Героини  сегодняшней подборки входили в число самых перспективных актрис отечественного кинематографа. Они были успешными, красивыми и, бесспорно, талантливыми. Вот только их жизнь оказалась слишком короткой.

Марина Левтова
Популярная актриса, прославившаяся благодаря ролям в таких фильмах, как: «ТАСС уполномочен заявить», «Визит к Минотавру», «Ключ без права передачи» и многих других. Ее жизнь и карьера складывались как нельзя лучше. К своим сорока годам Марина успела сняться в 75 фильмах, построить крепкую семью с режиссером Юрием Морозом, и стать матерью. В канун своего сорокалетия актриса трагически погибла в результате несчастного случая, произошедшего во время катания на снегоходе.

Картинки по запросу МАРИНА ЛЕВТОВА С ДОЧЕРЬЮ ФОТО

В тот вечер рядом с Мариной была ее дочь, ныне известная актриса Дарья Мороз. На долю секунды водитель снегохода потерял бдительность, и не увидел темного оврага впереди. Это привело к тому, что снегоход перевернулся. Удар пришелся на сторону Марины, она сильно ударилась головой о дерево, в результате чего получила смертельную черепно-мозговую травму. Дарья и водитель снегохода отделались несколькими переломами. Позже стало известно, что эта авария не прошла бесследно и для водителя снегохода. Он скончался спустя семь лет от осложнений, которые возникли после аварии.

Елена Майорова
Одна из самых загадочных, и так до конца и неразгаданных актрис отечественного кинематографа. Елена умерла в возрасте тридцати девяти лет. Ее нашли без сознания рядом с дверями театра, который находился неподалеку от ее дома. Больше 80% тела Елены было покрыто глубокими ожогами, которые в конечном счете оказались смертельными. Случайные прохожие тут же вызвали неотложку, однако спасти Майорову так и не удалось.

Несмотря на то, что с момента смерти актрисы прошло уже больше двадцати лет, до сих пор неясно, что произошло. По одной из версий, она случайно облилась керосином, а потом подожгла спичку, по другой – это была целенаправленная попытка свести счеты с жизнью. Эта версия подтверждается еще и тем, что Елена часто говорила на тему самоубийств, и обсуждала ее со своими друзьями.

Ирина Метлицкая
Эта актриса имела все шансы стать настоящей звездой экрана. Ее обожали зрители, перед ее талантом преклонялись коллеги. Однако ее судьба оказалась слишком трагичной. Мать двоих детей ушла из жизни в конце 90-х.

Причиной смерти Метлицкой стал острый лейкоз. Болезнь тщательно скрывалась от посторонних, о ней знал лишь узкий круг людей. В связи с этим, уход Ирины из жизни для многих стал полной неожиданностью. Метлицкая не дожила нескольких месяцев до своего тридцать шестого дня рождения.

Картинки по запросу ирина метлицкая похороны фото

Надежда Смирнова
Звезда фильмов «Сказка, как сказка», «Джек Восьмеркин – американец» и многих других могла сняться еще не в одном десятке фильмов, если бы не тяжелая болезнь, которая подкосила ее в тридцать два года. По одной из версий, причиной смерти Смирновой стала онкология, по другой – врачебная ошибка. Как дела обстояли на самом деле, знают только родные актрисы.

Кроме того, рано оборвалась жизнь Анастасии Ивановой и Марии Зубаревой.

Выход на экраны фильма "Мордашка" сразу же вознес Зубареву на вершины актерского олимпа, партнером по фильму выступил Дмитрий Харатьян, откровенные сцены закрученный сюжет все это было в новинку для неискушенного Советского зрителя, фильм был очень популярен в широком прокате. Замеченная режиссерами популярная красавица актриса была приглашена в первый российский сериал "Мелочи жизни", который был очень популярен и стал культовым у зрителей. Во время съемок в сериале на одной из дружеских вечеринок Мария знакомится со своим третьим мужем о котором практически ничего не известно, друзья рассказывали что это был просто головокружительный роман с красивыми ухаживаниями морем цветов и подарков. Мария забеременела, но до самых родов продолжала сниматься в сериале. На свет появились близняшки мальчик и девочка, счастливые супруги назвали их Елизавета и Роман, Мария решила быстро востановится и вернуться к съемкам в сериале. Неожиданно почувствовала себя плохо, начались головокружения и потери сознания, актриса начала сильно худеть, поначалу все это списывали на последствия родов, но муж настоял пройти повторное обследование.

