Это будет сочинение на тему " Как я спаслась от жары")))

38 градусов в тени. Единственное место во всей квартире, где можно рухнуть в тенёк и прохладу мною уже занято. Причем шансов меня подвинуть нет ни у кого из окружения, о чем я голосом Тоски (в конце оперы) сообщила, побрызгивая на себя из распылителя для воды, хорошо действующего не только на ссохшееся бельё, но и на кожу. В таком же состоянии. Мятное масло на все доступные сгибы тела и лёд на лоб...Можно "помирать" с музыкой, которая вяло несется издалека. Как мило, думаю, как славно отцифровали Куинов...Прям шик- модерн...

Так, это Хто посмел, меня сносит с дивана в соседнюю комнату. Это НЕ Меркьюри. Слушаю и понимаю, что мечты сбываются... Даже такие никому, кроме меня, не нужные и вообще глупые. Голоса не похожи. А вот энергетика, задор, лёгкость, игривость...  Так бережно обошлись музыканты группы "Paniс! Аt the Disco" с "Богемской рапсодией", что от умиления аж слезы навернулись.

А вот живое выступление, вызывающее не меньший восторг:

Как я есть в танке и в связи с жизненными перипетиями отстала от многих современных течений музыки, впрочем, уже и не надеялась, что кто-то, подобный Марун 5 , Робби или Мика в ближайшее время появится... Проснулась, жары уже не существовало, стала жадно смотреть, что же еще группа делает. И нашла себе нового фаворита)))  Стиль "что в голову взбредет" при уникальном вокале - то, что надо. Вспомнился вот этот хит, где я вяло поинтересовалась, что за группа... и забыла, не до того было.

Небось, из каждого утюга было слышно, а я про...пустила. А вот для олдфагов, к коим себя отношу, мой в настоящий момент абсолютный фаворит:

Клипы все отличные, восхищаюсь всем. Вокалом, музыкантами, юмором и искренностью: группа явно не "сделанная" - сочиненная продюсером, а самодостаточная и действительно широкоспекторная (если можно так выразиться). Рок, панк, поп, инди... Там долго можно перечислять.

И самое главное- удивительно позитивная. Музыка хорошего настроения, даже если лиричная.

Тем, кто хорошо знаком с группой, я немножко завидую, как же мне этой музыки не хватало пару лет назад. Но теперь я знаю, Цой (зачеркнуто) жив... Т. е. дух Фредди Меркьюри вернулся к нам (уважаю и люблю) . Ничего общего, кроме уникальных связок и таланта, по- моему нет.  Но разве этого мало?

Всем прохлады в теньке, легкого ветерка и 25-27 градусов на солнце при хорошем настроении)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Реинкарнация Меркурия или Паникёры вместе с Куинн

15:36, 28 июня 2019

Автор: Elnaaira

Комменты 39

Аватар

Спасибо за пост. Я для себя открыла эту группу года 2-3 назад благодаря Сплетнику, был тут пост про них, кажется сплетница ходила на их концерт в Москве.

L

Являюсь их давней поклонницей, но все таки ранних паников, когда был оригинальный состав. Большинство песен с альбомов после их обновленного состава, мне не очень зашли.

Аватар

Паники однозначно нравятся, Брендон красавчик, голос отличный! Но лично я, кроме самого Фредди ессесьно!, доверяю песни Куин только Адаму!) Поклонницей Куин являюсь давным-давно, за Ламбертом слежу с начала его карьеры. Но когда Мэй и Тейлор пригласили его солистом была удивлена. Когда он согласился - ещё больше удивлена. Мне казалось, его карьера итак прекрасно продвигается, его шикарный вокал практически вне конкуренции на современной сцене. Но у него получается неплохо сочетать две ипостаси. Он не пытается исполнять песни Куин так, как это делал Фредди - это было бы глупо, да и попросту невозможно, все это понимают! Он поёт их по-своему. В общем, Фредди форева! Адама люблю, Паники молодцы))

Аватар

Ой, Паника клевые, особенно Брендон. Я помню, году в 2006-2007 услышала I Write Sins Not Tragedies, и КАК мне понравилось! Новый альбом Pray for the Wicked с High Hopes тоже понравился и голос Брендона мне нравится))) Но ... никто не Фредди кроме Фредди)

Аватар

Призадумалась, почему группы со сложными названиями бывают так хороши? Sixpence None the Richer нежно люблю...Многие не знают, а хитяру их все знают старую...

Подождите...