Основатель лейбла Big Machine Records Скотт Борчетта написал объёмное заявление на официальном сайте лейбла, назвав его «Время для правды». В нём он сказал, что он написал Тейлор воскресной ночью, чтобы она могла узнать о сделке лично от него. Кроме того, он заявил, что два её представителя были на встрече 25 июня, на которой всем акционерам сообщили о сделке. «Это выглядит так, как будто эти люди, ничего не сказали Тейлор о продаже, хотя прошло 5 дней. Я думаю, она могла не заметить моё сообщение, но я сомневаюсь, что она узнала об этом только сегодня <...> Мы работали вместе над соглашением для нового "мира стриминга", который не всегда связан с альбомами. У Тейлор были все шансы, чтобы получить авторские права на её записи, видео и фотографии. Но она предпочла уйти», — написал Борчетта.

Стоит также отметить, что Борчетта выразил сомнения в искренности слов Тейлор, что она была в слезах каждый раз, когда имя Скутера всплывало: «Я точно никогда не видел этого. Знал ли я о каких-то проблемах между Тейлор и Джастином? Да… Скутер был всегда положительно настроен по отношению к ней. Он позвонил мне насчёт концерта в Манчестере, чтобы приласить Тейлор (она отказалась). Он лично позвонил мне, чтобы позвать Тейлор выступить на Parkland March (она отказалась). Скутер всегда поддерживал и будет поддерживать Тейлор и её музыку».

Публицист мисс Свифт Три Пэйн сделал следующее заявление по поводу данного письма Борчетты: «Скотт Свифт [отец Тейлор] никогда не был среди директоров лейбла. 25 июня было собрание акционеров по телефону, в котором Скотт не принимал участие, в связи со строгим условием о неразглашении. Её отец не присоединился к этому звонку, потому что он не хотел, чтобы от него требовали скрывать информацию от своей дочери. Тейлор узнала эти новости из статьи, когда она проснулась, Тейлор ещё не видела сообщение Скотта перед этим и он ей не звонил».

Не осталась в стороне и жена Скутера Брауна Яель, которая поддержала мужа открытым письмом, в котором заявила, что Тейлор Свифт заранее знала о сделке, а также отказалась от возможности стать «самой себе хозяйкой». Яель также высказалась по поводу обвинения Скутера в буллинге со стороны Тейлор: «Кто ты такая, чтобы говорить о буллинге? Мир наблюдал за тем, как ты разбрасывалась своими друзьями как вялыми цветами. Мой муж может быть кем угодно, но он не тиран. Он тратит свою жизнь заступаясь за людей и вещи, в которые он верит. Кроме этого, прекрасно видно, что главной целью этой темы было заставить людей издеваться над ним. Ты должна была быть ролевой моделью, но продолжаешь быть примером буллинга...». Данное письмо лайкнули Деми Ловато, Кейси Масгрейвс и Кендалл Дженнер.

К тому же, мисс Ловато тоже решила высказаться по поводу данной ситуации, поддержав своего менеджера Скутера Брауна: «Я имела дело с плохими людьми в этой индустрии, но Скутер не один из них. Он хороший человек. Лично я благодарна, что он появился в моей жизни. Пожалуйста, хватит оскорблять людей и издеваться над ними. Уже достаточно ненависти в этом мире», — написала певица в Инстаграме. После этого, многие фанаты Свифт обрушились с критикой в сторону Деми, на что она ответила: «Вы можете сейчас преследовать меня сколько угодно, но я всегда буду оставаться верной своей команде. Я ценю преданность больше, чем многие люди в мире, и если моё имя будет предметом обсуждения, я буду стоять за себя и за свою команду».

Сообщается, что Рианна, Ники Минаж, Билли Айлиш и Майли Сайрус отписались от менеджера в Instagram. Бритни Спирс отписалась не только от Скутера, но и от Джастина Бибера.

Джастин Бибер удалил подпись к той самой фотографии, где он вместе со Скутером и Канье Уэстом насмехались над Тейлор.

Игги Азалия: «Я вижу, в чем дело; в первую очередь, ей не дали даже шанса предложить свою цену за права на свою музыку, когда она заявила о своём желании. Я полностью понимаю ее».

Алессия Кара: «Эй!!!!!! Хватит воровать у женщин, которые усердно трудятся!!!!!!»