Диагноз прозвучал как приговор "рак", болезнь развивалась очень стремительно и помочь уже было практически нельзя. Родственники поначалу скрывали диагноз, но скоро Марина все поняла сама. Она запретила мужчинам друзьям навещать ее, актрисе до конца хотелось остаться актрисой она хотела быть красивой. 23 ноября 1993 года Марии Зубаревой не стало. Похоронена на Введенском кладбище.

В театре друзья организовали благотворительный вечер памяти и собранные средства передали детям актрисы. Сериал "Мелочи жизни" был продолжен уже без Марии Зубаревой, создатели придумали что ее героиня погибла в автокатастрофе.

Анастасия Иванова -

3 июня 1993 года Анастасия Иванова была убита в своей московской квартире.

Об этих трагических событиях рассказал друг Невзорова, актёр Сергей Варчук: "С Борисом и Настей меня очень многое связывает – несколько раз я играл в кино младшего брата Бориса. А с Настей я снимался в своей дебютной картине "Не могу сказать "прощай". Во время съёмок её роман с Борисом только начинался. Картина заканчивается тем, что Настя подходит ко мне и говорит: У нас будет маленький… А через полтора года она родила дочку. Когда мне об этом сообщил Борис, я ещё пошутил: "Долго носила". Боря был очень счастлив. А потом случилась эта беда. У Насти не всё складывалось с работой: ей предложили главную роль в картине, а режиссёр хотел снимать свою актрису, и для этого сговорился с оператором, чтобы тот плохо снимал Настю. С середины картины её отстраняют от роли. Это большой удар для актрисы, и она совсем перестаёт сниматься. Тогда Борис, чтобы поддержать жену, вернуть ей уверенность в себе, приступает к съёмкам картины "У попа была собака" в качестве режиссёра, и уговаривает Настю в ней сняться. В это время её убивают в собственной квартире. История загадочная, есть подозреваемый, но его не могут поймать, чтобы проверить версию, следствие до сих пор не закрыто. Дело в том, что этого человека Настя впустила в дом сама, значит, она ему доверяла, не было никаких следов борьбы. Насте звонила мама, и никакой тревоги в голосе не заметила, хотя вероятно, что убийца уже был в доме, потому что между этим звонком и приходом Бориса домой, было всего полчаса – в эти полчаса и произошла трагедия. Что там случилось – навсегда осталось тайной. К счастью, дочка в это время была у мамы в Адлере. Настя удивительный человек, светлый, отзывчивый... Борис был в отчаянии, что не пришёл домой чуть раньше. Но тогда могли убить и его…"

Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Им не было еще и 40 лет...

15:46, 3 июля 2019

Автор: KESSI1970

Комменты 81

Аватар

А Елена Майорова обладала еще невероятно проникновенным голосом. Я очень люблю фильм Прорва по многим причинам, две из них- Уте Лемпер и ее "голос" вне пения- Елена Майорова...

Аватар

Хорошо, что вспомнили об этих актрисах. Когда угасла Ирина Метлицкая я не могла в это поверить. Тупо смотрела на обложку журнала, где она вся невероятно воздушная, как акварельный набросок, вместе с Газаровым снялась. Причем журнал этот ( то ли Экран, то ли Телевидение и Радиовещание) вышел незадолго до ее кончины. Она прекрасна всегда, в любой роли. Какой- то один из московских кинофестивалей вели три разные, но такие натуральные красавицы,Метлицкая, Друбич и Дапкунайте. И настолько гармонично все выглядело, настолько солнечно все "подводки" восприримались, настолько высококлассно это всё выглядело...

Аватар

Безумно жаль всех героинь поста. Столько они ещё успели бы сыграть. Ещё всегда очень жалела о смерти Татьяны Пискуновой, первой жены Игоря Ливанова. Ей было всего 34 года, когда они с дочкой погибли в крушении поезда. Какая красавица, не хуже Ирины Алфёровой. А красавица Нинон из "Фиалки Монмартра"! Валентине Смелковой тоже было 34.

Аватар

При гибели Марины Левтовой присутствовала моя подруга. Да, снегоход наехал на дерево в овраге. Только за рулём был не какой-то безымянный водитель, а очень известный человек из правительства Москвы. И он умер, да, но не через 7 лет (гораздо позже), и не от осложнений, а от менингита. Хотя его тоже помотало в той аварии. Кстати, первым на помощь тогда пришёл Дмитрий Певцов.

Аватар

Очень интересный пост, спасибо. Единственное - некоторые предложения длинные и тяжело читаются, можно было разбить их на несколько небольших (не придирка и не замечание, просто мнение). Обстоятельства смерти некоторых не знала. Про Майорову была документалка, до сих пор помню, как очевидец рассказывал, что она бежала по улице и полыхала как факел, страшная и странная смерть. И документалка ничего особо не прояснила, насколько я помню.

Подождите...