Судя по всему, не только лондонские суды станут плацдармом для бракоразводной битвы между иорданской принцессой и эмиром Дубая, но и британская пресса сыграет свою роль - роль площадки для слива "инсайдерской информации".
Пока что счет 1:1.

Когда неделю назад широкую огласку получила новость о "побеге принцессы Хайи", версии были совершенно полярные - западная пресса робко сообщала о "разногласиях супругов", а арабские сайты и инсайдеры рассказывали совершенно невероятные сказки о политических интригах/переворотах, в которых могла быть замешана принцесса. При этом некоторые все-таки ссылались на стихотворение, якобы написанное шейхом Мохаммедом ибн Рашидом Аль Мактумом, в котором тот обвинял супругу в измене. Проблема с этим стихотворением ровно одна - официальный аккаунт шейха Мо его не публиковал.
Как только появилась первая более-менее конкретная информация о грядущих судебных слушаниях по делу о разводе пары, появилась и оформившаяся позиция от инсайдеров явно со стороны Хайи - принцесса (ранее защищавшая позицию супруга относительно побега и возвращения шейхи Латифы на родину и под опеку семьи) выяснила новые подробности относительно дела Латифы, из-за чего начала испытывать враждебность и давление от членов семьи ее супруга, и в определенный момент перестала чувствовать себя в безопасности. Источник близкий к принцессе сообщает, что она боится похищения и насильного возвращения в Дубай.
И вот прилетела ответочка от шейха в том же Daily Mail: правитель Дубая уже имел некоторые подозрения относительно слишком близких отношений своей младшей супруги - принцессы Хайи Иорданской, и ее британского телохранителя, сопровождавшего семью в заграничных поездках. Подозрения у шейха возникли еще тогда, когда стало ясно, что Хайя как-то слишком выделяет бывшего офицера вооруженных сил, обеспечивавшего безопасность семьи эмира Дубая. В частности, телохранитель получал от принцессы роскошные подарки.
Эти подозрения подтвердились после того, как он неожиданно нагрянул в свой лондонский дом. 
Итак, ВНЕЗАПНО возвратившись в Лондон после тайной весенней свадьбы своих сыновей, шейх Мохаммед с удивлением обнаружил, что супруга слишком раскованно проводит время в компании их семейного телохранителя, после чего потребовал, чтобы она срочно возвратилась в Дубай. На этом моменте The Times робко сообщают - подозрения шейха все-таки были несколько притянуты за уши.
Возвращаться в Дубай принцесса Хайя, конечно, отказалась и осталась с детьми в Лондоне (и как, спросите вы, теперь быть героическим немецким дипломатам, вывозившим принцессу и её детей?).
Шейх Мохаммед вернулся в Дубай (возможно, написал стихотворение о предательстве) и, судя по всему, именно там подал на развод, после чего дело было переведено в суд Лондона.
Телохранитель, чье имя прессе пока что выяснить не удалось, находится в Лондоне и вряд ли когда-нибудь вернется в ОАЭ. Он работал на компанию Mission Enterprise Limited, которая отвечает за безопасность эмира Дубая и его семьи. Штат составляют, преимущественно, бывшие офицеры вооруженных сил Великобритании, владеет компанией правительство Дубая.
Также сообщается, что именно этот телохранитель описал принцессе Хайе полную картину случившегося с бежавшей шейхой Латифой, после чего та приняла решение расстаться с супругом.

Источник: ru-royalty.livejournal.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые подробности разрыва принцессы Хайи и шейха Моххамеда

17:06, 6 июля 2019

Автор: Shaitan

Комменты 110

Аватар

Ну, телохранитель как причина придуман явно пресс-службой, чтобы объяснить ситуацию ссамым простым способом, ибо от малейших серьезных конфликтов, могут зависеть даже мировые цены на нефть. Эмираты нефтью снабжают полмира, огромные деньги, видимо, пошла борьба за власть и влияние между несколькими ветвями семьи. Муж Хайи слишком давно на троне, все нефтяные потоки фактически в его руках как министра иностранных дел, который строит отношения с другими странами, прежде всего импортерами нефти. Хайя могла испугаться назревающего конфликта и почуяв приближение опасности, сбежала.

F

ну а что, у них вон принцы умирают в гейоргиях от передоза ...ждем когда женщины ближнего востока заявят о своих правах как и гомосексуалисты ...

M

А вдруг, все не так, как кажется на первый взгляд?)) Мы видим только картинку, остальное домыслы.Вполне возможно, что шейх только внешне страшный, а в душе добрый и ранимый? Любил свою Хайю, развелся со всеми , с кем мог, последний ребенок не от Хайи был в 97-м году, в 2007-м дочь от Хайи. Ни в чем ей не отказывал, не ограничивал.Работал, не покладая рук ,на благо Дубая. Что там с Латифой мы точно не знаем, может она психически нездорова? Ведь может же такое быть? А Хайя могла в полит.заговоры влезть , или ,действительно ,роман закрутить. В конце концов, ее же не скрутили, и домой не увезли. А могли бы. Шейх очень , говорят , детьми гордился, потомками Пророка, и сейчас вряд ли отступит. Это так, вольные фантазии на тему, не ругайтесь)))

Аватар

неделю назад рассказала приятельнице ливанке, третьей жене своего арабского руководителя, что на российском сайте девушки обсуждают проблемы Хаи и Мактума, поинтересовалась, что она думает по этому поводу, так теперь она переодически спрашивает, что там у нас на Сплетнике творится))

Аватар

Он такой страшный...как она вообще могла выйти за него замуж?

Подождите...