Холзи: «Тейлор Свифт всегда была огромной причиной, по которой я всегда старалась писать собственную музыку. <...> Не важно, как много силы и успеха у женщины, вы все ещё восприимчивы к влиянию кого-то, кто придёт и заставит вас почувствовать себя бессильной. Это многое говорит о том, до чего мы дошли в музыкальной индустрии. То, как обращаются с авторами. Как тебя, артиста, уважают и как по тебе, автору, топчутся. Даже когда ты и то, и другое одновременно. Я с ней»

Джастин Бибер опубликовал запись с извинениями в адрес Тейлор и попросил ее не переступать через черту: «Хей, Тейлор. Для начала я хотел бы извиниться за публикацию того обидного сообщения в Инстаграме, в то время я думал, что это смешно, но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, как это было неприятно и бесчувственно... Я должен быть честен — сообщение и заголовок были полностью моей идеей. Скриншот Скутера и Канье вообще не имел никакой связи с фразой “Тейлор, как делишки”, мы даже не говорили об этом тогда. И именно Скутер сказал мне в тот момент, что не стоит так шутить... Скутер прикрывал твою спину с тех пор, как ты великодушно позволила мне открыться тебе! После многих лет мы так и не встретились, не общались из-за наших обид и недомолвок. Но то, что ты сделала — заставила социальные сети ненавидеть Скутера — несправедливо. Чего ты хотела этим добиться? Думаю, ты хотела, чтобы тебе посочувствовали, но ты прекрасно знала, что твои фанаты будут делать со Скутером. Я скажу тебе, что Скутер и я любим тебя. Единственный способ разрешить конфликт — разговор. Онлайн ничего не решить, и мы хотели бы поговорить с тобой и решить любую проблему, которая приносит тебе боль. Мы оба не имеем никаких претензий и негатива к тебе. Вообще я не учавствую в таких вещах, но сейчас это коснулось того, кого я люблю, и я не хочу, чтобы кто-то причинил ему боль».

Фанаты и сама Тейлор усомнились, что данный пост написал лично Джастин, и предположили, что это сделал сам Скутер.

Джастина поддержала жена, Хейли Бибер, назвав его «джентльменом». Кара Делевинь обрушилась с критикой в адрес семейной пары: «Джентльмен? Вам, видимо, скучно. Хотелось бы, чтобы ты тратила меньше времени на то, чтобы липнуть к мужчинам, и побольше на то, чтобы понять женщин и уважать их обдуманные реакции. Как женатый мужчина, ты должен поддерживать женщин, а не принижать их из-за того, что тебе угрожают. Не думаю, что ты понимаешь, что такое извинение. Суть в том, что Тейлор говорит о чём-то большем, чем просто фото, и ты знаешь это. Как ты сказал, вы не общались несколько лет, поэтому ты действительно не понимаешь, в чем суть. А я понимаю. Сделай шаг назад и попробуй вынести с этого урок. Мы все должны быть в одной команде. Конец»

Джастин позже удалил этот комментарий. Тейлор, к слову, подтвердила то, что он изменял Селене Гомес, пока они состояли в отношениях. Мама Селены заступилась за Тейлор.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Драма Свифт не утихает!

13:54, 1 июля 2019

Автор: alias8887

Комменты 186

А

Королева драмы. Я правильно понимаю, ей предложили выкупить, она отказалась и все продали тому кто согласился? А теперь она что хочет? Подняла бучу чтобы что?

C

Так красиво все начиналось - независимый лейбл, Тейлор первая артистка на нем, построили все с нуля А закончилось банальным дележом бабла(

D

такое ощущение, что это трамп их там всех стравливает (Вайнштейн, спейси,все эти ребята) в отместку за истерику перед выборами

Аватар

Заварили кашу, что даже не фанаты, даже те, кто вообще песни свифт не слушает, люди вообще далекие от нее решают кто прав, кто виноват)) подкинули публике зрелищ накануне альбома свифт) теперь даже не фанат подумает купить, послушать а кто в это вообще))

Аватар

ну не просто так ее змеюкой называют. вот ведь правда одна- она затеяла буллинг .....мол такая бедная и несчастная и давайте гнобить якобы ее обидчиков

Подождите...