В 2014 году Мария начала строительство собственного дома в Лос-Анджелесе.

Из Instagram:

Невероятно почетно украшать обложку Architectural Digest. Я уверена, что Эми Эстли - единственный человек, с которым мне было бы комфортно делиться своим дом. Просто так получилось, что, поделившись им с ней, я мгновенно делюсь им с миллионами людей. Наша первая совместная обложка была, когда мне было всего 19 лет, а Эми была у руля Teen Vogue. Как летит время! Строительство этого было истинным трудом любви, и я сделаю это снова не раздумывая, все благодаря особенным людям, с которыми я работала. Надеюсь, вам он понравится также, как и мне понравилось строить его!

Спортсменка активно участвовала на каждом этапе создания дома. Начиная от архитектурного проекта и заканчивая дизайном комнат.

Трехэтажный дом расположен на склоне с видом на океан. Ослепительная панорама открывается из окон залитой солнцем спальни и ванны Шараповой.

«Меня вдохновила японская архитектура и минималистская эстетика», - говорит Шарапова о своем изысканном, элегантном дизайне и декоре. «Я не росла с большим количеством вещей вокруг. Для меня незагроможденный означает здоровый. Если вы что-то не используете, вам это не нужно».

Однако при всей своей стройной красоте в доме нет недостатка в тепле и уюте.

Кажется, что все дизайнеры Шараповой повторяют идею, что их опытный, искушенный клиент вытолкнул их за пределы их традиционной зоны комфорта, чтобы создать по-настоящему уникальный дом, который излучает креативность и уверенность самой теннисной звезды. 

«Я путешествовала по всему миру и наслаждалась множеством невероятных мест. Но мой дом - мой самый любимый. Я думаю, что так и должно быть».

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом Марии Шараповой

20:56, 27 июня 2019

Автор: Svetusikislove

Комменты 100

Аватар

Нереально крутой дом! Произведение искусства просто. У Маши вообще вкус идеальный, ее инстаграм один из моих любимых. Какой у нее стиль! Она очень много путешествует и всегда много фото из музеев, много предметов искусства, много книг. Высший класс!

Аватар

Дом хороший, японскую тему интересно раскрыли. Машу удачно сфотографировали.

Аватар

какая милая собачка в дверях сидит!

Аватар

Хороша Маша! И дом хорош!

Аватар

современно, стильно и Мария красивая, женственная

Подождите...