе за команду правительства Петербурга.

http://konkretno.ru/uploads/posts/2019-01/1548606984_gsr.jpg

Особенностью появления «Нова Арены» действительно было то, что комплекс сначала построили, а уже только потом, вопреки утверждению бизнесмена, вносили необходимые изменения в генплан и выдавали разрешительные документы.

Сравнивая нынешнюю ситуацию с 2011 годом, когда городом только начал править Георгий Полтавченко, а комплекс в Муринском парке как раз начали возводить, Олег Баринов отмечает, что тогда было «немножко попроще». Легализация задним числом, по его словам, получилась из-за того, что строительство то ли опережало, то ли шло одновременно с процессом получения документов: постоянно менялись нормы и регламенты.

«Только вот эти отношения, которые выстраиваются, а не за счёт того, что я там бегу и всем деньги... Я принципиально не даю никому взяток. Я говорю, если вы хотите, чтобы у вас развивался спорт, дайте мне место», – говорит Баринов.И добавляет, когда председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров приехал на «Нова Арену», то сказал: «Олег, какая тебе нужна помощь?»

http://konkretno.ru/uploads/posts/2019-01/1548606873_sdr.jpg

Проблемы у «Нова Арены» начались в 2015 году, когда компания решила повторить сценарий самостроя, развернув экспансию на новый участок Муринского парка. Как сообщалось на сайте Смольного, при подписании соглашения с «Анна Нова» Полтавченко заявил, что город будет оказывать проекту «самую активную поддержку». Эти слова приобрели издевательскую интонацию, после того как в начале минувшей осени власти пять раз подряд отказывали противникам строительства в проведении пикетов. 

http://konkretno.ru/uploads/posts/2019-01/1548606873_wcl.jpg

Сейчас, как и в 2015 году, ситуацию удалось расшевелить при участии СМИ. Вместо пикетов, официальной формы протеста, активисты решили проводить так называемые прогулки-флешмобы – всё те же собрания местных жителей, которые настроены против застройки Муринского парка, вырубки под спорткмплекс 171 дерева и своего право бесплатно гулять и дышать воздухом в парке.

Если у вас будет возможность, подпишите пожалуйста петицию - ссылки вставлять нельзя но можно загуглить Требуем сохранить Муринский парк от застройки!

Больше информации можно найти в группе За сохранение Муринского парка

Подпишитесь на наш
Блоги

Жена миллиардера против жителей Петербурга

21:40, 10 июля 2019

Автор: konfeta

Комменты 140

N

Самовольное строительство и наплевательское отношение к людям никогда до добра не доводят. Уважаемая Анна, то что вы вышли замуж за пожилого мужчину с деньгами ещё не даёт вам права распоряжаться парками Санкт-Петербурга! Не вы засаживали эти парки деревьями так значит и не вам их вырубать. Кстати кто такая Анна Нова узнала только благодаря жителям Калининского района, которые организовали акцию протеста против незаконной застройки. До этого даже не слышала подобного имени. Что же вы за звезда? Что вас не слышно и не видно? Даже смешно))))

Аватар

парк хороший. это место для занятий спортом и прогулок. очень много местных жителей туда ходят. цены на абонемент в спорткомплекс слишком высокие (хотя аннанова везде говорит, что комплекс - объект социальной инфраструктуры). но мне, как среднему классу, жалко выложить 50 тыщ за абонемент. в окрестностях есть неплохие залы значительно дешевле. так что барышня хочет даром получить общественный парк и навариться на этом

Аватар

Про жену пропустила, а вчитываться сил нет, кто-нибудь может кратенько - она тоже тяжелолюксная и безусловно лучше?

Аватар

Посмотрела на типичного пузатенького то ли "бизнесмена", то ли чиновника и удивилась фразе "Олег Баринов не мыслит себя без спорта." Потом сообразила, что смысл в делании денег и участии в распилах при строительстве исключительно спортивных объектов или хоть как-то связанных со спортом - и все стало на свои места. Понимаю, узкая специализация и все такое, да.

Аватар

Как житель района скажу: нафиг нужна еще одна арена рядом с этой ареной? Муринский парк привели наконец в порядок, там гуляют с колясками и катаются на роликах и великах(кто не знает в районе гражданки практически нет тротуаров у домов во дворах, фактически идешь по дороге).

Подождите...