Скутер Браун приобрёл лейбл «Big Machine Records» и весь каталог музыки Тейлор Свифт.

Сегодня стало известно, что известный менеджер Скутер Браун, под руководством которого находятся Ариана Гранде, Джастин Бибер, Деми Ловато, Карли Рэй Джепсен и другие, приобрёл права на лейбл «Big Machine Records» за $300 000 000. Вместе с этим приобретением в его распоряжение поступили все альбомы, мини-альбомы и синглы Тейлор Свифт (до эры «Lover»). После того, как новость стала достоянием общественности, певица оставила длинное послание фанатам и заинтересованным людям:

«Долгие годы я просила, умоляла о шансе владеть собственными работами. Вместо этого мне дали возможность подписать контракт с Big Machine Records и “заслужить” один альбом ещё тогда давно, и так с каждым новым подписанным контрактом. Я ушла, потому что я знала, что как только я подпишу тот контракт, Скотт Брочетта продаст лейбл, а вместе с ним меня и мое будущее. Мне пришлось сделать сложный выбор и оставить свое прошлое позади. Музыка, которую я писала на полу в своей спальне, и клипы, о которых я мечтала и за которые я заплатила деньгами, которые я заработала, выступая в барах, потом в клубах, потом на аренах, потом на стадионах.

Забавный факт о сегодняшних новостях: Я узнала о том, что Скутер Браун купил права на мою музыку, тогда, когда об этом сообщили всему миру. Все, о чем я могла только подумать, это непрекращающиеся, манипулирующие издевательства, которые я получала от него годами.

К примеру, когда Ким Кардашьян изменила нелегально записанный телефонный разговор и выложила в сеть, а затем Скутер позвал двух своих клиентов унижать меня в сети.  Или когда его клиент, Канье Уэст, отомстил порно-клипом, в котором оказалась мое обнаженное тело. Теперь Скутер отобрал у меня работу, которую я делала всю жизнь, и которую мне даже не дали возможности купить. В итоге получается, что мое музыкальное наследие окажется в руках человека, который пытался его разрушить.

Для меня это худший возможный сценарий. Вот что происходит, когда в 15 лет ты подписываешь контракт с кем-то, кто предполагает, что “верность” это лишь слово в контракте. И когда этот мужчина говорит “у музыки есть ценность”, он имеет в виду “эта ценность должна принадлежать мужчинам, которые не имели никакого отношения к ее созданию”.

Когда я оставила свои материалы в руках Скотта, я смирилась с тем, что в итоге он их продаст. Никогда в своих худших кошмарах я не могла представить, что он продаст их Скутеру. Каждый раз, когда Скотт Брочетта слышал имя “Скутер Браун” из моих уст, я плакала, или едва сдерживала слезы. Он знал, что он хотел, они оба знали. Контролировать женщину, которая не хотела иметь с ними ничего общего. Без истечения срока давности. То есть, это навсегда.

К счастью, теперь я подписала контракт с лейблом, который согласен с тем, что моя музыка должна принадлежать мне. К счастью, я оставила прошлое в руках Скотта, а не будущее. И я надеюсь, что юные исполнители и детки, которые мечтают о музыкальной карьере, прочитают это, и найдут способы защитить себя в будущем. Вы заслуживаете обладать искусством, которое вы создаете. 

Я всегда буду гордиться тем, что я сделала в прошлом. Но в лучших условиях — “Lover” выйдет 23 августа

С грустью и отвращением

Тейлор


Пару часов назад Ариана Гранде поздравила своего близкого друга Скутера с успешным приобретением, но после душераздирающего письма Тейлор удалила поздравление.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кошмар Свифт

23:33, 30 июня 2019

Автор: alias8887

Комменты 136

F

Бибер выставил пост в инсту, типа он извиняется за тот свой старый пост и сожалеет об этой ситуации.

K

Ничуть не жаль Тейлор, как обычно пиар нового альбома не обходится без скандала и поливание грязью других. Это частая практика, когда лейбл имеет права на песни в большей степени чем артист, наверняка это упоминается в контракте, поэтому Тейлор зря гонит, но ничего удивительного, без скандалов она никому не интересна

Аватар

Как быстро Гранде переобулась. Тейлор терпения и удачи. Стрёмная ситуация. Очень стрёмная.

Аватар

не знаю, мой парень вкусно жарит мне картошечку, а борщи я готовить не умею и не хочу) и живем мы получше многих

Аватар

а вообще я сто% даю, что потом вдруг Свифт обратно вернет себе права) как продаст свой новый альбом, а то по чартам ее синглы проваливаются, и пре продажа альбома тоже на минутку)

Подождите...