Немного доброты нам не помешает!

Фото покорили тысячи людей. Посмотрите, как золотистый ретривер помогает своему слепому другу.

Трудности не только проверяют, но и показывают, кто является настоящим другом.  

По информации издания Bored Panda, золотистый ретривер Джейк потерял зрение, а его подруга Адди теперь помогает привыкнуть к новой жизни. И у нее получается. За последние пару лет Адди доказала, что является верным гидом и добрым компаньоном.  

Владелица собак – Ким – рассказала, что Джейк появился в их семье, когда скончался их предыдущий питомец. Джейку было очень грустно, и мы поняли, что ему нужен друг. Так в семью вошла Адди.  

Проблемы Джейка начались, когда ему исполнилось два года. Его глаза перестали производить слезы.  

«В последующие месяцы он перепробовал все лекарства, рекомендованные ветеринаром, а также многократные операции, но его глазам становилось хуже».  

Хозяева столкнулись с тяжелым решением – удалить глаза или усыпить питомца. «Оба варианта казались такими жестокими, особенно для собаки, которая уже столько пережила».  

Но с хозяевами в течение нескольких дней связались владельцы других собак, которые потеряли зрение. Они воодушевили семью и рассказали о жизни собак, которые не видят, но продолжают жить нормально и счастливо. 

«Наш ветеринар также рассказал, что для собаки зрение на самом деле третий номер в списке чувств – обоняние и слух для них важнее».  

Владельцы собаки решили сделать операцию. По словам ветеринаров, сразу после нее Джейк стал вилять хвостом. «Его месяцы боли прошли, и он дал нам знать», – признается Ким.  

Женщина признается, что собака с легкостью приспособилась к новым жизненным обстоятельствам. Ему в этом очень помогла Адди – сначала она носила на шее маленький колокольчик, пока Джейк не привык находить ее без него.  

Время от времени он все еще сталкивается с трудностями, но по дому и району ориентируется очень легко. К тому же к питомцу вернулась его игривая натура.  

«Мы так счастливы, что сделали свой выбор. Мы благодарны многим людям, которые побудили нас помочь Джейку. Он каждый день напоминает нам, что его жизнь по-прежнему имеет большую цель и ценность».  

Джейк и Адди неразлучны, и они живут нормальной собачьей жизнью. Их обычный день начинается с прогулки и завтрака, потом мы спим, после играем. Собаки обожают вместе бегать на улице и преследовать белок. А люди очень трогательно реагируют, когда видят их вместе.
На Instagram двух золотистых ретриверов подписались уже почти 130 тысяч человек, которые с удовольствием следят за их жизнью и приключениями.

Спасибо, удачной недели!

Подпишитесь на наш
Блоги

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

10:51, 2 июля 2019

Автор: KESSI1970

Комменты 120

Аватар

Хороший пост, добрый, а под название можно всякий смысл вложить и не пойму где некто Патрикеева, такой кажется ник у некой нервной особы, увидела ненависть к людям и животным у автора поста? Эту цитату приписывают разным авторам и порой я с этим выражением согласна, когда почитаешь про жестокое обращение с животными!

M

Я живу в маленьком городке, где линии трамвая максимум 20 мин длятся. И когда я была беременна( несколько раз) очень редко уступали место. Мне не тяжело, но боялась за ребенка при сильном торможении

L

Милые псы и светлая история. Действительно, зрение не главный орган чувств для собак.

M

Автор, извините, но название поста действительно не в тему. Люди не выкинули собаку, когда у неё начались проблемы, не усыпили, заботятся о ней, компаньона с самого начала завели, потому что псу было одиноко, а это немалые траты. К чему эти слова вообще?

Аватар

Любить надо ВСЕХ животных, а одних собак - своего рода фашизм по отношению к другим животным ..ну ничего хорошего вообще,имхо

Подождите...